Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О какой науке тогда можно говорить? >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.02.2006 // 12:13:07     
Редактировано 1 раз(а)


bankir пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста , не могу найти химический состав воды в реке Волга близ городов Ульяновск, Казань, Самара, Тольятти

Ух, ни фига себе, развитие темы!
Ну, могу помочь только с Казанью, поскольку сам эти анализы и делаю. Но сразу должен предупредить, что "хим. состав воды в реке Волга близ г. Казани" - это понятие ОООчень растяжимое.
Вообще этими вещами профессионально занимается, по-моему, Эрнст.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.02.2006 // 12:17:56     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:
А то ведь в таком контексте получается, что кроме дара от бога ничего и не требуется. А какой бы безграмотный, бездарный и неспособный лентяй сомневался, что дар-то именно у него?
Нет, Виталий, этого я сказать не хотел, может неудачно выразился. Кстати оба этих парня, которых я приводил в пример, были редкостные трудяги. А вот читать, и, соответственно, писать, выступать не любили!
kot
Пользователь
Ранг: 1986


15.02.2006 // 12:57:42     

Ed пишет:
Ух, ни фига себе, развитие темы!

В развитеие темы хочу Эдуарда Лавреньевича спросить: как лучше посудомоечную машину подключить к горячей или холодной воде? С точки зрения знания их (вод) состава естесссвенно.
bankir
Пользователь
Ранг: 6


16.02.2006 // 14:43:39     

Ed пишет:

bankir пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста , не могу найти химический состав воды в реке Волга близ городов Ульяновск, Казань, Самара, Тольятти

Ух, ни фига себе, развитие темы!
Ну, могу помочь только с Казанью, поскольку сам эти анализы и делаю. Но сразу должен предупредить, что "хим. состав воды в реке Волга близ г. Казани" - это понятие ОООчень растяжимое.
Вообще этими вещами профессионально занимается, по-моему, Эрнст.

Был бы очень признателен за помошь, хочу обьяснить почему обращаюсь к вам. Потратил уйму времени на поиски в интернете, ничего подходяшего не нашел, по этому решил обратиться к людям которые этими вешами занимаютя профессионально, то есть к вам.Меня больше интересует жесткость воды и наличие в ее сотаве тяжелых металлов вернее их концетрацию. Более развернуто обьяснить не смогу по причине не слишком большого знания вопроса,могу сказать следуюшее, проводится сравнительный анализ жесткости воды в источниках, родниках и р. Волги в пригороде Тольятти и Ульяновске.Буду благдарен за оказанную помощь.
bankir
Пользователь
Ранг: 6


16.02.2006 // 14:51:44     

kot пишет:

Ed пишет:
Ух, ни фига себе, развитие темы!

В развитеие темы хочу Эдуарда Лавреньевича спросить: как лучше посудомоечную машину подключить к горячей или холодной воде? С точки зрения знания их (вод) состава естесссвенно.
В развитие темы! Посудомоечную машину лучше подключать к канализации, Грязная вода лучше уходит в трубы с большим диаметром и нулевым давлением
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


16.02.2006 // 20:55:43     

DmiGu пишет:
Вообще, на мой взгляд, главное - это работоспособность и трудолюбие... И необязательно быть шибко умным.
Вот, например, уважаемый Serga - сразу видно - трудолюбивый человек, на работу рано приходит, да и просыпается рано - его сообщение датировано аж в 5:22


"А в Петропавловске Камчатском - полночь..."
Может Serga в обеденный перерыв на форум зашел где-нить в Иркутске или Владивостоке
DmiGu
Пользователь
Ранг: 28


17.02.2006 // 9:03:02     
Как-то не подумал, извините...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.02.2006 // 19:21:07     
Редактировано 1 раз(а)

Да, хотелось было отметиться по поводу грамотности персонала, но не стану. Уже говорил, повторяться не хоцся.
Приведу приблизительный (!) минеральный состав воды рек Волга (она же Кама), Ока, Днепр (район ДнепроГЭСа),ну, и других, какие знаю. И состав воды реки Москвы (в нижнем течении,в верхнем - приводить не буду, ибо ясно каждому, что вода в реке Москва - суть вода реки Волга (или Кама).
Предупреждаю оппонентов, что данные - почти 20-летней давности, свежее привести не смогу.
Форма примерно такая:
- Волга (Балахна, Н.Новгород):
- Жобщ.
- Щобщ.
- железо общ.
- Na+K
- HCO3-
- SO4 --
- Cl -
По тяжёлым металлам - и разговор потяжелее будет.
С уважением, С. Костиков

Делаю это только из уважения к ревнителям экологии, ибо сам Её неоднократно убивал, каюсь!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.02.2006 // 23:01:08     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.02.2006 // 23:09:58     
Редактировано 1 раз(а)

Bankir:
могу сказать следуюшее, проводится сравнительный анализ жесткости воды в источниках, родниках и р. Волги в пригороде Тольятти и Ульяновске.Буду благдарен за оказанную помощь.
Сравнение жесткости воды в подземных и наземных источниках лишено смысла, так что потраченные на это деньги считайте уже отмытыми. Пардон за каламбур.
Там есть ещё железо в разных комплексах и с различной степенью окисления, ну, и всякая отрава фильтруется в них по-разному.

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты