Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен химик! >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


wlek
Пользователь
Ранг: 68


02.02.2014 // 22:42:21     

Barca пишет:
Цоколь - доски, утеплитель, снова доски, черновой пол, фанера, линолеум.
А утеплитель какой? Цокольное перекрытие снизу не подгнило?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.02.2014 // 7:05:37     
Вы уже умотали Barca'у расспросами разных несущественных деталей.
Там пропахло все! Даже магазин.
Я думаю, Barca надо обратиться на ТВ. ТэВэшники сами съездят, все понюхают, найдут авторитетного спеца, экстрасенса, черта рогатого, наконец.
И выяснят все, сделают передачу (или цикл передач, по результатам ). Barca даже необязательно светиться в камеру. А тут это все- пустопорожнее переливание воды.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


03.02.2014 // 7:30:39     

Serga пишет:
Я думаю, Barca надо обратиться на ТВ.

"если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото!"" (с) ВСВ
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.02.2014 // 7:58:01     

sinthetic пишет:
мы напишем в "Спортлото!"" (с) ВСВ
Именно. А чего попусту терзать беззащитное околонаучное сообщество по пустякам (у которого к тому же нет ни денег, ни власти для решения проблемы )?
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


03.02.2014 // 13:54:14     
Интересно! Если запахи так устойчивы, то может попробовать, скажем ванильное масло. Так сказать, "заразить" эту "зону" приятным запахом. Перебьёт ли запах?
Я не строитель, но прочитав всю тему, создаётся впечатление, что дом построен в нарушение всех строительных норм и правил. Если уж свой частный кирпичный дом, то, наверно, надо было запроектировать приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперационной системой. Это и тепло экономит и микроклимат в оптимальном режиме поддерживает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
Barca
Пользователь
Ранг: 48


03.02.2014 // 20:18:02     

Димитрий пишет:
Интересно! Если запахи так устойчивы, то может попробовать, скажем ванильное масло. Так сказать, "заразить" эту "зону" приятным запахом. Перебьёт ли запах?
Я не строитель, но прочитав всю тему, создаётся впечатление, что дом построен в нарушение всех строительных норм и правил. Если уж свой частный кирпичный дом, то, наверно, надо было запроектировать приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперационной системой. Это и тепло экономит и микроклимат в оптимальном режиме поддерживает.


Дом нормальный, все по технологии. Вентиляция не панацея, на улице вещества же остались и их ветер не сдувает с участка.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


03.02.2014 // 20:19:49     

wlek пишет:

Barca пишет:
Цоколь - доски, утеплитель, снова доски, черновой пол, фанера, линолеум.

А утеплитель какой? Цокольное перекрытие снизу не подгнило?

Какой-то стандартный утеплитель, увы, не знаю, что там положили точно.
Ничего не подгнило вроде. Все нормально.
Barca
Пользователь
Ранг: 48


03.02.2014 // 20:22:32     

Serga пишет:
Вы уже умотали Barca'у расспросами разных несущественных деталей.
Там пропахло все! Даже магазин.
Я думаю, Barca надо обратиться на ТВ. ТэВэшники сами съездят, все понюхают, найдут авторитетного спеца, экстрасенса, черта рогатого, наконец.
И выяснят все, сделают передачу (или цикл передач, по результатам ). Barca даже необязательно светиться в камеру. А тут это все- пустопорожнее переливание воды.


Увы, на ТВ я работала и знаю, что дальнейшая судьба героев репортажа обычно никого не интересует, главное, нажиться на беде людей, отсняв смачный репортаж.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.02.2014 // 22:54:43     

Barca пишет:
на улице вещества же остались и их ветер не сдувает с участка.
В подмосковье мороз до -27, снег- но продолжает пахнуть в снегу?
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


04.02.2014 // 10:22:32     

Barca пишет:


Дом нормальный, все по технологии. Вентиляция не панацея, на улице вещества же остались и их ветер не сдувает с участка.

Замечания по дому можете пропустить. А вот попробовать внести известный запах, так сказать, стандартный образец и понаблюдать - это можно было попробовать. Запах (пахучее вещество) можете выбрать на свой вкус, что бы был приятным или нейтральным. Может быть тогда картина начнёт прояснятся. А пока... Если источник запаха не место (почва, грунт, земля), где построен дом и не строительные, отделочные материалы, и не человек, то какие могут быть ещё варианты? Вы пишете, что запахи задерживаются и не выветриваются. И даже ветер не уносит запах. Но тут вот какая штука, наш орган обоняния есть биологический газовый хроматограф и анализирует только те вещества, которые могут переходить в газообразное состояние. Если этот "запах" не может перемещаться от потока воздуха, то как он попадает на слизистую Вашего носа? Могу допустить, что могут быть газообразные вещества, которые способны усиливать запахи, т.е. наблюдается что-то вроде синергизма.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты