Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

К вопросу о хранении рН-электродов >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MMG
Пользователь
Ранг: 13


21.06.2012 // 16:11:00     
Редактировано 1 раз(а)

Речь я вел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о форме представления участников форума!!!!! Прочтите внимательно. Речь шла только о позитивных моментах сайта, а Вы опять извлекли негатив. Считаю, что надо иметь всегда под рукой не MMG, а подробности, а не где-то там-то и если захочу (anchem.ru/forum/read.asp?id=4210). Конечно, Вы, как всегда правы, но у меня (почему-то?) все больше пропадает желание участвовать в этом форуме. Если это и является Вашей главной задачей - Вы с ней блестяще справляетесь. Про передергивание с модернизацией промолчу! Вы, ну ОЧЕНЬ ПРАВЫ, ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ВЫ НАШ! И еще: а поищите изъяны на www.researchgate.net, а потом не мне белорусу (постороннему), объясняйте, что ВОРУЮТ'с у Вас на Родине. И для позитива: рад, что Вы горой стоите за свое, но было бы неплохо...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.06.2012 // 18:25:57     
Редактировано 3 раз(а)

MMG > "Конечно, Вы, как всегда правы, но у меня (почему-то?) все больше пропадает желание участвовать в этом форуме."

Право же, напрасно. Никто не собирался Вас задевать.

Возможно чуть поддел в ответ на первый пост, посчитав Вас манагером Ханны, который открыл для себя существование этого форума. Но это недоразумение, полагаю, исчерпано. Да и не стоит судить о форуме в целом по первому встречному.

Только Вы уж определитесь, право, либо: "хорошие и доброжелательные уроки", либо:

> "Если это и является Вашей главной задачей - Вы с ней блестяще справляетесь."

Хорошо. Давайте так. В ближайшее время постараюсь больше не комментировать Ваши сообщения. Ну а там уж как получится.

> "Про передергивание с модернизацией промолчу! Вы, ну ОЧЕНЬ ПРАВЫ, ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ВЫ НАШ! И еще: а поищите изъяны на www.researchgate.net, а потом не мне белорусу (постороннему), объясняйте, что ВОРУЮТ'с у Вас на Родине. И для позитива: рад, что Вы горой стоите за свое, но было бы неплохо..."

Извините ещё раз, но это место абсолютно непонятно.

За своё - это за что?

За отечественные приборы? Но вроде не оценивал приборы Hanna, сверх того, что поправил наиболее явные опечатки в характеристиках. Хотя мог бы, при желании. Аналогично про гомельские.

За "модернизацию"? Моё отношение к ней, полагаю, очевидно. А вот Ваше не вполне понятно. Поскольку Вы употребили термин в исключительно положительном смысле, да вдобавок живёте не здесь, счёл должным заметить, что за последние годы у него появился определённый тухловатый оттенок. Или предпочитаете, чтобы на форумах (не только на этом) Вас воспринимали как члена движения "Наши", засланного в рамках программы "интернет-доминирования ЕР"?

Или, быть может, "за этот форум, супротив хроматографического"? Но к Вам это высказывание вообще не имеет никакого отношения.

И понятно, что речь шла о системе предоставления сведений о пользователях. Только Ваше предположение, что: "...будет явно легче ориентироваться в материале, если они будут знать с кем имеют дело. Так и агентов по продажам частично отсеете и обжигаться на некомпетентности советов молодые будут меньше" - представляется достаточно сомнительным.

Во-первых, никто не мешает указывать при регистрации неверные сведения. Посему вряд ли мы узреем статусы "менеджер по сбыту некачественных товаров" или "студент-халявщик".

Во-вторых, многие здесь друг-друга и так знают. Впервые заходящим никто не мешает познакомиться с теми, с кем они пожелают. При условии взаимности, разумеется. А где это можно сделать я Вам подсказал - в меру отпущенной природой деликатности.

В-третьих, не лучше ли оценивать компетентность людей по исходящей от них информации, чем по регалиям и прочим побрякушкам. Особенно там, где стобалльники ЕГЭ зачастую не умеют читать и писать, дипломы и всякие лицензии-аттестаты-сертификаты свободно продаются в переходах и "солидных фирмах", а за отдельную плату можно стать хоть депутатом всего-чего-угодно, хоть купить себе звание какого-нибудь "Генералиссимуса конно-космических войск" и позолоченный орден "Спасителя Всея Галактики" впридачу.

Кроме того, формат форума многократно обсуждался участниками. Никто не мешает и Вам высказать свои предложения администрации: anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=2 - ограничений по рангам здесь нет.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


21.06.2012 // 19:03:18     

Степанищев М пишет:
MMG > "Конечно, Вы, как всегда правы, но у меня (почему-то?) все больше пропадает желание участвовать в этом форуме."Право же, напрасно. Никто не собирался Вас задевать.
Да действительно, не обижайтесь Вы на Михаила Борисовича, мужик он, конечно, задиристый, он справедливый! и, главное, грамотный. А братьев-белорусов мы рады здесь видеть.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты