Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Простой дешевый ELSD >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


24.09.2011 // 18:10:55     

ion+ пишет:

А у вас какой компьютер и какой Виндоуз?
Обычный ПК, из китайских комплектующих + Windows XP 3SP
Дочка,категорически против "пингвина" на домашем ПК.
Так, что демку под линух протестирую на рабочем ноуте, кстати не самом шустром уже, на данный момент.

З.Ы. ИМТ-иммитатор малых токов.Как пример-был такой блок в комплекте "Цвет-100".Вредный в настройке оказался.Никто из наших так и не смог его приручить.


А у меня 64 разрядный брендовый ноутбук с лицензионной Вин-7 про. И у меня по какой-то причине не работает. Судя по тому, что цивилизованно написанные программы все работают - делаю вывод об ошибке в написании программы. Судя по скрин-шотам - программа явно не для решения тех проблем, решение которых востребовано в повседневной работе химика-синтетика или выделяльщика.

ИМТ видимо Измеритель малых токов. Я думал что дело в подкрутке Усилителя малых токов. Имитаторы это вы прямо здесь придумали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.09.2011 // 18:21:48     

ИМТ видимо Измеритель малых токов. Я думал что дело в подкрутке Усилителя малых токов. Имитаторы это вы прямо здесь придумали?

Конечно же, вы правы, измеритель. Это я не правильно написАл.Слегка поторопился.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


24.09.2011 // 23:00:23     
И при чем тут уже ELSD?
На форуме мало тем про хроматографические программы?
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


25.09.2011 // 0:24:02     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
И при чем тут уже ELSD?
На форуме мало тем про хроматографические программы?

Простой дешевый ELSD подразумевает достаточно простую систему сбора данных с него. В принципе, можно конечно и на самописец принимать сигнал - но боюсь самописец нынче дорог. Хроматографические программы на форуме обсуждались с аналитической точки зрения, а вот чтобы с сугубо препаративно-прикладной - не упомню.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.09.2011 // 15:04:49     
Препаративные программы - это отдельное направление, как правило совсем не простые, отдельные модули.
См. системы autopurification, отечественные «Аксиома™» и тп.

Если же речь идет о однократных разделениях с ручным вводом и ручным же сбором фракций (или механическим временным) - то, возможно, самописец б/у - самое оптимальное решение

Бессмысленно в данном случае требовать от производителей систем сбора и обработки хром.данных создания отдельного продукта под столь узкий рынок. Точнее продукты то есть, но не дешевые Пренебрегая целью тема переросла в какие то бессмысленные претензии к существующим программам.

Хотите самый простой вывод на компьютер? - купите простейший
"PCS10 4-х канальный PC самописец" за 2-3 тыс. руб или "S-Recorder E" за 5-6 тыс. руб. Разрядность маленькая, нет заточенности именно под хроматографию. Но "старт", "стоп" и "сохранить файл" в программе есть... А потом обрабатывайте если надо в сторонних программах
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300 УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300
Прибор исследовательского класса для лабораторий по исследованию биологических образцов и сильнопоглощающих проб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


25.09.2011 // 16:25:12     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Пренебрегая целью тема переросла в какие то бессмысленные претензии к существующим программам.

Хотите самый простой вывод на компьютер?

Так это не я хочу - это потребитель хочет. Ну нельзя тулить Роллс-Ройсы, если рынок вопиёт о Жигулях. Кроме того, судя по Каламбету - он совсем не считает наши вопросы к нему обидными и пустыми, видимо, он сам об этом думает и планирует что-то делать в этом направлении. С другой стороны - цена это не показатель нищебродства и люмпенизации - это такой же параметр продукта как его функциональность, надежность и т.п.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


25.09.2011 // 16:57:44     

Lipids пишет:
С другой стороны - цена это не показатель нищебродства и люмпенизации - это такой же параметр продукта как его функциональность, надежность и т.п.

Повторяюсь:

Хотите самый простой вывод на компьютер? - купите простейший
"PCS10 4-х канальный PC самописец" за 2-3 тыс. руб или "S-Recorder E" за 5-6 тыс. руб. Разрядность маленькая, нет заточенности именно под хроматографию. Но "старт", "стоп" и "сохранить файл" в программе есть... А потом обрабатывайте если надо в сторонних программах.

+ или допишите по SDK простейшую программу.

Если же хочется именно о хроматографических пакетах для препаратива - заводите отдельную тему, здесь это явно оффтоп. Никто не полезет потом искать информацию о программах в теме "о простом ELSD".
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


25.09.2011 // 22:53:00     
Редактировано 1 раз(а)


Lipids пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
И при чем тут уже ELSD?
На форуме мало тем про хроматографические программы?

Простой дешевый ELSD подразумевает достаточно простую систему сбора данных с него. В принципе, можно конечно и на самописец принимать сигнал - но боюсь самописец нынче дорог. Хроматографические программы на форуме обсуждались с аналитической точки зрения, а вот чтобы с сугубо препаративно-прикладной - не упомню.

А какой Вам надо самописец?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


26.09.2011 // 11:58:01     

Lipids пишет:

А у меня 64 разрядный брендовый ноутбук с лицензионной Вин-7 про. И у меня по какой-то причине не работает. Судя по тому, что цивилизованно написанные программы все работают - делаю вывод об ошибке в написании программы.

Читайте требования софта, затем изучите нормально W7, а потом попробуйте сделать выводы.

Вообще, другие Ваши претензии к софту (UC, MC) и соотв. выводы, тоже базируются на неполном знании соотв. ПО.

В поспешных выводах мало пользы.

Успехов.

З.Ы.: У меня стоит на XP (Virtual PC W7 64) - работает как надо.

З.З.Ы: Да и нормальный самописец можно за самовывоз достать.

Lipids
Пользователь
Ранг: 459


27.09.2011 // 0:05:28     

virtu пишет:
Читайте требования софта, затем изучите нормально W7, а потом попробуйте сделать выводы. Вообще, другие Ваши претензии к софту (UC, MC) и соотв. выводы, тоже базируются на неполном знании соотв. ПО. В поспешных выводах мало пользы. Успехов.
З.Ы.: У меня стоит на XP (Virtual PC W7 64) - работает как надо.
З.З.Ы: Да и нормальный самописец можно за самовывоз достать.

Как вам попроще объяснить... Демо версия - это возможность разработчика и продавца про-демо-нстрировать свою разработку, заинтересовать покупателя. Если он это не сделает по какой-то причине - он упустит покупателя и выгоду. Cегодня, на рынке специализированного софта - тесно, поэтому демо версия должна работать как часы. Если даже она не работает - это прежде всего говорит об уровне софта.
Остальные ваши измышления комментировать смысла не вижу.

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты