Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чистка капиллярной колонки >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kvot
Пользователь
Ранг: 165


16.10.2015 // 23:18:24     

gesen пишет:
Наша лаборатория не одну непригодную методику вставила в фарм статьи и всё было введено в действие.
Извините, вы после этих слов кого и чему учите. Не хотелось влезать, но вы дискредитируете всю фарм. отрасль.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gesen
Пользователь
Ранг: 263


16.10.2015 // 23:29:44     
Редактировано 1 раз(а)


kvot пишет:

gesen пишет:
Наша лаборатория не одну непригодную методику вставила в фарм статьи и всё было введено в действие.

Извините, вы после этих слов кого и чему учите. Не хотелось влезать, но вы дискредитируете всю фарм. отрасль.
Нет не дискредитирую. Я рассказываю о действительных событиях. Я ничему не учу. Я упомянул случаи с утверждением непригодных методик для того, чтобы обосновать важность валидации, как и важность инвалидации.

Подобные случаи должны быстро преодолеваться. Это возможно при правильной организации работы на предприятиях.

Я считаю, что изложил свою мысль там достаточно ясно. Зачем вы влезли, если не хотели влезать?
kvot
Пользователь
Ранг: 165


16.10.2015 // 23:33:38     

gesen пишет:

Прошёл уже месяц, а проблема не решена. Будь в лаборатории СОП по процедуре инвалидации и перевалидации, уже была бы готова новая, надёжная методика. А может быть её уже утвердили бы как поправку к нормативному документу.

Но вместо нормальной работы давайте найдём субстанцию поновее, субстанцию постарше, колонку купим ещё одну, поанализируем, порассуждаем.

Для того чтобы что-то валидировать и ревалидировать, необходимо сначала установить ПРИЧИНУ почему это происходит. А после того устранять последствия.
Что сообщество и пытается сделать.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


17.10.2015 // 0:10:23     
Причина очевидна. Методика не годится. Чем занимается сообщество, я лучше называть не стану.
kvot
Пользователь
Ранг: 165


17.10.2015 // 0:40:02     
Соглашусь полностью. На какую?
Ввести экстракцию, которую вы предложили? Да, не спорю хороший способ.
Но вы уверены, что он подойдет для этой субстанции.
ХимикКатя, к сожалению, молчит, но если вы внимательно посмотрите хроматограммы, то найдете наименование субстанции. Скорее всего при вашем способе она будет гидролизоваться, и что там еще потащится в гексан помимо ТЭА не понятно. Хотя это бы решило проблему воды, т.к. субстанция гигроскопична, и возможных солей.
С паровой фазой не ясно, есть ли Headspace.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.10.2015 // 1:57:06     
Редактировано 3 раз(а)


gesen пишет:
Причина очевидна. Методика не годится.
А если в этот ЕДИНСТВЕННЫЙ старый проанализированный образец субстанции просто за прошедший год посторонняя грязь попала? Не образовалась при старении, а просто занесена.
Не убедившись в этом сразу новую методику разрабатывать надо? А может и старая совсем ещё ничего.
Надо найти причину - а по единственному образцу установить её очень непросто. Если только с максимально возможной полнотой провести анализ новой и "выдержанной" субстанции и сравнить результаты анализов. Причём ловить придётся "блох". Но это уже не валидация ни по стоимости, ни по трудозатратам. И готовых проверенных методик не существует.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.10.2015 // 7:51:59     
Н-да...похоже началась "валидация" квалификации участников спора.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.10.2015 // 8:51:25     

ion+ пишет:
Н-да...похоже началась "валидация" квалификации участников спора.
Хохмиш? А это тема для серьёзной НИР с приличным финансированием и диссертацией! Но простые аналитики просто плюнули бы в сторону и провели бы анализ с начала. На нормальном образце без изменений. У них времени нет на выкрутасы.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


17.10.2015 // 10:11:22     

лот пишет:



Я уже писАл здесь,
Вы так слово писал пишете, потому что считаете других участников форума идиотами?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.10.2015 // 12:21:36     
Редактировано 1 раз(а)


gesen пишет:

лот пишет:



Я уже писАл здесь,

Вы так слово писал пишете, потому что считаете других участников форума идиотами?
Да просто здесь так принято - когда от ударения слово меняет смысл. Не мной это придумано.

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты