Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В ГЕНЕРАТОР ВОДОРОДА ЗАЛИЛИ НЕ ТУ ЖИДКОСТЬ. ПОМОГИТЕ? >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


01.11.2013 // 14:17:14     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Nikolays пишет:
Консультации и ответы даются совершенно бесплатно
Единственный человек с Хроматэка- кто не дал мне ни консультации ни ответа- как раз Вы и были Так что стоит и другим нарваться на Вас- и Хроматэк потеряет лицо

Далеко не все вопросы можно решить дистанционно, но вряд ли Вы знаете кто я, а уже обвиняете, не хорошос.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2013 // 14:18:26     

сергей васильевич пишет:

Касумия пишет:

ion+ пишет:

Касумия пишет:


Не мелите чушь!!!
Ваши "письма счастья" уже достали!

Вы о чём?

Видимо Вы должны четко соблюдать инструкции без лирики в описании Ваших действий!
На каком этапе в данный момент?
Сорбент засыпала в фильтр. Грею воду. Пока всё. Как чистить электролизёр всё-ещё остаётся для меня загадкой....
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2013 // 14:31:42     

сергей васильевич пишет:

На каком этапе в данный момент?

Подскажите пожалуйста как промыть электролизёр..
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


01.11.2013 // 14:38:15     
Редактировано 1 раз(а)


Касумия пишет:
Сорбент засыпала в фильтр. Грею воду. Пока всё. Как чистить электролизёр всё-ещё остаётся для меня загадкой....
Здравствуйте, Касумия! Читая пост, полагаю, что люди чего-то не то едят по утрам. Откуда столько статического электричества в мозгах?
Что касается элетролизера , то можно промыть 2 шприцами теплого деионизата, а можно поступить и как советует ион+. Поскольку основные линии промыты, то собрать воедино и включить на холостой ход на день, чтобы провентилировать все коммуникации. В том числе и сепаратор. После холостой работы опять слить из бачка всю воду и заменить на новую, присоединить к хроматографу включить его вывести на режим и глядя на базовую линию дождаться выхода на прежнее состояние. Все!

P.S. Да, промыть действительно через трубопровод, присоединенный к электролизеру с небольшим усилием (просто не упомянул как ).
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2013 // 14:50:45     

Garry пишет:

Касумия пишет:
Сорбент засыпала в фильтр. Грею воду. Пока всё. Как чистить электролизёр всё-ещё остаётся для меня загадкой....
Здравствуйте, Касумия! Читая пост, полагаю, что люди чего-то не то едят по утрам. Откуда столько статического электричества в мозгах?
Что касается элетролизера , то можно промыть 2 шприцами теплого деионизата, а можно поступить и как советует ион+. Поскольку основные линии промыты, то собрать воедино и включить на холостой ход на день, чтобы провентилировать все коммуникации. В том числе и сепаратор. После холостой работы опять слить из бачка всю воду и заменить на новую, присоединить к хроматографу включить его вывести на режим и глядя на базовую линию дождаться выхода на прежнее состояние. Все!

P.S. Да, промыть действительно через трубопровод, присоединенный к электролизеру с небольшим усилием (просто не упомянул как ).

Просто спасибо (а то кого-то раздражают мои "письма счастья"). То что я прокалила сорбент это хорошо или плохо?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.11.2013 // 14:57:48     

Касумия пишет:

Просто спасибо (а то кого-то раздражают мои "письма счастья"). То что я прокалила сорбент это хорошо или плохо?

Это великолепно!
Маленькая поправка: мешочек со смолой не стоит подвергать термообработке.Географически где находитесь?

P.S. Пишите без лирики и лишних комментов.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 15:15:43     
[

Просто спасибо (а то кого-то раздражают мои "письма счастья"). То что я прокалила сорбент это хорошо или плохо?
Слушайте Катиона и Гарри, четко, доступно, понятно!
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2013 // 15:34:04     

ion+ пишет:

Касумия пишет:

Просто спасибо (а то кого-то раздражают мои "письма счастья"). То что я прокалила сорбент это хорошо или плохо?
Это великолепно!
Маленькая поправка: мешочек со смолой не стоит подвергать термообработке.Географически где находитесь?

P.S. Пишите без лирики и лишних комментов.
В Дагестане. Про мешочек в курсе.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2013 // 16:11:17     
У меня плохая новость... Сделала всё, кроме измерения напряжения на модуле, т.к. нет под рукой мультиметра. Генератор просто тикает, вода в бочке булькает, манометр не хочет поднимать стрелку- она на нуле, а я в отчаяние. Но я всё ещё жду чуда... В понедельник посмотрю напряжение.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.11.2013 // 16:15:53     

Касумия пишет:
У меня плохая новость... Сделала всё, кроме измерения напряжения на модуле, т.к. нет под рукой мультиметра. Генератор просто тикает, вода в бочке булькает, манометр не хочет поднимать стрелку- она на нуле, а я в отчаяние. Но я всё ещё жду чуда... В понедельник посмотрю напряжение.
Если Вы отключили от хроматографа линию подачи водорода и не заглушили сброс, то можете ждать чуда не только до понедельника...

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты