Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Простой дешевый ELSD >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.09.2011 // 16:42:35     

Kalambet пишет:
Разная кодировка и опции - нас касается?

Насчет мыши и браузера - все чудесатее и чудесатее. Ничего особенного не используется. Может, какая надстройка браузера чудит? Чтобы сайт вывел из строя мышь... Ну очень странно.

Сейчас - уже нет, кодировку вроде поправили. Однако требование регистрироваться для того чтобы скачать демо версию - скорее отпугивает потребителя, чем привлекает. Хотя конечно, Микрософт и Адобе этого требуют, но ведь ваш софт не работает без физического ключа?

Ну он не саму мышь гробит - а ее курсор на экране, а в браузере - изображение курсора - т.е. непонятно где надо печатать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.09.2011 // 17:07:45     

Ну он не саму мышь гробит - а ее курсор на экране, а в браузере - изображение курсора - т.е. непонятно где надо печатать

Это, просто, осень пришла.....
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.09.2011 // 19:03:37     

ion+ пишет:

Ну он не саму мышь гробит - а ее курсор на экране, а в браузере - изображение курсора - т.е. непонятно где надо печатать
Это, просто, осень пришла.....

Все проще
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


22.09.2011 // 19:49:00     
Редактировано 1 раз(а)


Kalambet пишет:
и всегда будет... Они же ориентируются на наши цены. Трудно быть лидером.
Точно. Хотя, удельно (цена/качество и т.д.), может быть и наоборот.

З.Ы.: Стоит обратить внимание, в перспективе MC Lite:

Lipids:

По моим наблюдениям, подавляющее большинство химиков-органиков и прочих синтетиков - не пользуется практически ничем из пакета сложных хроматографических программ. Только запуск и разметка пиков, в основном людей волнует время удерживания и простой процент.


SIG:

Именно так. Интегральная площадь пика, возможность задавать окно сбора вещества ( по времени или уровню сигнала) и простая процентная нормализация. Для персональной системы очистки продуктов более, чем достаточно.


Понятно, что нужно в первую очередь соотв. маркетинговое исследование и т.д., а потом "считать, считать и считать"...
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


22.09.2011 // 20:10:32     

virtu пишет:
Понятно, что нужно в первую очередь соотв. маркетинговое исследование и т.д., а потом "считать, считать и считать"...
А вы специалист в "соотв. маркетинговых исследованиях"?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30» Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30»
Экспресс-анализатор предназначен для одновременного определения содержания углерода и серы в металлах, сплавах и других материалах путем сжигания пробы в атмосфере кислорода.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.09.2011 // 23:57:44     
Я, в данном случае, суммирую свой опыт в использовании различного софта для аналитической и препаративной хроматографии применительно к органическому синтезу.
На препаративе низкого давления, кстати, мне очень нравится использовать маленький самописец, а все операции с сигналом производит коллектор.
Что касается UC, то у них, помимо цены, были например, такие приятные вещи, как усилитель для ПИД с автоматической аттенюрацией, интегрированный в АЦП.
Физический ключ, на мой взгляд, удобнее ( конечно, для пользователя), чем привязка к АЦП. Лично я пользуюсь одним ключом на 4 машинах, стоящих в трех разных институтах. Когда мне надо работать с прибором, приношу ключ и работаю, а АЦП везде стоят разные. Я сомневаюсь, что мне бы удалось выбить деньги на 4 полноценные версии софта.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


23.09.2011 // 4:45:24     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:

Что касается UC, то у них, помимо цены, были например, такие приятные вещи, как усилитель для ПИД с автоматической аттенюрацией, интегрированный в АЦП.

Это как с автоматической?


SIG пишет:

Физический ключ, на мой взгляд, удобнее ( конечно, для пользователя), чем привязка к АЦП. Лично я пользуюсь одним ключом на 4 машинах, стоящих в трех разных институтах. Когда мне надо работать с прибором, приношу ключ и работаю, а АЦП везде стоят разные. Я сомневаюсь, что мне бы удалось выбить деньги на 4 полноценные версии софта.

Ну да, конские цены на хроматографический софт приводят к тому, что люди вынуждены изворачиваться по разному. Ведь на вашем же примере, если цену уменьшить в два раза, то вы бы смогли купить четыре программы по цене двух нынешних, а софтовая компания получила бы в два раза больше денег. Ужос будет когда индусы с китайцами догадаются что им делать и начнут продавать такие программы за $49.99 через интернет написанные в HTML или Бейсике. Тогда, боюсь, отечественные софтовые фирмы вымрут, как вымерли динозавры и легкая промышленность СССР в перестройку.

Да, кстати, скачал демо версию UniChrom, поставил - она завесила мне компьютер сразу. Стёр нафиг - такие демо версии наносят большой ущерб компании производителю, кстати..
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


23.09.2011 // 10:09:31     

Lipids пишет:
Однако требование регистрироваться для того чтобы скачать демо версию - скорее отпугивает потребителя, чем привлекает. Хотя конечно, Микрософт и Адобе этого требуют, но ведь ваш софт не работает без физического ключа?


Работает. Как раз в демо-версии идет привязка к компьютеру, на который установлена программа. На самом деле версия -никак не демо, а вполне нормальная, отличается только дистрибутив - туда включен драйвер, демонстрирующий сбор данных с виртуального прибора.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


23.09.2011 // 10:20:54     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:

Физический ключ, на мой взгляд, удобнее ( конечно, для пользователя), чем привязка к АЦП. Лично я пользуюсь одним ключом на 4 машинах, стоящих в трех разных институтах. Когда мне надо работать с прибором, приношу ключ и работаю, а АЦП везде стоят разные. Я сомневаюсь, что мне бы удалось выбить деньги на 4 полноценные версии софта.

У нас ЕСТЬ вариант привязки к хардверному ключу (HASP). Он работает во всех версиях, начиная с 1.5. У нас есть клиент, который пользуется одной лицензией на 3 рабочих местах. Поначалу он взял дополнительный комплект кабелей и носил АЦП (по размеру - пачка сигарет, 300г, блок питания не нужен - не сильно обременяет), потом купил еще АЦП и ходил с ключом.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


23.09.2011 // 14:52:02     

virtu пишет:

Kalambet пишет:
и всегда будет... Они же ориентируются на наши цены. Трудно быть лидером.
Точно. Хотя, удельно (цена/качество и т.д.), может быть и наоборот.

З.Ы.: Стоит обратить внимание, в перспективе MC Lite:

Lipids:

По моим наблюдениям, подавляющее большинство химиков-органиков и прочих синтетиков - не пользуется практически ничем из пакета сложных хроматографических программ. Только запуск и разметка пиков, в основном людей волнует время удерживания и простой процент.


SIG:

Именно так. Интегральная площадь пика, возможность задавать окно сбора вещества ( по времени или уровню сигнала) и простая процентная нормализация. Для персональной системы очистки продуктов более, чем достаточно.


Понятно, что нужно в первую очередь соотв. маркетинговое исследование и т.д., а потом "считать, считать и считать"...


Я правильно понял, что речь идет об Упрощенной версии? Есть такая.

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты