Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неисправность Хроматографа Кристалл-2000М >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


23.04.2013 // 12:21:27     
Хроматограммы можете отправить на 68(собак)chromatec.ru. А если хотите, чтобы здесь были выложены, но сами не можете, то можете попросить администрацию форума, им хроматограммы отослать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 12:51:52     

Passiflora пишет:
Кто то ещё тут работает с трансформаторным маслом?
У самоГО бывает куча вопросов?

Да.
Нет.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 12:57:26     

Перепелкин К пишет:
А если хотите, чтобы здесь были выложены
Думаешь, Костя, администрации форума скучно ? Лучше вопросы решать, а не хотеть того, чего не надо хотеть.
Хотя - как Дмитрий пожелает.
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 13:58:29     

Passiflora пишет:

Iguana пишет:


АЭталонный газ прогоняли, водород не вылазит. Поверку делаем раз в год, недавно делали, погрешность 11%, допустимая 25%. Берем 10 мл масла и 10мл газа. Диагностику выдает ХРОМАТЭК. Можно по подробнее что значит дефект электрического характера, что такое ЧР, и что относится к твердой изоляции. И план действий в этом случае? Спасибо!
Можно конечно, берёте и скачивайте из интернета.
РД 153-34.0-46.302-00. "Методические указания по диагностике развивающихся дефектов трансформаторного оборудования по результатам хроматографического анализа газов, растворённых в масле.
Поверка это одно, а вот проверка стабильности градуировочного графика это другое. По какой методике вы работаете? Или вы пользуетесь руководством Хроматека?


Извините а при чем тут дефекты трансформаторного оборудования? Я думала вы имели в виду что электрическая неисправность в хроматографе! Хроматограф выдает не верно, а масло в норме!
Если вы имеете в виду методику по которой я провожу анализ, я напишу. А по какой медодике работает поверяльщик я не знаю, он выдал документ что хроматоргаф исправен и мы дальше пытаем. Я пользуюсь лишь руководством переданым мне от бывшего работника. Еще навно меняли ПИД!
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 13:59:55     

Rednux пишет:
Все вопросы по техподдержке должен был разъяснить ваш пусконаладчик. Или в инструкции написано.

У нас нет пусконаладчика, а если когда то и был, то уже никто не знает кто он и где он!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Магнитная мешалка US-1500D Магнитная мешалка US-1500D
Перемешивание жидкостей с помощью вращающегося в магнитном поле якоря, с возможностью подогрева. Широко используется в лабораториях для обучающего процесса и научных исследований, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов. Диапазон скорости вращения: 0 - 1500 об/мин. Мощность нагревательного элемента: 500 Вт. Температура нагрева: до 340°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 14:00:59     

Rednux пишет:
Все вопросы по техподдержке должен был разъяснить ваш пусконаладчик. Или в инструкции написано.

У нас нет пусконаладчика, а если когда то и был, то уже никто не знает кто он и где он!
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 14:03:21     

Перепелкин К пишет:
Хроматограммы можете отправить на 68(собак)chromatec.ru. А если хотите, чтобы здесь были выложены, но сами не можете, то можете попросить администрацию форума, им хроматограммы отослать.

спасибо
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 14:07:55     

Iguana пишет:
Еще навно меняли ПИД!
Кто менял? GLP рулит. После замены ПИДа Вам надо поверить прибор после ремонта либо по основной методике поверки, либо по её приложению А (в чёрном кейсе - комплект документов).
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 14:27:45     

Rednux пишет:

Iguana пишет:
Еще навно меняли ПИД!
Кто менял? GLP рулит. После замены ПИДа Вам надо поверить прибор после ремонта либо по основной методике поверки, либо по её приложению А (в чёрном кейсе - комплект документов).


Дак сам ремонтник и менял и поверку делал сразу.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.04.2013 // 16:41:22     
Корифеи от хроматографии, а Вас не разводят случаем, ведь не может быть все настолько плохо с профессиональной подготовкой и индивидуальной сообразительностью у химперсонала?

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты