Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен химик! >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 13:09:38     

varban пишет:
Barca, просмотрите www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16832

Большое спасибо за ссылку!

Но стало еще страшнее. Ведь у нас в комнатах и минеральная вата тоже стояла, открыто, что запрещено эксплуатацией, и эта стеклянная пыль вполне возможно аналогично зависла в воздухе, да еще и вступила в хим. реакцию с токсичными веществами в доме. Может быть, это тоже как-то сказалось на задержке запахов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 13:32:35     

metrim пишет:
Любезные форумчане, аккуратнее, не провоцируйте гражданку.
В более полном виде эта ситуация изложена на Молбиоле molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=540029
Вполне очевидно, что проблема по большей части - в голове потребителей: либо это какие то органические поражения мозга, вызвавшие гиперчувствительность, либо - такие мании уже по части психолога-психиатра.


Уважаемые форумчане, верить или не верить это дело каждого, я бы сама не верила, если бы не было доказательств.

И я не верила долгое время, пока не получила подозрение на астму, потеряла голос и еле продышалась, срочно переехав в другое место, и пока не мошли разговоры по городу и не только.

Крутить пальцем у виска будут 80%, но есть и коллеги, которые верят и дают дельные рекомендации, понимают ситуацию и приводят аналогичные примеры.

Вот ссылка на мой пост на дружественном форуме

www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=98700

Я бы привела свидетелей и пострадавших, которые бы опровергли все сомнения, что все это не существует.

Можно отрицать проблему, а можно допустить её наличие и методом научного доказательства и исключения сделать вывод.

Повторюсь, я не химик, не микробиолог, я не могу знать, что может быть, а чего быть не может в.принципе, потому и прошу дать мне инструкцию, какие исследования провести, чтобы уже точно не верить ни в какую мистику, а понять, в чем причина, получив именно научное подтверждение.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 13:38:46     

Nerazzurri пишет:

Barca пишет:
Определить, какое вещество "задерживает" и, как бы не казалось фантастически, "переносит" запахи, особенно информационного характера, такие как парфюмерия, специи, запах тухляка, химич. очистительных средств и подобное.

В Роспотребнадзор или куда-то еще пробовали обращаться?

Роспотреб предложил только замерить на пригодность дома для проживания, а это буквально десять известных веществ: фенол, формальдегид, аммиак и пр., и измерить микроклимат в помещении, но а если проблема не в феноле и не в формальдегиде, а это что-то другое, да и не обладает фенол с формальдегидом как таковые в чистом виде таким свойством как задержка запахов.

Поэтому нам и нужно отобрать пробу воздуха и понять, что в нем находится, какие соединения.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.01.2014 // 14:05:15     
Barca, я ту ссылку дал как пример - так не надо мерить.
И не стоит вести себя подобным образом.

Там - типичный пример фикс-идеи, помноженной на химиофобию и доведенной до большой поражающей способностью значительным налетом на метле...
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


26.01.2014 // 14:11:01     

Barca пишет:
Поэтому нам и нужно отобрать пробу воздуха и понять, что в нем находится, какие соединения.

Ну, положим, там найдут азот, кислород, углекислый газ, аргон, неон, гелий и метан. Что вы с ними будете делать дальше? Сначала необходимо проверить самые распространенные вещества, которые и предлагает Роспотребнадзор. И если они ничего из этого не найдут, а проблема не исчезнет, то от этого и можно будет оттолкнуться. "Исследовать воздух на все" - для вас будет ОЧЕНЬ дорого, долго и бестолково, да и никто за это не возьмется.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


26.01.2014 // 14:19:20     
"Отель, в который мы переезжали на время, пока в доме делали отделку, сразу же "пострадал". Там готовили нам еду в нашей пароварке и с нашими контейнерами, а это опять же нагревание, пар, и вся кухня у них и весь ресторан пропах специями. Вот так. Они так и не справились с этой проблемой несмотря на отличную вентиляционно-вытяжную систему.
Кроме того в номерах, в которых мы жили, персонал не мог отстирать постельное белье, которое впитало в себя запахи копченой рыбы, чего раньше никогда не было, все легко отстирывалось.

А когда банщицы стали говорить про задержку запахов, и магазины уже насквозь пропахли, а раньше были идеальной свежести до нашего появления в городе, тут уже бессмысленно ссылаться на совпадение и отрицать проблему.

Тот же начальник Роспотребнадзора испугался, когда я ему предложила свои "зараженные" вещи занести в его кабинет для демонстрации задержки запаха. Интуитивно почувствовал опасность.

Проще, конечно, не верить, однако, подобная ситуация уже не раз возникала и у других людей, но не такого масштаба.

Семья сделала ремонт в новой квартире, и какие-то токсичные вещества с этим ремонтом "занесли".
И после ремонта все вещи в квартире с этими токсичными веществами у людей пропахли, они въехали в новую квартиру, перевезли с собой вещи, и новая квартира тоже мгновенно пропахла."


Если это не мания величия, помноженная на чрезмерное увлечение Холливуд-трэшем, то я - реинкарнация Далай-ламы.
Раздела "юмор" тут недостаточно...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


26.01.2014 // 14:33:31     
Barca, какой город?
Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 15:31:35     

Prolabor пишет:
Barca, какой город?

Если есть желание проехаться вместе со мной по местам так называемого "заражения", и опросить "пострадавших", я могу сама захватить Вас из Москвы, а равно завезти в "зараженный" дом для отбора проб воздуха и оценки состояния дома.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


26.01.2014 // 15:51:33     

Barca пишет:

Prolabor пишет:
Barca, какой город?
Если есть желание проехаться вместе со мной по местам так называемого "заражения", и опросить "пострадавших", я могу сама захватить Вас из Москвы, а равно завезти в "зараженный" дом для отбора проб воздуха и оценки состояния дома.

Вот я и пытаюсь понять насколько это далеко и сколько займет времени. Так где территориально в МО?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.01.2014 // 17:08:08     
Prolabor, остарожнее, а то обнаружите себя еще прикованным к трубе на метамфетаминовом заводике )))))

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты