Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Простой дешевый ELSD >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


23.09.2011 // 15:20:06     

Lipids пишет:
А вы специалист в "соотв. маркетинговых исследованиях"?
Нет, я не маркетолог.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


23.09.2011 // 15:25:57     

Kalambet пишет:

Я правильно понял, что речь идет об Упрощенной версии? Есть такая.

1.5? Если да, то нет, т.е. надо еще много всего отрезать у 1.5. Просто - это хорошо (с)

Вообще, было бы интересно посмотреть на результаты глобального и локального исследования на тему "что нужно хроматографисту (синтетику, биологу и т.д.) от хром. софта"
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


23.09.2011 // 19:09:42     

virtu пишет:

Lipids пишет:
А вы специалист в "соотв. маркетинговых исследованиях"?
Нет, я не маркетолог.

А в какой области из в этом топике обсуждаемых вы считаете себя специалистом?
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


23.09.2011 // 19:16:39     

Kalambet пишет:

Я правильно понял, что речь идет об Упрощенной версии? Есть такая.

Да! Именно об упрощенной версии не для химика-аналитика, а для "химика-у-стола". С большими кнопками на экране - СТАРТ, СТОП, РАЗМЕТКА безо всякой зауми с многоуровневыми калибровками, разбавлениями, титрами, таблицами компонентов. Безо всяких многоуровневых выпадающих меню, с автоматически создающимся именем файла и возможности иметь представление о количествах хроматограмм на календаре (как записи в livejournal.com или в фотоаппаратах Olympus)
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


23.09.2011 // 20:10:17     
ВНИМАНИЕ! ОФФТОП!


Lipids пишет:
А в какой области из в этом топике обсуждаемых вы считаете себя специалистом?
Ни в какой, т.е. вообще не считаю себя...

З.Ы.: Trolling
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50
АА Спектрометр начального уровня: однолучевая схема, две лампы. Встроенная система обработки данных с интерфейсами на многих языках, включая русский.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.09.2011 // 23:51:32     
как усилитель для ПИД с автоматической аттенюрацией, интегрированный в АЦП.
Это как с автоматической?

Очень просто - если сигнал зашкаливает, происходит автоматическое его ослабление. Очень удобно, не надо крутить ручку на ИМТ, и сам ИМТ становится ненужным. Наверное, в более новых приборах все это есть, но в моем M3700 со свалки не было. А стоило все это чудо - блок, ключ, программа около $1000. А на втором канале АЦП висел детектор ЖХ.
Уважаемому г-ну Kalambet - кажется, я знаю Вашего клиента, который таскал АЦП. Впрочем, те цены, что указаны в Ваших рекламных материалах трудно назвать низкими. Это хорошо, что есть столько возможностей и модификаций программы. Привязка к компьютеру, кстати, тоже плохая вещь. Я,например, вынужден регулярно переставлять кое-какие программы на своем рабочем компьютере после каждой его модификации. А мой коллега каждую неделю туда что-то доставляет или убирает, и после этого компьютер ругается
А если не боятся - есть бюджетное решение - программа Dynamax вообще без ключа, но под Мас.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.09.2011 // 8:13:53     
Редактировано 1 раз(а)

Lipids:

Да, кстати, скачал демо версию UniChrom, поставил - она завесила мне компьютер сразу. Стёр нафиг - такие демо версии наносят большой ущерб компании производителю, кстати
Не смотря на некоторые негативные отзывы пользователей о UC как о фирме, в целом, так и о её продуктах, буду объективен.
Скачал демо под винду.Вполне ,себе, рабочая вещь.Ничего не "завешивает" и не грузит. Приятный и интуивно понятный интерфейс.Функционала достаточно, что бы обработать хроматограмму любой (ну или почти любой) сложности. Как-то так.
Ну и как говорит Варбан: ...учите матчасть...
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


24.09.2011 // 16:41:07     

ion+ пишет:
буду объективен.
Скачал демо под винду.Вполне ,себе, рабочая вещь.Ничего не "завешивает" и не грузит. ...
Ну и как говорит Варбан: ...учите матчасть...

А у вас какой компьютер и какой Виндоуз?
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


24.09.2011 // 16:50:29     

SIG пишет:
Очень просто - если сигнал зашкаливает, происходит автоматическое его ослабление. Очень удобно, не надо крутить ручку на ИМТ, и сам ИМТ становится ненужным.

Не совсем понял все равно. Например, у меня на "боевом" Шимадзу есть два режима детектора более и менее чувствительный, переполнение детектора на чувствительном режиме это программа не сможет приодолеть, потому что ей нужно по меньшей мере несколько проводов дополнительных для контроля над ним. Что такое ИМТ? Это не УМТ?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.09.2011 // 17:05:41     
Редактировано 3 раз(а)


А у вас какой компьютер и какой Виндоуз?
Обычный ПК, из китайских комплектующих + Windows XP 3SP
Дочка,категорически против "пингвина" на домашем ПК.
Так, что демку под линух протестирую на рабочем ноуте, кстати не самом шустром уже, на данный момент.

З.Ы. ИМТ-измеритель малых токов.Как пример-был такой блок в комплекте "Цвет-100".Вредный в настройке оказался.Никто из наших так и не смог его приручить.

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты