Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно нужен химик! >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 18:18:58     

Prolabor пишет:

Barca пишет:

Prolabor пишет:
Barca, какой город?
Если есть желание проехаться вместе со мной по местам так называемого "заражения", и опросить "пострадавших", я могу сама захватить Вас из Москвы, а равно завезти в "зараженный" дом для отбора проб воздуха и оценки состояния дома.

Вот я и пытаюсь понять насколько это далеко и сколько займет времени. Так где территориально в МО?


Это за пределами области, путь займет около 6 часов езды туда-обратно, плюс время на замеры в доме и можно для сравнения еще и в особо пахнущем магазине пробы отобрать, но это не основная цель. Главное понять, что за вещества в доме.
Да можно отобрать эти пробы в общем-то хоть из моей машины в самой Москве и/или передать вещи, которые я могу привезти с собой, для исследования, вещества-то, которые задерживают запахи там те же, что и в доме.
Ощущение, что эти вещества настолько тяжелые, что ветер их унести не может, потому и не выветриваются, а окисление кислородом их не уничтожает.
Кроме того, складывается впечатление, что в некоторых количествах, возможно какие-то микроны, они присутствуют и на улице, что неудивительно ввиду вышесказанного.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


26.01.2014 // 19:24:26     

Barca пишет:
Ощущение, что эти вещества настолько тяжелые, что ветер их унести не может.

По полу рассыпаны? Или разлиты?
Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 20:51:57     

Nerazzurri пишет:

Barca пишет:
Ощущение, что эти вещества настолько тяжелые, что ветер их унести не может.

По полу рассыпаны? Или разлиты?

Возможно, находятся под электростатическим напряжением, и/или во взвешенном состоянии в воздухе, и/или осели на не всех, в т.ч. и вертикальных поверхностях.

На самом деле ситуация мистически повторяется, только все в разы хуже.
Два года назад при включенном отоплении на всю мощь отопилки вредные вещества выделились из пластин фумитокса "Неженка". Казалось бы, для детей фумитокс, а такая дрянь.
Тот дом был брусовой, из ничем внутри необработанного дерева и находился к тому же в болоте с постоянно высоким уровнем влажности.
В том доме тоже стояла открыто минеральная вата.
Весь этот фумитокс впитался в стены намертво, никаким отпаривателем, стесанием стружки верхнего слоя древесины, прогревом, вентиляцией, ничем мы его так и не вывели. Едкий химический запах остался в той же концентрации, что и был.

Мы бились-бились над этой проблемой с одним физиком тогда и ничего лучше в итоге не придумали, как сменить дом, но в тот раз хотя бы запахи не задерживались практически и уж тем более не переносились.

В нынешней ситуации смена дома не гарантия.

А что, если дело в уровне PH кожи человека, и мы имеем дело и правда с бактериями.
И в том, и в другом доме все происходит по схожей схеме, опять отопление, вата, выделение под действием тепла и влажности химических веществ, которые "заседают" в доме намертво.

Микробиологи что-то молчат на своем специализированном форуме, хотя такое предположение высказал коллега-химик, а не я сама придумала,да и вполне может быть, что дело в микроорганизмах.

Есть предположение, что причина задержки запахов кроется в ионизации и изменении полярности веществ и/или появлении электростатики.

Мы же включали ионизатор в воздухоочистителе, кто знает, как он зарядил эти вещества так, что они стали задерживать запахи.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.01.2014 // 21:38:38     
Носки менять не пробовали?
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


26.01.2014 // 21:51:00     

Barca пишет:
И в том, и в другом доме все происходит по схожей схеме, опять отопление, вата, выделение под действием тепла и влажности химических веществ, которые "заседают" в доме намертво.

Это тепло, видимо, очень опасно.

Barca пишет:
Есть предположение, что причина задержки запахов кроется в ионизации и изменении полярности веществ и/или появлении электростатики.

Ну, тут уж главное чтобы самих не засосало.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


26.01.2014 // 21:52:29     

Barca пишет:
Мы бились-бились над этой проблемой с одним физиком тогда и ничего лучше в итоге не придумали, как сменить дом,
То есть, на этот раз Вы решили сменить физика на химика, а химика на микробиолога? Логично было бы продолжить цепочку дальше, к медикам...
kump
Пользователь
Ранг: 3127


26.01.2014 // 22:06:30     
Да ну это мы уже обсуждали
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17039
Видимо обострение.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


26.01.2014 // 22:43:57     
Коллеги, я поддерживаю все выше высказанные гипотезы. И предлагаю еще одну: huyandex.com/blog/1398/63.html
Sorry, но женская часть аудитории должна смотреть только на целевую тему...

В отличие от некоторых коллег, я уверен, что мы еще не все знаем об окружающем мире. Следствие из этой уверенности - новые явления очень сложно изучать старыми методами
krost
Пользователь
Ранг: 172


27.01.2014 // 1:58:31     

Barca пишет:

Два года назад при включенном отоплении на всю мощь отопилки вредные вещества выделились из пластин фумитокса "Неженка". Казалось бы, для детей фумитокс, а такая дрянь.
Тот дом был брусовой, из ничем внутри необработанного дерева и находился к тому же в болоте с постоянно высоким уровнем влажности.


С брусовыми (деревянными) домами есть такой прикол. Если хозяева разозлили (не заплатили или просто поругались) строителей или ремонтников, то те могут сделать отверстие в брусе положить туда куриные яйца и аккуратно заделать отверстие. Вонь от протухших яиц появится через 2-3 месяца и не уйдет до трех лет. Такую закладку найти практически невозможно.
Может и тут кто-то что-то под паркет положил или в стену замуровал.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


27.01.2014 // 9:07:26     
Слышал, что такой фокус с яйцом делают в автосервисах.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты