Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Унос фазы с колонки >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ATem
Пользователь
Ранг: 655


12.03.2012 // 20:52:15     
Смотрите на вещи позитивнее - когда бы еще Вы получили такой опыт
С прошедшим праздником Вас
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


12.03.2012 // 21:08:11     

Marina_Kurkina пишет:
Все заработало. Базовая линия идеальна. Всем большое спасибо!
Рад за Вас...
Берегите прибор и не пренебрегайте вышеописанными советами...
Удачи!!!
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


20.03.2012 // 13:21:39     
Редактировано 1 раз(а)

После всего описанного опять летит фаза!!! =(( после 12 вколов образцов мочи, поставила анализ длинноцепочечных кислот в плазме крови и опять фаза полетела. Что еще может быть не так? Подскажите! =((( Причем фаза летит только на одном методе: при анализе длинноцепочечных кислот в плазме крови. Методику не я разрабатывала, а до меня. Всегда по ней все получалось отлично.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.03.2012 // 15:34:46     

Marina_Kurkina пишет:
После всего описанного опять летит фаза!!! =(( после 12 вколов образцов мочи,
Выложите не файло ваших рисунков, а исходные файлы данных. (Всю папку .D если угодно):
KARNAYXOV.D
ESAYLOV.D
METHANOL4.D

Сами посмотрим.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.03.2012 // 15:36:21     
И еще. Опишите процедуру пробоподготовки по моче. Не скрывая "мелочей".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


21.03.2012 // 0:36:02     
[URL=depositfiles.com/files/qe5pjcgem]http://depositfiles.com/files/qe5pjcgem[/URL]
[URL=depositfiles.com/files/kyy2ga0p5]http://depositfiles.com/files/kyy2ga0p5[/URL]
[URL=depositfiles.com/files/gz7kalhzl]http://depositfiles.com/files/gz7kalhzl[/URL]
[url=webfile.ru/5873513]Скачать 2012.03.12.rar с WebFile.RU[/url]
https://rapidshare.com/files/2395965141/2012.03.20.rar
Пробоподготвка орг кислот в моче.
Берем пробу с с содержанием креатинина 5 мкМ. Получаем оксимы, добавляя МОХ-реагент и внутренний стандарт, добавляем дистил. воду до 4-4,5 мл, на 80 градусов на 1 час. Затем высаливание, добаляем HCl, экстракция этилацетат:диэтиловый эфир 1:1 дважды, высущиваем в потоке азота до 1-2 мл, сушим 1 час с сульфатом Na, высушиваем в виалках досуха. Затем получение оксимов: добавляем пиридин, BSTFA на 1 час на 80 градусов. Вытаскиваем, остужаем, вкалываем.

Пробоподготовка ОДЦЖК в плазме.
К плазме добавляем внутренние стандарты, далее депротеинизация два раза метанол: хлороформ 1:1 по полчаса. Затем высаливание водным раствором NaCl 0,9%. Затем выпаривание досуха в азоте с добавлением метанол:хлороформ 1:2. Затем метилирование в растворе Borontrifluoride-methanol solution при 80 градусах три часа. Вытаскиваем, остужаем. Экстракция 2 раза гексаном. Высушиваем в азоте. Затем добавляем гексан, вкалываем.

Единственное, что раньше пробоподготовку для ОДЦЖК выполняли всегда в стекле. Два раза пробоподготовку я сделала в пластиковых пробирках Axygen, делала в пластике депротеинизацию и экстракцию. Возможно, что проба "схватила" что-нибудь из пластиковой пробирки?

папки:
2012.02.06 до всех проблем
2012.02.09 промывали метанолом, кондиционировали
2012.02.21 после кондишена и промывки
потом опять начались проблемы, заменили все от шприца колонки, чистили источник ионов.
2012.03.12 хроматограммы орг к-т в моче после полной чистки.
2012.03.20 то, что появилось сегодня
папки G и M это промывка метанолом и гексаном
Поставила промывку растворителями метанол и гексан по 10 каждого. Температуру поставила 300, так как самая высокая температура анализа 270 градусов. Жду Вашего мнения. Спасибо.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.03.2012 // 6:19:05     
Редактировано 1 раз(а)

Так, СТОП.
Наведите порядок в ссылках на файло.
Вы выложили 5 ссылок, из которых одна не работает, 3 в дурном сервисе, а 5-я размером 130 МБ. Я просил всего 3 папки, а не весь раздел за полмесяца . Откуда 130 МБ и что там лежит?
(Есть челы с медленным интернетом и с ограничениями по трафику. Не каждый станет качать 130 МБ неизвестно чего и зачем).
И называйте нормально, как просил, (а не 20.02.2012- что это такое?- я просил вполне реальные папки с вашими названиями).

Далее. Не надо писать терминами- высаливание, засаливание, оксимы (высаливание водным раствором NaCl 0,9%- это как?).
Пишите процедуру нормально, например: в полипропиленовой пробирке для центрифугирования вместимостью 50 см3 смешивают 10 мл мочи с 1 мл 33% трихлоруксусной кислоты в....
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.03.2012 // 8:10:07     
Редактировано 1 раз(а)

ППЦ... Я в бешенстве. >:
Вчера чуть не свернул шею, пытаясь разглядеть рисунки то "вбок", то вверх ногами, а сегодня закачал 130 МБ непонятно чего.

Золотко ТС, перед выкладыванием папок в инете, надо было собрать их отдельно (а не все подряд), почистить каждую от тяжелых и бесполезных файлов snapshot'ов.
Ладно, гляну на досуге.

Я почистил и перепаковал ваш архив- он стал весить вдвое меньше(!) без потери информативности. Представляю, что там еще лишние данные есть. А то файло, что просил- где оно?
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


21.03.2012 // 10:08:59     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
ППЦ... Я в бешенстве. >:
Уважаемый Serga, вы это читали?

Marina_Kurkina пишет:
Извините за глупые вопросы, я только начала работать, очень мало опыта и многое не знаю.
Люди заходят на форум, чтобы научиться чему-нибудь, ждут поддержки (а не нравоучений) от более опытных коллег - и им надо отдавать должное, что они пытаются разобраться в том, чем занимаются, а не работают, как обезьяны, только по прописи...
Нужно же, наверное, как-то снисходительнее быть... А то складывается впечатление, что вы здесь самый что ни на есть "гуру", к которому на приём записываться надо... Совет: будьте проще - и к Вам потянутся люди...


Marina_Kurkina пишет:
После всего описанного опять летит фаза!!!
Теперь, думаю, очевидно, что это происходит из-за специфики ваших объектов (они явно садятся на фазу колонки)...
Попробуйте сделать следующее... Внесите коррективы в температурную программу - конечную температуру поставьте 300 (можно просто дописать к вашей программе ещё одну строчку - подъём со скоростью 20гр/мин до 300 и изотермический режим в течение минут 15-20)... Кроме того, если позволяет время, между заколами образцов можете делать закол растворителя (в той же программе или сделайте отдельную - например, изотерма 300 градусов 15 минут), чтобы смыть с фазы остатки с предыдущего закола (так, в общем-то, надо делать всегда - ведь GLP умные люди придумывали...)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.03.2012 // 14:48:02     

RedPepper пишет:
будьте проще - и к Вам потянутся люди...
Спасибо, не надо.
ТС, почитайте, что писал RedPepper раньше (про рост грязи после силилированных образцов).

Возможно, вам пригодится по жизни (раз уж используете метОды с силанизацией) статеечка:
www.littledomain.com/james/files/silyl.pdf

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты