Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен химик! >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


28.01.2014 // 15:36:19     

Barca пишет:

Так где его можно сделать-то, этот скрининговый ГХ-МС, в Москве, например?
Прежде чем делать анализ необходимо визуально или органолептически попробовать сузить круг веществ до минимума (как предлагают не один и не два человека). А во вторых действительно убедиться в отсутствии производств по близости. Веществ десятки тысяч и какое именно дает такой результат...анализ вслепую это практически ноль% конечного результата
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Barca
Пользователь
Ранг: 48


28.01.2014 // 17:56:44     

сергей васильевич пишет:

Barca пишет:

Так где его можно сделать-то, этот скрининговый ГХ-МС, в Москве, например?

Прежде чем делать анализ необходимо визуально или органолептически попробовать сузить круг веществ до минимума (как предлагают не один и не два человека). А во вторых действительно убедиться в отсутствии производств по близости. Веществ десятки тысяч и какое именно дает такой результат...анализ вслепую это практически ноль% конечного результата

Я бы рада сузить, но с помощью какого анализа это сделать? Мне все никак это непонятно.

В Роспотребнадзоре интересно говорят, что я сама должна угадать, на что проверять, на какое вещество.

Отправляют к криминалистам.

Я никак не пойму, какую мне нужно заказать экспертизу.
Подскажите, пожалуйста, точное название экспертизы и анализа, чтобы сузить круг поиска.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


28.01.2014 // 18:20:39     

Nikolays пишет:
Есть заболевания, которые вызывают крайне не приятные запахи. От человек пахнет, как бы он не мылся. Вы постоянно упоминаете больного человека, может дело в нем? Или в других членах семьи?
У самого был родственник, от которого постоянно пахло, и особенно пахло после ванны, даже в ванну после него заходить было крайне неприятно.

Так вот и я том же, если дело в человеке, его особенности PH-кожи, то вполне могут быть бактерии причиной задержки и распространении запахов, а микробиологи на смех поднимают, казалось бы, им и карты в руки.

Может все-таки к врачам на полное обследование?
Да и вентиляцию в доме сделайте, небось окна пластиковые. У меня на работе после выходных без проветривания комнаты находиться невозможно, куча запахов и застойный воздух.


Окна пластик, конечно.

Ну специи на одежде уже человек у семи из тех, кто с нами общался.
У меня и подозрение потому было на электростатику.
А волосы, кожа, все это тоже притягивает частицы пахнущих веществ.
И пластик, и дерево, и синтетика, все впитывает, электризуется.
Biomass
Пользователь
Ранг: 94


29.01.2014 // 4:34:13     
Чтобы уменьшить электризацию, увлажняйте воздух. Вкупе с увлажнителем используйте ионизатор воздуха и кварцевую лампу.

А что у вас с водоснабжением? Откуда поступает вода? Как вы сушите выстиранное бельё? Каким стиральными порошками/моющими средствами пользуетесь? Просто это очень важно.

Что касается сужения круга поиска. Говорите, что у вас есть вещи, которые пахнут? Берёте эти вещи, едете в Москву, в любой ВУЗ, где есть химические факультеты, и, спрашиваете там у работников кафедр, чем пахнет, ответ "специи" не принимаете, спрашивайте каким веществом пахнет. Спросите разных людей в разных организациях - получите первичный список веществ, а может, и конкретное выявите. Там уже будет ясно какой метод анализа будет лучше.

Попытайтесь охарактеризовать запах, какой специей пахнет? Перец, гвоздика, миндаль, анис, корица...
Barca
Пользователь
Ранг: 48


29.01.2014 // 14:28:32     

Biomass пишет:
Чтобы уменьшить электризацию, увлажняйте воздух. Вкупе с увлажнителем используйте ионизатор воздуха и кварцевую лампу.

А что у вас с водоснабжением? Откуда поступает вода? Как вы сушите выстиранное бельё? Каким стиральными порошками/моющими средствами пользуетесь? Просто это очень важно.

Что касается сужения круга поиска. Говорите, что у вас есть вещи, которые пахнут? Берёте эти вещи, едете в Москву, в любой ВУЗ, где есть химические факультеты, и, спрашиваете там у работников кафедр, чем пахнет, ответ "специи" не принимаете, спрашивайте каким веществом пахнет. Спросите разных людей в разных организациях - получите первичный список веществ, а может, и конкретное выявите. Там уже будет ясно какой метод анализа будет лучше.

Попытайтесь охарактеризовать запах, какой специей пахнет? Перец, гвоздика, миндаль, анис, корица...


Мы белье на улице преимущественно сушили и стирали летом только, зимой негде. В ванной только полотенца сушатся.
Порошки и моющие средства обычные в быту: Tide, Ariel, Vanish, Fairy.

Vanish, кстати, не выветривается практически после стирки вещей, пропитавшихся запахом из сетки.

По вопросу специй.
Конкретно одних только каких-то специй нет, пахнет как из лавки пряностей, запах всяческих специй, которые люди со своей кухни притащили, у каждого свои специи, кто с чем кушает.
Тут и кардамон, и черный перец, и красный перец, и паприка, и корица, чего только нет.

У нас в бытовке на участке сразу чувствуется перец, потому что готовила больному члену семьи женщина, которая любит готовить со специями у себя на кухне, а нам она готовила в нашей бытовке без специй, но притащила свои специи к нам туда, а с паром от пароварки эти специи у нас "поселились", и с тех пор не "уходят", не выветриваются.

Я дала знакомым понюхать целлофановые пакеты из этой бытовки, они зачихали сразу, перец прямо в нос ударил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


29.01.2014 // 17:02:13     

Barca пишет:

Мы белье на улице преимущественно сушили и стирали летом только, зимой негде. В ванной только полотенца сушатся.

Вот оно!
Сдается мне, что пахнет у вас обычной деревней.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.01.2014 // 18:05:24     

Nikolays пишет:

Вот оно!
Сдается мне, что пахнет у вас обычной деревней.
Читал тему мало что понимая, но очень часто встречалось определение "специи". А тут выясняется, что пахнет деревней, это как, пардон, навозом что ли?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


29.01.2014 // 18:49:05     

ion+ пишет:

Nikolays пишет:

Вот оно!
Сдается мне, что пахнет у вас обычной деревней.
Читал тему мало что понимая, но очень часто встречалось определение "специи". А тут выясняется, что пахнет деревней, это как, пардон, навозом что ли?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


29.01.2014 // 19:27:41     

ion+ пишет:
А тут выясняется, что пахнет деревней, это как, пардон, навозом что ли?
Привёз я года 2 назад на дачу куриный навоз. ЗАПААХ- непередаваемый- аж слёзы текут. Пока я думал - как его извести- спёрли навоз- вместе с запахом и забором
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.01.2014 // 19:33:36     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Ага и отгрузили аккурат топикстартеру под окно....

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты