Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В ГЕНЕРАТОР ВОДОРОДА ЗАЛИЛИ НЕ ТУ ЖИДКОСТЬ. ПОМОГИТЕ? >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


06.11.2013 // 13:03:54     

Касумия пишет:
ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!! только вот тикает постоянно. Это и есть интересно щелчки сепаратора? Это нормально? Я уже не помню были ли эти постоянные щелчки "до заливки" генератора или нет.
Щелкает постоянно - это клапан слива воды из сепаратора, срабатывает, если сопротивление между электродами сепаратора меньше определенной величины. Оно (сопротивление) бывает меньше, если воды в сепараторе набралось много и она касается обоих электродов, или если идет утечка по поверхности изоляторов и стенке бачка. В вашем случае должен быть скорее всего второй вариант, лечится разборкой сепаратора и промывкой с деионизированной водой + механически ветошью.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


06.11.2013 // 13:25:05     

Перепелкин К пишет:

Касумия пишет:
ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!! только вот тикает постоянно. Это и есть интересно щелчки сепаратора? Это нормально? Я уже не помню были ли эти постоянные щелчки "до заливки" генератора или нет.
Щелкает постоянно - это клапан слива воды из сепаратора, срабатывает, если сопротивление между электродами сепаратора меньше определенной величины. Оно (сопротивление) бывает меньше, если воды в сепараторе набралось много и она касается обоих электродов, или если идет утечка по поверхности изоляторов и стенке бачка. В вашем случае должен быть скорее всего второй вариант, лечится разборкой сепаратора и промывкой с деионизированной водой + механически ветошью.

Ок. Будем посмотреть...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.11.2013 // 13:56:04     

Касумия пишет:
ВКЛЮЧИЛА ХРОМАТОГРАФ. ДАВЛЕНИЕ В ГЕНЕРАТОРЕ НЕ ДОХОДИТ ДО НУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ. СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ЛИНИЙ ОБМЫЛИВАНИЕМ. ПРОСТО МЫЛО ПОДОЙДЁТ?

Если система ГВЧ не набирает нужное давление, то вариантов достаточно много, начиная от не герметичности линий. Бытовая химия Вам в помощь (средство для мытья посуды дает хорошую пену, пару капель на небольшой объем теплой воды и поролоновая губка).Но т.к. Вы сказали что все работает дело не в утечках, у Вашего ГВЧ упала производительность электролизера (ИМХО),это значит одна или две (?) ячейки ушли в "страну вечной охоты". С другой стороны, если для работы ПИД достаточно этой производительности, попробуйте подключить ваш ГВЧ к хроматографу. Времени для поджига ПИД и выхода на режим займет немного больше, а в остальном все должно получиться.
Если для Вас все это утомительно, закажите новый электролизер.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


06.11.2013 // 14:02:19     

ion+ пишет:

Касумия пишет:
ВКЛЮЧИЛА ХРОМАТОГРАФ. ДАВЛЕНИЕ В ГЕНЕРАТОРЕ НЕ ДОХОДИТ ДО НУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ. СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ЛИНИЙ ОБМЫЛИВАНИЕМ. ПРОСТО МЫЛО ПОДОЙДЁТ?
Если система ГВЧ не набирает нужное давление, то вариантов достаточно много, начиная от не герметичности линий. Бытовая химия Вам в помощь (средство для мытья посуды дает хорошую пену, пару капель на небольшой объем теплой воды и поролоновая губка).Но т.к. Вы сказали что все работает дело не в утечках, у Вашего ГВЧ упала производительность электролизера (ИМХО),это значит одна или две (?) ячейки ушли в "страну вечной охоты". С другой стороны, если для работы ПИД достаточно этой производительности, попробуйте подключить ваш ГВЧ к хроматографу. Времени для поджига ПИД и выхода на режим займет немного больше, а в остальном все должно получиться.
Если для Вас все это утомительно, закажите новый электролизер.

Нет. Я его подключила к хроматографу и он работает, т.е. то давление, которое предусмотрено для данного генератора, манометр показывает и я на нём работала и с поджигом всё ок. А вот электролизёр я всё-таки закажу скоро (для чистоты сердца так сказать). Сейчас буду заново разбирать сепаратор и промывать его.
Skif17
Пользователь
Ранг: 26


06.11.2013 // 14:43:31     

Касумия пишет:

Нет. Я его подключила к хроматографу и он работает, т.е. то давление, которое предусмотрено для данного генератора, манометр показывает и я на нём работала и с поджигом всё ок. А вот электролизёр я всё-таки закажу скоро (для чистоты сердца так сказать). Сейчас буду заново разбирать сепаратор и промывать его.

Сигнал базовой линии сильно вырос по сравнению с работой до "событий с заливкой ни того и и туда" ?? по архиву хроматограмм если отследить..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.11.2013 // 14:47:14     
Так что же, все таки, залил, в место деионизата, Ваш сообщник?
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


06.11.2013 // 16:32:02     

ion+ пишет:
Так что же, все таки, залил, в место деионизата, Ваш сообщник?
Он мне не сообщник. Не признается ведь партизан.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


06.11.2013 // 16:35:47     

Skif17 пишет:

Касумия пишет:

Нет. Я его подключила к хроматографу и он работает, т.е. то давление, которое предусмотрено для данного генератора, манометр показывает и я на нём работала и с поджигом всё ок. А вот электролизёр я всё-таки закажу скоро (для чистоты сердца так сказать). Сейчас буду заново разбирать сепаратор и промывать его.
Сигнал базовой линии сильно вырос по сравнению с работой до "событий с заливкой ни того и и туда" ?? по архиву хроматограмм если отследить..
Вы знаете, я как увидела что щелчки сепаратора бесконечны, подождала пока манометр покажет необходимое давление потом решила охладить Пид и выключить хроматограф до прояснения ситуации. Не хотела с такими условиями работы генератора смотреть базовые. Сейчас промываю сепаратор. После включу и посмотрю на базовые линии. Ох как мне интересно самой.
Skif17
Пользователь
Ранг: 26


06.11.2013 // 16:54:45     
Качество выполненных Вами мероприятий по очистке и приведению в норму всей системы, можно будет по уровню фонового сигнала посмотреть

К стати, Вы не упоминули какой газ-носитель используете..
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


06.11.2013 // 17:02:33     

Skif17 пишет:
Качество выполненных Вами мероприятий по очистке и приведению в норму всей системы, можно будет по уровню фонового сигнала посмотреть

К стати, Вы не упоминули какой газ-носитель используете..

Азот

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты