Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется сотрудник >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.02.2014 // 21:54:14     

cholesterol пишет:
2 valerra:

А Вы случайно сами резюме не выслали? А то может конкурентов распугиваете

осталось добавить вопрос- а кто выслал резюме
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
valerra
Пользователь
Ранг: 141


02.02.2014 // 22:49:25     

Викторин пишет:

cholesterol пишет:
2 valerra:

А Вы случайно сами резюме не выслали? А то может конкурентов распугиваете

осталось добавить вопрос- а кто выслал резюме

Пока нет... полгода работаю в Минске как предприниматель. Раньше за деньги нанимателей проекты делал, теперь свои маленькие проектики делаю за свои кровные. Когда сытно выходит, когда -- нет. В среднем получается небольшой плюс (за полгода в феврале впервые смогу из бизнеса тысячу $ вывести и под подушку положить) , но покуда что на работу по контракту возвращаться не хочу. Накушался контрактов, отдохнуть хочу.
Да и Москва -- город очень суетливый. Есть тут красивые места, такие же как в Киеве, когда на набережной Днепра сидишь. Вот, думаю, если все склеится, в апреле к вам на две недели приехать -- хочу зоопарк смотреть, хачей в метро (читал, что их сейчас у вас там много)... Ленина тоже, как то так получилось -- тоже никогда не видел
А жить и работать -- наверное, нет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 0:04:37     

valerra пишет:
Да и Москва -- город очень суетливый. Есть тут красивые места, такие же как в Киеве, когда на набережной Днепра сидишь.
Стоит открыть сайт знакомств и постотреть главную мечту- а она как правило- домик на берегу тёплого моря. И никто не не мечтает о каменных джунглях и многочасовых пробках.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 0:04:47     
Редактировано 1 раз(а)

дубль
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 0:04:58     
Редактировано 1 раз(а)

дубль
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


03.02.2014 // 5:49:12     

Викторин пишет:
Стоит открыть сайт знакомств и посмотреть главную мечту- а она как правило- домик на берегу тёплого моря...
Помнится, насмерть нас срезала одна бабушка из кафе в Паттайе, приехавшая помочь дочери в туристский сезон. По ходу беседы рассказала, что родственники в Питере, временами они туда ездят.

Она - Домой хочу, надоело здесь
Мы, хором – В Питер?
Она, мечтательно – В Лаос
Посмотрев на наши вытянувшиеся лица, добавила – Домик у меня там.

Это ж надо было посмотреть на эту бабушку, совершенно классического вида – платочек, передник.
Прямо таки, ходячая реклама фирмы «Домик в деревне».
На этом фоне мечтательное – «Домой…В Лаос…» повергло нас в состояние прострации и когнитивного диссонанса, которое и сейчас заново переживается, как вспоминаем это кафе.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.02.2014 // 7:21:48     
«Объявление.

Небольшой приморский город (всего миллион жителей, есть порт, пляжи и немного истории) СРОЧНО ищет новую страну. Можно с доплатой».
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.02.2014 // 7:21:51     

valerra пишет:
А жить и работать -- наверное, нет.
Чтоб в московии позволить себе работать, надо большую зарплату иметь. Иначе выхлопа не будет. На 1700 баксов в месяц сильно не наработаешься (если нет своей квартиры в московии).
Если они готовы брать студентов и даже слабоговорящих иностранцев (???), то понятно, что зряплата будет так себе. Да и спроса никакого. Найдут кого-нить в москве, не без этого. А те, которые с квалификацией, они места сами выбирают, без резюме.
У нас есть конторы и конторки, которым требуются хроматографисты. Они берут студентов (а кто к ним еще пойдет? ). Но нагружают их такими проблемами, что вчерашние студенты сами от них разбегаются. Про зарплату не в курсе, не интересовался. Это когда люди сами не понимают, что такое хроматография и каковы ее возможности, начинают ожидать от нее чуда. Причем, за небольшие деньги.
Но к ТСу это никакого отношения не имеет. По крайней мере, он не требует чуда и золотых подмышек. Понимает ограничения. Но готов дать работу начинающим. И это- редкость по нашим временам и оттого здорово. (Не знаю, правда, кто у него там станет учить неопытного студента...)
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


03.02.2014 // 11:28:32     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
… Но готов дать работу начинающим. И это- редкость по нашим временам и оттого здорово. (Не знаю, правда, кто у него там станет учить неопытного студента...)
Давеча я уже говорил, что теперь такие предложения не такая уж и редкость.
Вот здесь, например -
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17518

«Готов отправить человека в UK на языковые курсы на три месяца, затем – курсы обучения у одного из мировых производителей, затем - оплатить переезд с семьей в другой город и, разумеется, достойную зарплату».
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.02.2014 // 12:06:02     
2 Serga:

А куда им деваться-то... У них же препаративка. И хроматографист не аналитик, а аппаратчик, технолог. Хотя и аналитики есть. Но не удивлюсь, если аппаратчик сам работает и на большом, и на аналитическом приборе.

А зарплата... не отслеживаю и вообще не знаю московский уровень. Но если они разворачивают производство, то им остро требуются люди. Готовых взять неоткуда. Есть кому учить. Ну и будут учить - куда им деваться. Потому что альтернатива - застой и угасание.


  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты