Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неисправность Хроматографа Кристалл-2000М >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 17:54:12     
Редактировано 1 раз(а)

Несите добро людям - оно вернётся.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 18:00:25     

Iguana пишет:
У нас нет пусконаладчика, а если когда то и был, то уже никто не знает кто он и где он!

Iguana пишет:
Еще навно меняли ПИД!

Iguana пишет:
Дак сам ремонтник и менял и поверку делал сразу.

В договорах-документах посмотрите - кто делал работу. Первые четыре буквы фамилии в студию.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.04.2013 // 19:03:46     

Rednux пишет:
Несите добро людям - оно вернётся.
Понравилось выражение из мутных вод Internet’a:
... хочешь сделать дело – сделай его сам
не можешь – найди кто сможет
не можешь ни того ни другого – сиди и молчи...
Смущает отсутствие у автора ветки малейшего желания найти решение проблемы самостоятельно, элементарно прочитать инструкцию на прибор и программу, порыться в литературе по хроматографии.
Любой подросток разберется в хроматэковской программе, она достаточна проста и интуитивно понятна, тем более, что есть телефоны предприятия-изготовителя, надо только дать всю исходную информацию для специалистов предприятия, а для этого НАДО ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, что для некоторых является неразрешимой проблемой.
Помогать таким людям бесполезно, это как лить воду на песок.
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Кто считает, что я не прав?
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 19:23:16     

Сергей113 пишет:
Любой подросток разберется в хроматэковской программе, она достаточна проста и интуитивно понятна..Кто считает, что я не прав?
Не соглашусь. Смотря какая версия программы. Либо этот любой подросток имеет "отлично" по высшей математике в хорошем ВУЗе, либо он использует только основные примитивные функции. Хотя встречались мне бабушки, которые макросы и SQL-запросы писали и коэффициенты регрессии смотрели. Многим подросткам до них далеко.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.04.2013 // 19:43:25     

Rednux пишет:
Не соглашусь. Смотря какая версия программы.
Ну зачем спорить, на нашем предприятии есть программы СКБ Хроматэк от первой версии до 2.6 и работают на приборах лаборанты, подчас пенсионнго возраста и нет проблем.
Кстати, у нас не только хроматэковское компьютеризированное богатство, но и других отечественных предприятий и также работают на них лаборанты.
Все зависит от человека, его желания соответствовать профессиональному уровню и ничего больше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микробиологические петли, иглы Микробиологические петли, иглы
Используются для бактериологического посева на чашки Петри.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 20:03:10     
Редактировано 2 раз(а)


Сергей113 пишет:
есть программы СКБ Хроматэк от первой версии до 2.6 и работают на приборах лаборанты
И на PIONA? И карты Шухарта лаборанты за день поняли?
Я от 1.0 до Аналитика 3.0 работал. Раньше с Мультихромом ещё поставлялись Кристаллы.
Под ДВК не работал - только видел разработки.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.04.2013 // 22:01:56     

Rednux пишет:
И на PIONA? И карты Шухарта лаборанты за день поняли?

Вы сейчас закидаете меня специфическими профессиональными терминами, от которых меня скрутит и в могилу сведет. Я ремонтник, обслуга, моя задача крутить гайки и слегка давить кнопки, а задача химиков знать программу и в некоторой части прибор. На нашем предприятии персонал лабораторий с этой задачей справляется, бывают сложные ситуации, стараемся разобраться, не получается, на этот случай телефоны специалистов известны.
Кроме того, в инструкции на хроматографы нет каких-то особых требований к уровню образования персонала.
Еще раз подчеркну, все зависит от человека, можно не иметь корочек и быть специалистом высокого уровня, а можно иметь корочки и быть пустым местом.

Автору ветки.
Я не хочу Вас обидеть, но начинайте соображать сами, а то читаешь Ваши комментарии и краснеешь за Вас.
Интересно, в каком населенном пункте Российской Федерации Вы живете, что нет возможности найти специалиста по хроматографическому оборудованию под боком?
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


24.04.2013 // 0:09:11     

Сергей113 пишет:
[бывают сложные ситуации, стараемся разобраться, не получается, на этот случай телефоны специалистов известны.
Не стесняйтесь обращаться к производителям.
Passiflora
Пользователь
Ранг: 16


24.04.2013 // 8:50:45     
Редактировано 1 раз(а)


Rednux пишет:

Passiflora пишет:
Кто то ещё тут работает с трансформаторным маслом?
У самоГО бывает куча вопросов?

Да.
Нет.

Что Да, Нет и при чём тут самоГО? Извините но лично мне ваши коментарии не понятны. Я по моему задала понятно вопрос. Видно я тут совсем самая тупая, либо у меня с чуством юмора что то плохо.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


24.04.2013 // 9:14:40     

Passiflora пишет:
1. Кто то ещё тут работает с трансформаторным маслом?
2. У самоЙ бывает куча вопросов?

1. Ответ на первый вопрос - утвердительный. Да.
2. Ответ на второй вопрос возможен после корректировки вопроса, т.к. я ОМП и пол менять не собираюсь. Если изменить вопрос на "2. У самоГО бывает куча вопросов?", то ответ отрицательный. Нет.

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты