Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Унос фазы с колонки >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


29.03.2012 // 7:04:09     
Да, меняю я все в приборе не сама,а под чутким руководством нашей сотрудницы. Она и раньше меняла расходники в моем приборе, да и в отношении техники более ловкая.

По поводу концентраций. Решили пока ничего не менять от-но ОДЦЖК, так как эти объемы раньше не подводили,да и концентрации, которые меряем очень малы.

Еще такой вопрос. Еще в середине октября меняли Gain Factor. Стоял relative, сейчас стоит 3. Но это же не может так влиять? Еще в сервисной службе сказали, что такая большая интенсивность, которая Вам не нравится, может быть результатом грязюки на катоде высокого напряжения или квадруполе, хотя после смены колонки и чистки источника она была такая же.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


29.03.2012 // 9:27:47     
Редактировано 2 раз(а)


Marina_Kurkina пишет:
Еще в середине октября меняли Gain Factor. Стоял relative, сейчас стоит 3. Но это же не может так влиять?
Если вернёте обратно – нулевая заметно упадёт… Gain Factor – стрёмная штука, и нужно понимать, когда её стоит использовать (суть заключается в искусственном повышении EM Volts и, соответственно, чувствительности детектора). Работать постоянно в таком режиме не рекомендовал бы – сокращаете ресурс прибора (не буду вдаваться в технические тонкости).

Marina_Kurkina пишет:
Делали: меняла лайнер, септы и прочий расходник. Делала кондишен… "мыла" колонку
Как я понимаю, это всё… Получается, что вы ничего и не сделали, что вам советовали… Повторяться как-то не хочется – всё уже написано…

Marina_Kurkina пишет:
По поводу концентраций. Решили пока ничего не менять от-но ОДЦЖК, так как эти объемы раньше не подводили,да и концентрации, которые меряем очень малы.
Я не говорил менять методику раз и навсегда… Я советовал попробовать разбавить образец и сравнить результаты до и после… Неужели трудно попробовать?

Marina_Kurkina пишет:
Или на все забить и вызвать сервисного инженера.
Наверное, это оптимальный для вас вариант…
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


29.03.2012 // 13:15:42     
Редактировано 2 раз(а)

Или на все забить и вызвать сервисного инженера.
Наверное, это оптимальный для вас вариант…

Вот не надо так говорить. Ваши советы очень даже помогают и мы уж совсем небестолковые создания... Пока решили не трогать концентрации ОДЦЖК и вообще не делать эти анализы по одной причине: решили дождаться метилирующего агента для этой методики, так как работали со старым. С новыми реактивами и будем смотреть хроматограммы с новыми концентрациями. Большое спасибо за программу для промывки, уже ввели будем использовать.

Сейчас базовая вышла на нормальный уровень: увеличили spleet. Резко пропал фон, нормальные незаоблачные интенсивности.

Возможно ли где-нибудь подробнее прочитать про gain factor?

И вообще большое спасибо за все. Ваши советы очень оказались нужными и полезными. О приборе за этот месяц мы узнали больше, чем за все четыре года, что он работал здесь до этого.
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


29.03.2012 // 13:36:59     

Marina_Kurkina пишет:
решили дождаться метилирующего агента для этой методики, так как работали со старым…
Тоже вариант!


Marina_Kurkina пишет:
Возможно ли где-нибудь подробнее прочитать про gain factor?
Не припомню… Я как-то всё больше методом проб и ошибок сам во всём разбирался


Marina_Kurkina пишет:
…советы очень оказались нужными и полезными. О приборе за этот месяц мы узнали больше, чем за все четыре года, что он работал здесь до этого.
Ну хоть так…
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


29.03.2012 // 14:30:26     

Marina_Kurkina пишет:
Возможно ли где-нибудь подробнее прочитать про gain factor?
Не припомню… Я как-то всё больше методом проб и ошибок сам во всём разбирался

Я бы тоже с удовольствием поэкспериментировала, но у нас большой поток пациентов, которым требуется своевременная диагностика, поэтому времени особо не хватает пока Кстати, убрали gain factor, поставила как и раньше relative. Хроматограмма стала еще лучше. Фон снизился до 500-2000, а привычный горб с 21 минуты пропал совсем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


29.03.2012 // 14:48:22     

Marina_Kurkina пишет:
…убрали gain factor, поставила как и раньше relative.
Оттюнируйте ещё масс-детектор при этих условиях…
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


20.06.2012 // 14:08:07     
Получили новый реактив. Все нормализовалось. Спасибо.
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


20.06.2012 // 14:16:07     
RedPepper, Вы еще не подскажите по одному вопросу? В какой книге можно прочитать подробно про метод внутреннего стандарта, метод нормализации и т.п., как правильно рассчитывать поправочные коэф. и какие они бывают, как правильно рассчитывать линейную зависимость (могу последнее неправильно называть).

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты