Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Простой дешевый ELSD >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


14.09.2011 // 23:57:28     

Волгин пишет:
Я уже несколько лет пребываю в восхищении от кнауэровского насосика К-120. С преперативной головкой тянет до 50 мл/мин при давлении до 150 бар. И ничего лишнего в виде датчика давления и сливного крана.
А малышу плохо при этом не становится? На преп. головке с клапанами проблем нет? Помню мучился с ними на простой головке.
Меньше ВЭЖХ насоса (плунж.) я не видел После него удивляешся, и почему все остальные такие огромные? А первое удивление - он все-таки работает
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


15.09.2011 // 0:08:03     
Редактировано 2 раз(а)

to Lipids:
Насос.
Проще и надежнее - звонить.
Кстати, позвоните еще в Абакус.

Наши "произвозавозители" то, что Вам нужно не делают.

Остаются... Нужно со всех инфу собирать и т.д. Конечно, ТОПовых производителей можно не рассматривать.

SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.09.2011 // 1:48:30     
Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие дешевый? Можно найти химстойкие мембранные насосы нужной производительности в пределах до $1000. Погуглите. Из ВЭЖХ относительно недорогие Gilson и LabAliance, но это уже 3-4 тыщи зеленых. Кнауэры не дешевле, особенно в Биохиммаке.
Полагаю, что новый ELSD потянет тоже на несколько тысяч, хоть в Аквилоне, хоть где. Найти же насос с нужными параметрами за 200 баксов увы не удастся.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


15.09.2011 // 2:50:14     

SIG пишет:
Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие дешевый? Можно найти химстойкие мембранные насосы нужной производительности в пределах до $1000. Погуглите. Из ВЭЖХ относительно недорогие Gilson и LabAliance, но это уже 3-4 тыщи зеленых. Кнауэры не дешевле, особенно в Биохиммаке.
Полагаю, что новый ELSD потянет тоже на несколько тысяч, хоть в Аквилоне, хоть где. Найти же насос с нужными параметрами за 200 баксов увы не удастся.

Особой химической стойкости и не надо. Нужен типа упрощенного К-120 от Кнауэра - тот держит 400 атм, нам такие параметры излишни. Хватит и 80-90 атм. Допуски по аккуратности подачи - тоже шире раз в пять-семь. Лет 25-30 назад, я сам делал такие насосы - ставил одну чешскую головку, мотор с кулачком и подвижную рейку, регулировавшую отскок плунжера - все умещалось в коробочку размером с пенал, работало от 220 вольт, выдавало 25 мл в минуту расхода и около 20 атм. Система была очень удачною и недорогой. Только головку нельзя было сделать "на коленке". Может быть действительно, взять головки чьи-нибудь и довести до ума?

Насчет погуглить - почему-то российские производители не очень представлены в Интернете. Далеко не сразу Барама нашел.. И то, вначале на Фейсбуке..
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


15.09.2011 // 2:54:23     

virtu пишет:
to Lipids:
Насос.
Проще и надежнее - звонить.
Кстати, позвоните еще в Абакус.

Наши "произвозавозители" то, что Вам нужно не делают.

Остаются... Нужно со всех инфу собирать и т.д. Конечно, ТОПовых производителей можно не рассматривать.

Я как-то в последнее время упустил развитие в этой области - больше покупали у фирмачей, и на наших внимания не обращали. Однако, у "конечно ТОПовых производителей" - нет таких систем, а они востребованы в повседневной работе. Ведь кто знал о Биотаже лет 10 назад? А сейчас - вполне солидная компания, которая поняла что днями просиживать у колонки - глупо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


15.09.2011 // 15:06:05     

Lipids пишет:
Однако, у "конечно ТОПовых производителей" - нет таких систем, а они востребованы в повседневной работе.
Каких систем? Полупреп. и преп. насосов среднего давления? Вы заблуждаетесь.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


15.09.2011 // 15:43:06     

virtu пишет:

Lipids пишет:
Однако, у "конечно ТОПовых производителей" - нет таких систем, а они востребованы в повседневной работе.
Каких систем? Полупреп. и преп. насосов среднего давления? Вы заблуждаетесь.

Во всяком случае, их сейлы об этом не знают. Возможно, вы знаете больше них.. больше них всех, да..
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


15.09.2011 // 18:03:33     

Lipids пишет:
Во всяком случае, их сейлы об этом не знают. Возможно, вы знаете больше них.. больше них всех, да..
Agilent, Bio-Rad, GE, YMC
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


15.09.2011 // 19:38:23     

virtu пишет:

Lipids пишет:
Во всяком случае, их сейлы об этом не знают. Возможно, вы знаете больше них.. больше них всех, да..
Agilent, Bio-Rad, GE, YMC

Шимадзу, Жилсон, Кнауэр, Перкин-Элмер...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


15.09.2011 // 20:52:44     
Ни у кого нет то, что Вам нужно? Тогда совсем непонятно.

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты