Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неисправность Хроматографа Кристалл-2000М >>>

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 8:47:57     

Rednux пишет:
Интернет проведите к тому компу - Хроматэковцы удалённо решат вашу проблему.

К сожалению это невозможно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 8:58:54     
GPRS модем воткните на 20-30 минут. Зачем решать проблему по длинному пути, если есть короткий? Не говорите про СБ и т.п. - всё обходится легко. Уверен - я смогу провести инет на Ваш комп - никто и не заметит.
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 8:59:50     

Passiflora пишет:
А ПГС вы прогоняли, хорошо он у вас выходит? Вообще переградуировку хроматографа рекомендуется делать хотя бы раз в квартал, ну и при других обстоятельствах.
Сколько вы берёте объём газовой фазы? Если 10мл, то я так понимаю у вас 1/1. В паспорте конечно же должно стоять-объём 1000мкл, разведение 1. А диагностику вам выдаёт ХРОМАТЭК ЭНЕРГЕТИК? По моим расчётам так в этом оборудование не термический деффект, а дефект электрического характера. И графически и по отношению пар газов - ЧР с низкой плотностью энергии, да ещё повреждена твёрдая изоляция.


Эталонный газ прогоняли, водород не вылазит. Поверку делаем раз в год, недавно делали, погрешность 11%, допустимая 25%. Берем 10 мл масла и 10мл газа. Диагностику выдает ХРОМАТЭК. Можно по подробнее что значит дефект электрического характера, что такое ЧР, и что относится к твердой изоляции. И план действий в этом случае? Спасибо!
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 9:16:30     

Iguana пишет:
водород не вылазит.
Отрицательного пика на этом месте нет случаем?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


23.04.2013 // 9:19:35     

Rednux пишет:
GPRS модем воткните на 20-30 минут. Зачем решать проблему по длинному пути, если есть короткий? Не говорите про СБ и т.п. - всё обходится легко. Уверен - я смогу провести инет на Ваш комп - никто и не заметит.
Для этого его надо сначала купить А потом решить- хватит ли скорости- под вышкой у меня средняя скорость до 350kbps, а вот в 7 км уже 1-2kbps. Так что я уже в 2-3 км не мог TeamViewer использовать от вышки- но конечно рельеф местности, наличие домов и леса леса сильно влияет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Альфахром Жидкостной хроматограф Альфахром
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором. Одновременное детектирование на 8 длинах волн. Поставляется с Базой Данных ВЭЖХ-УФ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 9:22:05     

Перепелкин К пишет:
Что-то у вас страшное по водороду... Нужна картинка вашей хроматограммы, обязательно с разметкой, по которой все это насчитало. Сдается мне что что-то с разметкой хроматограммы у вас - типа - при вводе пробы провал, и от этого провала идет общая линия разметки основания пиков. У самых дальних пиков практически без изменений, а у самых ближних самые большие изменения.

Как я могу отправить вам хроматограмму? здесь же не отправляются файлы
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 9:23:13     

Викторин пишет:
Для этого его надо сначала купить
Или взять у друзей.
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


23.04.2013 // 9:26:10     
Редактировано 1 раз(а)


Iguana пишет:
здесь же не отправляются файлы
Пользуйтесь конвертером хроматограмм. Кнопка F4 (после запуска Аналитика чуть левее середины верхнего ряда). Прочитайте справку. Кнопка F1 (близко к левому краю верхнего ряда Вашей клавиатуры).
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 9:26:22     

Rednux пишет:

Iguana пишет:
водород не вылазит.
Отрицательного пика на этом месте нет случаем?


Отрицательного пика нет. Как отправить хроматоргамму? Файлы здесь не отправляются
Iguana
Пользователь
Ранг: 20


23.04.2013 // 9:30:14     

Rednux пишет:

Iguana пишет:
здесь же не отправляются файлы
Пользуйтесь конвертером хроматограмм. Кнопка F4 (после запуска Аналитика чуть левее середины верхнего ряда). Прочитайте справку. Кнопка F1 (близко к левому краю верхнего ряда Вашей клавиатуры).


спасибо, сейчас попробую

  Ответов в этой теме: 81
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты