Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется сотрудник >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.02.2014 // 12:10:00     

valerra пишет:
В очередной раз базу данных хроматографистов собирают, ИМХО.


Не похоже.

Посмотрите anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=%E8&searchuser=cholesterol

Я думаю, что все, как написано - начлаб составил объявление, а Холестерол закинул на форуме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 12:11:02     

+Xenofil пишет:
«Готов отправить человека в UK на языковые курсы на три месяца, затем – курсы обучения у одного из мировых производителей, затем - оплатить переезд с семьей в другой город и, разумеется, достойную зарплату».

Сколько раз было-берёшь мальчика вообще без разряда и начинаешь ему повышать до шестого- сварщикам, слесарям, наладчикам, аппаратчикам. Как только шестой получают- сразу заявление на стол- и пошли искать достойную зарплату. Вот только одна проблема- я то знаю, что реальный разряд у мальчика второй, а вот потенциальный работодатель не знает- в результате на металлическом форуме даже появился термин- токарь 6-го разряда - и это продолжается последние 20 лет. Хотя началось давно. Например шестой разряд КИПиА у нас давали за вступление в КПСС. Итого 10 руб прибавка к зарплате и 9 руб партийные взносы- но рубль в прибыли
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.02.2014 // 13:31:30     
Редактировано 1 раз(а)

Бывает

У меня один технолог уволился в середине лета
Грамотная девушка, химик-технолог, работает хорошо с математическим аппаратом, умеет моделировать, не боится многоэтажных формул и гаечных ключей. Самостоятельно налаживала машины с не особо габаритными и тяжелыми частями.

Ушла инженером по качеству, в SKF. Работает... с отвращением Не ее эта работа, но платят намного больше.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.02.2014 // 16:45:37     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
теперь такие предложения не такая уж и редкость.
«Готов отправить человека в UK на языковые курсы на три месяца, затем – курсы обучения у одного из мировых производителей, затем - оплатить переезд с семьей в другой город и, разумеется, достойную зарплату».

Да ну, это несерьезно. Да и только слова, скорее всего. Почему?
Потому что нормальный чел должен понимать, что язык учится не 3 месяца, а лет 10, и чем больше, тем лучше. Ну а переезд и "достойная зарплата"- тоже понятия растяжимые. если чел не понимает про язык, то и по зарплате там большие сомнения. Самое главное- я не вижу в стране причин для такой востребованности хроматографии, хоть аналитической, хоть промышленной.
Крупные производители просто покупают нужные сертификаты, не утруждая себя развитием методов и анализов. Лаборатория у них есть, но она для вида. А сделать что-нить путнее в фармации- так тебя сожрут чинуши, которые то же самое возят из-за бугра, за огромные откаты и на чем они живут. Удавят вмиг.
Наконец, никому не нужно ни качество, ни сами анализы. Достаточно результатов какого-нить ЦСМ... И так будет, пока нефть будет стоить достаточно, чтоб не шевелиться.
Все что осталось- просто ерунда.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.02.2014 // 17:52:39     
Что-то в этом есть, но не все. КРУПНЫЕ производители торгуют с зарубежом, где купленные сертификаты не канают. Так что либо все время отдавай на сторону, либо делай сам, причем правильно. Второе дешевле. Так что... не все, но делают...
Про фармацию ничего не скажу, не знаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


03.02.2014 // 18:08:36     

Доктор пишет:

Про фармацию ничего не скажу, не знаю.

По поводу фармации в 2003г на производственной практике по хим. технологии были на предприятии фармацевтическом, крупном в СПб. Так там китайскую матку, типа анальгин, аспирин и т.д, пропускали через колонну, типа ректификационную, с которой все сыпалось на бетонный пол, затем мужички в спецовочках и лопатами кидали все по мешкам и на фасовку...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.02.2014 // 18:10:37     

Serga пишет:

Потому что нормальный чел должен понимать, что язык учится не 3 месяца, а лет 10, и чем больше, тем лучше.
Наверное Вы правы. А сколько его учили Вы?

Serga пишет:
Крупные производители просто покупают нужные сертификаты, не утруждая себя развитием методов и анализов.
А про рекламации Вы ничего не слышали?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.02.2014 // 21:47:09     

smihаilоv пишет:
А про рекламации Вы ничего не слышали?
А Вы пробовали отправить рекламацию крупному производителю - тем более, монополисту?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 23:05:03     

Доктор пишет:
Что-то в этом есть, но не все. КРУПНЫЕ производители торгуют с зарубежом, где купленные сертификаты не канают. Так что либо все время отдавай на сторону, либо делай сам, причем правильно. Второе дешевле. Так что... не все, но делают...
Про фармацию ничего не скажу, не знаю.

Фармацию за рубеж не продаём, остальным торгуем- но по сравнению с нефтьгазмяс конечно мелковаты. Дык вот- эти страшные и ужасные зарубежные покупатели признают только один критерий качества- дёшево . Ну оно понятно- какие-то немцы и японцы- можно сказать страны третьего мира Так вот- как только китай начинает делать что-то дешевле- они бегут к ним- тут-же предъявляя претензии, что качество не устраивает. Вот через годик возвращаються- но поздно- реактора сданы в металлолом и востановлению производство не подлежит , сотрудники уволены, секреты производства утеряны.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.02.2014 // 6:12:09     

Serga пишет:
Да ну, это несерьезно. Да и только слова, скорее всего.
Этого человека я знаю лет пять. И слова у него с делом не расходятся.
Опять же, состоит в руководстве одной из крупнейших в РК компаний, одной из сфер деятельности которой является лабораторное оборудование. Если бы я его слова всерьез не принял, то не стал бы звонить и предлагать этот вариант своему коллеге по старому месту работы.

Потому что нормальный чел должен понимать, что язык учится не 3 месяца, а лет 10, и чем больше, тем лучше. Ну а переезд и "достойная зарплата"- тоже понятия растяжимые. если чел не понимает про язык, то и по зарплате там большие сомнения.
Вот здесь бы хотел Вас притормозить.
Я в Казахстане работаю и здесь народ нос по ветру давно начал держать, среди моих работников полно свободно болтающих на английском, причем, сплошь и рядом, гораздо лучше, чем на русском.
При этом, совершенно беспомощны даже не в профессии – в знании элементарных школьных истин. Про профессиональную состоятельность я вообще молчу, все усваивается на уровне рабочих навыков, без понимания смысла происходящего.
А три месяца – это как раз разумный срок, чтобы человек, владеющий начальными навыками работы с англоязычными мануалами, начал пристойно общаться на профессиональные темы.
У меня сын несколько лет работал в фирме со штаб-квартирой в Ирландии и за пару командировок туда вполне пристойно подтянул разговорный.
Время показало, что специалиста обучить языку гораздо проще, чем свободно болтающему на аглицком планктону что то профессиональное вложить в голову.
По личному опыту могу сказать, что любое общение с иноспецами через переводчика всегда заканчивается переходом на ломаный английский (чаще с немцами приходилось общаться) с рисованием схем и формул на бумаге, а стоящий рядом переводчик освещает только бытовые темы.
А про «достойную зарплату».
Посмотрите тему про Петротех, скольких спецов они потеряли, при этом предварительно вложив серьезные деньги в их обучение. Ежели в человека деньги вложены, то его еще надо и удержать.

Самое главное- я не вижу в стране причин для такой востребованности хроматографии, хоть аналитической, хоть промышленной.
Вообще то, не о хроматографии писал.
Впрочем, моя супруга работающая в фарме регулярно меня вопросами по хроматографии грузит, значит и там что то востребовано.

Крупные производители просто покупают нужные сертификаты, не утруждая себя развитием методов и анализов.
Расскажите это Ящерице.
У нее сейчас голова пухнет от необходимости соответствовать всем новомодным Евро…, да еще требования ТР по ТС пора выполнять.
Причем это одна из крупнейших фирм в РК и наши юристы за последние годы выиграли кучу процессов по претензиям к нашей продукции.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты