Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти западную лабораторию по ОСЧ алюминию >>>

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.08.2011 // 23:29:25     

AlexUnder пишет:

oxrannikoleg пишет:
Цель - получить результат которому можно доверять.
Какую доверительную вероятность желаете? Каламбурчик получился

Я тоже люблю юмор.Но когда вижу в протоколе Cl больше чем Mn+Na+Ga
мне становится грустно.Головная вроде фирма и такой абзац.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


04.08.2011 // 23:52:25     
1. Если подержать Ваш образец в парах соляной кислоты, то легко должен получиться Ваш "абзац".

2. Доверительная вероятность по разным элементам имеет право быть разной при одном методе анализа и одном образце.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.08.2011 // 9:14:39     
Интересная тема. Жаль, не обратил внимания сразу. В кои то веки не-химик рассуждает лучше многих молодых химиков. Респект

Я таки не понял - старт-топик покупает алюминий или продает? Для науки это без разницы, но раз дело идет к суду - это уже важно.

Анализировать алюминий осч на ДФС - здесь Вы явно зря платили. Сделать-то они сделали, но метод для таких задач слабоват. Что-то где-то на пределе.
По мне, надежный результат можно получить методом ИСП-МС, конечно, при условии, что будут делать спецы. Такой вариант есть. Особо, раз готовы платить.

Относительно же ГИРЕДМЕТа и западной лабы... Ну, лоханулись в ГИРЕДМЕТе, бывает. Естественно, не признают, пока в угол не загоните. А загоните - будут кусаться. Оно Вам надо?
Вы четче поставьте задачу, что реально хотите. Если судиться - найдите форум адвокатов
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 10:30:00     
Списбо за теплые слова - они мне сейчас очень помогают.
Пространство целей
1.Перед глазами стоит цель получить анализ о состоянии дел на текущий момент для определения вектора дальнейшего двтжения.
Будет кусаться Гиредмет или не будет кусаться это неважно - важно чтобы он сделал качественный анализ.
2.Необходимо найти лабораторию с высокой чувствительностью - это на на очень ближайшую перспективу.Что это будет Запад или дальний Восток - неважно.
3.Start-up нужно начинать имея официально признанные результаты т.е. сначала должны быть решены вопросы 1 и 2.

Судиться с Гиредметом очень не хочется это потребует колоссальных(учитывая вес Гиредмета) затрат времени а его (времени) очень жалко.
Я буду это делать в крайнем случае-если не будет выхода и бумажечки на всякий случай собираю.

Что касается испоьзуемого оборудования - так сложилось хронологически
Я начинал с А5 - нужно было проверить а потом постепенно начали выпадать примеси.Новую лабораторию искать - опять доказывать что если ты не химик то все равно проверять надо тщательно.К тому же чем выше статус лаборатории тем труднее мне им туда вверх забросить эту мысль.
Гиредмет очень высоко но забросить попробую.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.08.2011 // 10:49:47     
Вы так и не ответили, что для Вас ентот алюминий и почему так важны правильные результаты. Как Вы сами пишете, ситуация вышла из плоскости просто анализа. Говоря грубо, в хорошей лаборатории могут отказаться делать Вам анализы, дабы потом их не стравили с Гиредметом в суде. Этого не хочется не только Вам
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
slavert
Пользователь
Ранг: 352


05.08.2011 // 10:53:24     
а SGS какой-нибудь такое не анализирует?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 11:19:50     
В зависимости от результата - если это соответстует моей модели процесса
то основание для регистрации start-up и обращения за кредитом .
если я где-то лоханулся (я это допускаю) - то испрвить ошибку и
повторить анализ(очнь интересный вопрос ГДЕ).
Я нормальный человек кровь не пью не по ночам не по пятницам.У меня стандартный рацион:Если Гиредмет ошибся и повторит с особой тщательностью - конечно никакого суда.
Но сейчас стоит вопрос по другому -
денег ваших не надо
повторять не будем
общаемся только письменно под протокол
какие основания сомневаться в нас мы 40 лет анализируем
Это детский разговор.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 11:26:46     

slavert пишет:
а SGS какой-нибудь такое не анализирует?
SGS это что - я не химик разъясните пожалуйста как для ребенка.
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


05.08.2011 // 12:07:06     
Вы видимо считаете, что разработали некую технологию очистки и Вам очень очень хочется чтобы это было так?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.08.2011 // 12:08:16     
Я очень хочу это проверить

  Ответов в этой теме: 100
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты