Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В ГЕНЕРАТОР ВОДОРОДА ЗАЛИЛИ НЕ ТУ ЖИДКОСТЬ. ПОМОГИТЕ? >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


31.10.2013 // 13:02:00     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:

Nikolays пишет:
Позвоните уже в Хроматэк.
Хроматэк возьмет за дорогу, командировочные, что логично, плюс обслуживание обслуживанию рознь, одно дело прибор полностью рабочий, другое в неизвестном состоянии, плюс место нахождение

А говорил позвонить, а не вызывать. Вряд ли Вы найдете кого либо, кто знает генераторы Хроматэка лучше, чем сам Хроматэк.

Позвоните по телефону 8-8362-685941, спросите Константина, расскажите ему, что было и что делали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


31.10.2013 // 14:16:52     

сергей васильевич пишет:

Nikolays пишет:
Позвоните уже в Хроматэк.
Хроматэк возьмет за дорогу, командировочные, что логично, плюс обслуживание обслуживанию рознь, одно дело прибор полностью рабочий, другое в неизвестном состоянии, плюс место нахождение

В том тот и дело что генератор работал в обычном режиме и что самое интересное хроматограф с водородом полученным из неизвестной жидкости показывал правильные показание по веществу. Это меня удивило, единственное что не так - это базовая линия и дрейф. Посмотрю может справлюсь сама.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


31.10.2013 // 14:21:46     
Кстати, у нас есть ещё один генератор водорода, но другого производителя (который аппарат "Водолей" выпускает) но он присоединён к другому хроматографу. Думаю сначала присоединю его к тому на котором я работаю, заодно и ПИД прогреется с нормальным водородом. А по ходу буду чистить хроматэковский генератор. И сравню работу этих двух хроматографов.
shyr
Пользователь
Ранг: 8


31.10.2013 // 14:24:35     
Нормальное напряжение(общее на всех ячейках) 7-8 вольт, а отключение от хроматографа
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


31.10.2013 // 14:30:51     

Касумия пишет:

сергей васильевич пишет:

Nikolays пишет:
Позвоните уже в Хроматэк.
Хроматэк возьмет за дорогу, командировочные, что логично, плюс обслуживание обслуживанию рознь, одно дело прибор полностью рабочий, другое в неизвестном состоянии, плюс место нахождение

В том тот и дело что генератор работал в обычном режиме и что самое интересное хроматограф с водородом полученным из неизвестной жидкости показывал правильные показание по веществу. Это меня удивило, единственное что не так - это базовая линия и дрейф. Посмотрю может справлюсь сама.

Сразу видно аналитика!!! Пока сам не разберусь и не проверю!!! Если что не так будет, то тут действительно Вам лучше будет либо с самим Хроматэком связываться либо с представителем в Вашем регионе, если есть он. Ну и попробуйте сделать, как Вам выше описал товарищ, развернуто, понятно, правильно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


31.10.2013 // 15:21:52     
Хроматографист-профессионал тем и отличается от юзера, что понимает суть происходящих процессов как в хроматографе, так и в том же генераторе водорода. Юзер же представляет себе хроматограф как черный ящик, работающий по законам магии и шаманства. Чуть что элементарное происходит - вызывает сервис-инженера, то бишь шамана и гуру. Иногда до идиотизма доходит, когда не знают как заменить септу или почистить лайнер или просто выгнать пузырек воздуха из клапанов ВЭЖХ насоса. Гуру приходит и на счет три налаживает работу чуда техники, но при этом копеешная деятельность представляется им как ооооочень большое напряжение ума, стоящее весьма недешево. Не люблю обмана, поэтому все делаю сам и стараюсь рассказать желающим узнать. Не желающие пусть мух давят на хроматографе с помощью сервис-инженеров. Нужно уметь диагностировать гаплык устройства, когда без сервиса не обойтись, от простого недоумения юзера.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


31.10.2013 // 17:37:11     

Garry пишет:
Хроматографист-профессионал тем и отличается от юзера, что понимает суть происходящих процессов как в хроматографе, так и в том же генераторе водорода. Юзер же представляет себе хроматограф как черный ящик, работающий по законам магии и шаманства. Чуть что элементарное происходит - вызывает сервис-инженера, то бишь шамана и гуру. Иногда до идиотизма доходит, когда не знают как заменить септу или почистить лайнер или просто выгнать пузырек воздуха из клапанов ВЭЖХ насоса. Гуру приходит и на счет три налаживает работу чуда техники, но при этом копеешная деятельность представляется им как ооооочень большое напряжение ума, стоящее весьма недешево. Не люблю обмана, поэтому все делаю сам и стараюсь рассказать желающим узнать. Не желающие пусть мух давят на хроматографе с помощью сервис-инженеров. Нужно уметь диагностировать гаплык устройства, когда без сервиса не обойтись, от простого недоумения юзера.
Согласен, сам люблю разбираться. А касаемо предложенной мной чистки горелки, я бы почистил, лишним не будет точно.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


31.10.2013 // 17:48:09     
А я бы еще советовал поменять все газовые баллоны, ну так, на всякий пожарный.
Часто, вовремя оказанная консультация специалиста, спасет прибор и ваши нервы. Но если охота самим по граблям ходить, то оно конечно, свои шишки ближе к телу.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


31.10.2013 // 17:49:24     

Nikolays пишет:
А я бы еще советовал поменять все газовые баллоны, ну так, на всякий пожарный.
Часто, вовремя оказанная консультация специалиста, спасет прибор и ваши нервы. Но если охота самим по граблям ходить, то оно конечно, свои шишки ближе к телу.

Пока сам не разберешься так и будешь оплачивать сервис...
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


31.10.2013 // 17:57:08     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolays пишет:
А я бы еще советовал поменять все газовые баллоны, ну так, на всякий пожарный.
Часто, вовремя оказанная консультация специалиста, спасет прибор и ваши нервы. Но если охота самим по граблям ходить, то оно конечно, свои шишки ближе к телу.

Не иронизируйте.... Не нужно считать всех глупее себя. Баллоны с азотом или гелием Вы можете сменить у себя. Похоже, что некоторая неуверенность иных пользователей составляет основы Вашего бизнеса.... Поэтому понятно Ваше отсылание...эээ.к специалистам, то бишь к Вам. Я ничего не имею против специалистов, но обращение к ним должно быть обосновано отсутствием других альтернатив.

Наше желание (или не желание) помочь перерастает в некую злобную полемику. А факт таков, что вызванного спеца из Хроматэка необходимо долго ждать в зависимости от месторасположения лаборатории, а девушке необходимо работать, выполнять анализы сейчас. Да и с деньгами дирекции расстаются очень неохотно. Вот и возникает дилемма, которую нужно решать малой кровью.

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты