Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен химик! >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Barca
Пользователь
Ранг: 48


27.01.2014 // 14:57:41     

sinthetic пишет:

Barca пишет:
Один пустой стёб и ничего по делу, складывается впечатление,
Мадамзель, так вот насчёт по делу.
Вы даже не удосужились ответить проявившему интерес специалисту на вопрос, какой населённый пункт постигло столь страшное бедствие... Боитесь, что кровавая гэбня карантин введёт - включая отель, где Вы изволили чуток перекантоваться на период ремонта? А не боитесь, что на ГХМС определят, чем таким Вам прежде закидываться доводилось?


Я могу Вам телефоны дать администратора того отеля, бани, и тех людей, кто насквозь пропах этими специями, я не боюсь, что что-то обнаружат, я хочу понять, почему эти чертовы специи не выветриваются и притягиваются к вещам.

Не верите, можете все вместе приехать к нам сюда и проверить. В магазин зайдите и пропахнете в момент.

Населенный пункт нет смысла называть, если нет желания приехать.

Про мед. учреждения это понятно, это все отрицатели проблемы так говорят, только я сама очень хорошо знакома с медициной в силу профессии и знаю, где имеют место быть мании, паранойи и пр. навязчивые состояния,а где они обоснованны и не мании это вовсе, а чувствительность людей в силу слабого здоровья, возраста и чувствительности рецепторов.

Ортодоксальная медицина тоже судит однобоко и ошибается в своих методах диагностики и тем более лечения.

Да и вообще, все люди в городе что ли сошли с ума по-вашему?

Администратор отеля нам лично выговаривал претензии.

Он тоже придумал специи?

Начальник Роспотребнадзора подтвердил реальность существования подобных случаев. Он тоже чокнутый?

Персонал отеля и бани подавлены, получили "по шапке", они тоже придумали задержку запахов?

Приезжайте сюда, сами убедитесь.
Да можете и не приезжать, достаточно сунуть нос в мою машину.

Почему не понять, что проблема уникальная.

Давайте решим её, проведем научное исследование.

Войны тоже не каждый день случаются,но рождается раз в сотню лет человек, который разжигает мировую войну, которая уносит тысячи жизней.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Barca
Пользователь
Ранг: 48


27.01.2014 // 15:06:14     

Biomass пишет:
Кто надоумил на ГХ-МС скрининг? Тот пусть сам его и делает. Это прорва времени и денег... Некоторые вещества органолептически в воздухе уже мешать начинают, а прибор без концентрирования проб их не чует. А чтобы сконцентрировать пробу надо знать хотя природу вещества.
Вообще, много лишних букв, эмоций. Ставите задачу, нужно больше конкретики. Где пахнет? Одно- или многоквартирный дом? Если многоквартирный дом, то какой этаж? Какая отделка полов/стен/потолка, мебель? Есть поблизости производства/магазины/больницы/ветлечебницы и т.д., и т.п.? Чем КОНКРЕТНО пахнет? Что значит "пахнет специями"? И много ли у Вас там пыли?
Я бы сам понюхал, если б не пять часов на самолёте. Просто из интереса, чем люди живут.


Ваш коллега с Анхема надоумил на ГХ-МС.

Так я и не поняла, можно с помощью этого анализа высянить, что в принципе находится в воздухе или нет?
По поводу пыли вопрос интересный.

Она может электризоваться и притягивать эти специи?

Ощущение, что электростатика тут вполне замешана.

Почему я так напираю на эти специи,потому что человеку нельзя специи в пищу, а они "засели" везде, и их не я одна чувствую, у меня полно людей, кто может это подтвердить.
Просто люди сильные и не замечают их так сильно, для них не критично, у них желудок и гвозди перемолоть может, а у человека чувствительность к малейшей перчинке.
Но, повторюсь, их там не одна перчинка, а гораздо больше.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


27.01.2014 // 15:21:30     

Serga пишет:
Ладно, в самом начале не сориентировались.
Да ну уж
kvot
Пользователь
Ранг: 165


27.01.2014 // 22:32:40     
Может пытать надо не химиков, а строителей? Обидели чем парней?
rus.delfi.ee/press/mk_estonia/nepriyatnye-shutki-stroitelej-i-remontnikov.d?id=32623279
И не тухлым яйцом развлеклись, а меркаптаны где-то раздобыли, или еще что-либо жутко вонючее.
Еще одна забавная ссылка:
www.yaplakal.com/forum3/topic530614.html
особенно один комментарий "...Это лучшая месть - раздобыть пипетку меркаптана (его вроде добавляют 1 каплю 1000 куб.м. газа) и капнуть вражине за плинтус.
После такой мсти у бывшего шефа в кабинете 6 ЛЕТ никто не работал. запах вывести невозможно. помог только капитальный ремонт кабинета, снимали все вплоть до штукатурки."
metrim
Пользователь
Ранг: 646


27.01.2014 // 23:28:07     
Ну на молбиоле гражданка с нами уже разобралась, припечатала и распрощалась:


Это бесполезно, здесь нет умных людей, одни недоумки.
За что вам зарплату только платят, кучка остолопов.

Консультировалась сегодня со строителями, они подтвердили, что под действием влажности в доме может быть все, что угодно, да и много чего по делу сказали, в том числе и по химическим процессам, по электризации и т.д., все прояснятся стало, в чем причина и как поступать.

Ясно, что на форумах умные люди не сидят, тут сидят неудачники.

Счастливо остававаться, нелепые бездарности.
Строительный ГХ/МС - самый МС среди ГХ !!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Biomass
Пользователь
Ранг: 94


28.01.2014 // 3:59:44     

metrim пишет:

Строительный ГХ/МС - самый МС среди ГХ !!!

Точно!
Biomass
Пользователь
Ранг: 94


28.01.2014 // 4:02:37     
Редактировано 3 раз(а)


Barca пишет:
Так я и не поняла, можно с помощью этого анализа высянить, что в принципе находится в воздухе или нет?
В принципе можно.


Barca пишет:
По поводу пыли вопрос интересный.
Она может электризоваться и притягивать эти специи?
Ощущение, что электростатика тут вполне замешана.

Если это действительно специи, то ситуация, которую Вы описываете, возможна лишь в случае наличия поблизости крупного пищевого производства, где используются тонны пряностей.

Пыль скорее сорбирует вещества, чем электростатически их притягивает.


kvot пишет:
Может пытать надо не химиков, а строителей? Обидели чем парней? ...
...И не тухлым яйцом развлеклись, а меркаптаны где-то раздобыли, или еще что-либо жутко вонючее.

Может и правда, кто-то обиделся и насолил. Помимо меркаптанов еще десяток-другой соединений дурнопахнущих и в малых концентрациях, которые способны своим запахом все пропитать, и не отмыть, не отстирать их. Сам сталкивался.


kvot пишет:
...(его вроде добавляют 1 каплю 1000 куб.м. газа)...
И попробуйте в такой концентрации обнаружить вещество, если не знаете какова его природа.

Три бытовых устройства: увлажнитель воздуха, ионизатор воздуха, кварцевая лампа. Если эта связка не поможет, то найдите простого химика-органика поблизости, он по запаху может определить круг веществ. А потом уже на эти вещества и делать анализ.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


28.01.2014 // 13:23:57     

metrim пишет:
Ну на молбиоле гражданка с нами уже разобралась, припечатала и распрощалась:


Это бесполезно, здесь нет умных людей, одни недоумки.
За что вам зарплату только платят, кучка остолопов.

Консультировалась сегодня со строителями, они подтвердили, что под действием влажности в доме может быть все, что угодно, да и много чего по делу сказали, в том числе и по химическим процессам, по электризации и т.д., все прояснятся стало, в чем причина и как поступать.

Ясно, что на форумах умные люди не сидят, тут сидят неудачники.

Счастливо остававаться, нелепые бездарности.
Строительный ГХ/МС - самый МС среди ГХ !!!


Я только микробиологов отправила отдыхать. Не химиков!
Химики хорошие парни, много полезного сказали, навели на мысли.
Спасибо вам, ребята, кто помог дельным советом.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


28.01.2014 // 13:32:48     

Biomass пишет:

metrim пишет:

Строительный ГХ/МС - самый МС среди ГХ !!!

Точно!

Так где его можно сделать-то, этот скрининговый ГХ-МС, в Москве, например?
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


28.01.2014 // 13:37:49     
Есть заболевания, которые вызывают крайне не приятные запахи. От человек пахнет, как бы он не мылся. Вы постоянно упоминаете больного человека, может дело в нем? Или в других членах семьи?
У самого был родственник, от которого постоянно пахло, и особенно пахло после ванны, даже в ванну после него заходить было крайне неприятно.
Может все-таки к врачам на полное обследование?
Да и вентиляцию в доме сделайте, небось окна пластиковые. У меня на работе после выходных без проветривания комнаты находиться невозможно, куча запахов и застойный воздух.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты