Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти западную лабораторию по ОСЧ алюминию >>>

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


НикНик
Пользователь
Ранг: 305


05.08.2011 // 12:26:45     

oxrannikoleg пишет:
Я очень хочу это проверить

Тогда понятно Ваше негодование. До этого вы проводили анализ методами, для этого мало пригодными. Рентгеновская флуоресценция - анализ макросостава, атомная эмиссия в дуге - полуколичественный метод с недостаточно низкими пределами обнаружения. Вас устраивали их результаты. После использования адекватного метода вскрылось более менее правдоподобное состояние дел.

Не в обиду Вам будь сказано, нам тоже довольно часто приходится встречаться с изобретателями, фанатично верующими в свою правоту. Но как правило проблема в их технологиях, а не в недостаточной квалификации аналитиков.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.08.2011 // 12:30:29     
Боюсь, что Вы ошибаетесь - похоже на очень взрослый разговор. Предположим, в РФ сформирован рынок Al ос.ч. Цены задраны монополистом. Гиредмет, скажем, дружит с этим монополистом (либо является оным). Зачем им конкурент? В этой ситуации ни одна лаборатория Вам не поможет. Только суд. И тогда надо найти людей, которые не только правильно проанализируют, но и на суд пойдут, и там скажут, что Гиредмет ошибся.
Решение вопроса - вкладываться и вкладываться безо всякий гарантий
slavert
Пользователь
Ранг: 352


05.08.2011 // 13:12:36     

SGS это что - я не химик разъясните пожалуйста как для ребенка.

это организация которая выдает заключения по вопросам которые беспокоят в области анализа чего-то
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 13:12:56     
Мое негодование вызвано вскрывшимся отношением аналитиков к анализу человека со стороны.Я хочу не признания технологии, я проведения качнественного и тщательного анализа - на это я имею право.
И сомневаться в правильности проведенного анализа у меня есть не только основания, но и право.Гиредмет не хочер провести контрольный анализ - я имею право обратиться в другую действительно независимую лабораторию.
Я плачу свои деньги ,за которые мне не стыдно.
Что касается фанатиков - то я им иногда завидую, потому что они не сомневаются, а я в этих сомнениях уже три недели.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 13:31:48     

slavert пишет:
это организация которая выдает заключения по вопросам которые беспокоят в области анализа чего-то
Спасиба за исчерпывающий ответ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
slavert
Пользователь
Ранг: 352


05.08.2011 // 13:32:54     

Мое негодование вызвано вскрывшимся отношением аналитиков к анализу человека со стороны.

ну это Россия, чем меньше человек соображает тем большую должность имеет и тем больше о себе мнит
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.08.2011 // 13:52:30     
Слишком много эмоций и весьма странных обобщений. Следующее напрашивающееся заключение - "вот бизнесмены - это да, только о людях и думают, не то, что аналитики"

Итак, попробуем еще раз. У Вас минимум 3 проблемы:
1. правильный результат;
2. бизнес на основе оного;
3. личные обиды на Гиредмет (весьма странная проблема для взрослого явно неглупого человека, кстати)...

Проблемы взаимосвязаны. Имеются несколько очевидных вещей, кстати, которые Вы не учитываете.
Для суда наиболее важны результаты, полученные в лаборатории, АККРЕДИТОВАННОЙ на анализ того же алюминия ос.ч. Аккредитацию проводят по конкретным НТД (а не по хорошей, собственноручно разработанной или слизанной из престижного журнала) методике.
Моралей несколько. 1. "Я им говорил травить 5 минут". Сколько в методике сказано - столько и травили. Другое дело, в методике - 5 мин, а у них - 5 с. Это уже неправильно. А так все хотелки нехимиков выполнять... не послали - уже благо
2. Я уже сказал - надежные результаты получить можно у моего коллеги (ну, скорее всего). Но - для суда они не сгодятся - вряд ли он аккредитован по алюминию, да и не знаю, есть ли такие НТД. И в суд он не пойдет, отстаивать интересы чужого бизнеса.

Вы определитесь со своей позицией (призываю второй раз). Втравливать втемную кого-то для решения Ваших задач я не буду. Да и другие не полезут - ученые уже...
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 14:04:22     
Невероятный сценарий событий:
Контекст:Жара июль идет бизнес-процесс
работы очень много
Анализ на алюминий: не Академия не ФСБ не Волхов а так.
Просит протравить в кислоте - за ОСЧ бежать? или так сойдет
какие две минуты пусть скажет спасибо что макнули
промыть от кислоты протереть ХМ
сделать профилактику -это что перед каждым анализом что ли?
На подпись завлабу сколько листов сразу 10 50 200?
Начальник приезжает с дачи,у него очень много дел и он
подписывает сразу 50 100 2000 анализов и протоколов.
Я надеюсь что все было совсем не так.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.08.2011 // 14:11:24     
Плохо. Третий раз призывать не буду.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 14:13:34     
Это анализ перекресток.
Или он правильный и придется идти через зонную плавку
Или металл лучше и зонная плавка не понадобится

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты