Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется сотрудник >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


04.02.2014 // 7:26:28     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
крупнейших в РК компаний, одной из сфер деятельности которой является лабораторное оборудование.
Ну да, это должно его сильно характеризовать. Россия (и тем более РК )- ведущие в мире производители лабораторного оборудоввания.
А насчет языка за 3 месяца- это как и хроматографист за 3 месяца- только кнопки нажмать. Эдакая хроматографическо-лингвистическая обезъяна с кучей проблем. Спасибо, этого я уже насмотрелся. Вы не одиноки в своих убеждениях, у нас некоторые тоже считают, что можно взять чела с улицы и "он все будет уметь через год".
Наконец, в хорошей конторе нет проблем с кадрами. Они сами туда лезут. А если челы идут на все, чтоб заманить кадры- в такую компанию и соваться не стоит. Тем более туда, где "за 3 месяца" ожидают научить чела английскому. Не экономьте на переводчиках- ваш "английский" выйдет вам боком, и намного дороже.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.02.2014 // 7:28:35     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
юристы за последние годы выиграли кучу процессов по претензиям к нашей продукции.
Никоим образом не обижая продукцию предприятий РК, и вообще безотносительно к ней... Некто Березовский как-то пробовал "предъявить рекламацию" некоему Абрамовичу

Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


04.02.2014 // 8:26:27     

+Xenofil пишет:
наши юристы за последние годы выиграли кучу процессов

Тоже на фразу не обратил внимания. В разных компаниях периодически проигрывали суды и нам откровенно заявляли- у вас просто плохие юристы. Но самое циничное- когда у проходной моего начальника насмерть сбил совершенно пьяный сынок БОЛЬШОГО начальника. Так адвокат сынка доказал, что мой начальник был пьян и при виде машины бросился на неё с бутылкой водки вместо гранаты.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.02.2014 // 8:57:19     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
Ну да, это должно его сильно характеризовать. Россия (и тем более РК )- ведущие в мире производители лабораторного оборудоввания.
А насчет языка за 3 месяца- это как и хроматографист за 3 месяца- только кнопки нажмать. Эдакая хроматографическо-лингвистическая обезъяна с кучей проблем. Спасибо, этого я уже насмотрелся. Вы не одиноки в своих убеждениях, у нас некоторые тоже считают, что можно взять чела с улицы и "он все будет уметь через год".
Наконец, в хорошей конторе нет проблем с кадрами. Они сами туда лезут. А если челы идут на все, чтоб заманить кадры- в такую компанию и соваться не стоит. Тем более туда, где "за 3 месяца" ожидают научить чела английскому. Не экономьте на переводчиках- ваш "английский" выйдет вам боком, и намного дороже.

Serga, Вы все время передергиваете.

Я НЕ писал, что компания по ПРОИЗВОДСТВУ лабораторного оборудования.
Я НЕ писал, что возьмут человека с улицы и если я звонил своему товарищу, то считал, что именно он специалист в этой сфере.
Я НЕ писал, что у компании проблема с кадрами, ему был нужен настоящий СПЕЦИАЛИСТ для работы всерьез и надолго.
Я НЕ писал, что кто то экономит на переводчиках, наоборот, их у нас как собак нерезаных. Для решения серьезных вопросов специалист должен вменяемо объяснить проблему другому спецу, а не играть в испорченный телефон через переводчика. Для обладания таким уровнем общения подобных (2-3 месяца) курсов разговорного языка достаточно.
Разумеется, специалист должен уже иметь базовый уровень английского и владеть международной терминологией.

Я вижу, что Вам очень сильно хочется возразить, но поищите реальные доводы.

2 sinthetic и Викторин
В нашем трайбалистом государстве суды схвачены на очень высоком уровне и Викторин здесь никаких америк для меня не открывает.
Но суды наша компания регулярно выигрывает, не в последнюю очередь и потому, что играет по местным правилам. С приемом на работу нужных людей и т.д.
Иностранцы (а тем более, китайцы) очень быстро въезжают в местную специфику и успешно этим пользуются.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


04.02.2014 // 9:21:36     

Викторин пишет:

+Xenofil пишет:
наши юристы за последние годы выиграли кучу процессов

Тоже на фразу не обратил внимания. В разных компаниях периодически проигрывали суды и нам откровенно заявляли- у вас просто плохие юристы. Но самое циничное- когда у проходной моего начальника насмерть сбил совершенно пьяный сынок БОЛЬШОГО начальника. Так адвокат сынка доказал, что мой начальник был пьян и при виде машины бросился на неё с бутылкой водки вместо гранаты.
Несколько не в тему...В меня пять лет назад в бок вьехал пьяный депутат, я по главной, еще и помеха с права ему...приехавшие с мигалками увидев ксиву сразу же мне стали объяснять, что случай не страховой, виноват буду я и все такое...и действительно, через пару дней стали звонить говорить, что соглашайся на свою вину будет меньше проблем и от депутата приезжал некто типа уговаривать, при этом даже не предлагая возместить ущерб. А когда я данную ситуацию в городской администрации озвучил (разрабатывался проект экомобилей) и попросил одного из зам. губернатора оказать содействие, ко мне депутат лично прибегал извинялся, предлагал денег и гаишники приезжали и документы все были оформлены как полагается и как было на самом деле...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Магнитная мешалка US-1500D Магнитная мешалка US-1500D
Перемешивание жидкостей с помощью вращающегося в магнитном поле якоря, с возможностью подогрева. Широко используется в лабораториях для обучающего процесса и научных исследований, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов. Диапазон скорости вращения: 0 - 1500 об/мин. Мощность нагревательного элемента: 500 Вт. Температура нагрева: до 340°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


04.02.2014 // 9:23:38     

+Xenofil пишет:
Для обладания таким уровнем общения подобных (2-3 месяца) курсов разговорного языка достаточно.
Разумеется, специалист должен уже иметь базовый уровень английского и владеть международной терминологией.

Ну вот так бы сразу и сказали- 6 лет в школе плюс 4 в университете, три-четыре года работы с инструкциями на заводе и наконец можно пойти на 2-3 месяца курсов разговорного языка- теперь верю
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.02.2014 // 11:21:29     

Викторин пишет:
Ну вот так бы сразу и сказали- 6 лет в школе плюс 4 в университете, три-четыре года работы с инструкциями на заводе и наконец можно пойти на 2-3 месяца курсов разговорного языка- теперь верю
Вообще то, я написал, что нужен был специалист в спектрометрии.
Не студент, не выпускник, не оператор и проч.
Как Вы представляете себе такого спеца без соответствующего образования и опыта работы на этой технике?
Так что, могли бы и сразу поверить.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


04.02.2014 // 11:30:19     

+Xenofil пишет:
Как Вы представляете себе такого спеца без соответствующего образования и опыта работы на этой технике?
Так что, могли бы и сразу поверить.

Я имел в виду, что если базовый немецкий, то английский за 3 месяца не изучить. А у профессиональных переводчиков главная проблема- они плавают в специальных терминах. И вот тут начинаются проблемы- переговоры то на немецком, то на английском, поэтому инженеру уже нужно два языка
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.02.2014 // 11:52:56     

Викторин пишет:
Я имел в виду, что если базовый немецкий, то английский за 3 месяца не изучить. А у профессиональных переводчиков главная проблема- они плавают в специальных терминах. И вот тут начинаются проблемы- переговоры то на немецком, то на английском, поэтому инженеру уже нужно два языка

В настоящее время, практически все спецы достаточно свободно изъясняются на аглицком.
У нас тут интернационал (компания была канадская, теперь китайская), потому приходилось видеть всяких. Собственно, другие и не поехали бы за рубеж.

А вот сам, к сожалению, только в пределах мануалов, увы.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты