Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор ИБП для ГХ/МС Agilent >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


15.05.2011 // 20:49:04     
да вы прям везунчик! я бы Вас точно страховать не стал!!! (к слову о разговоре о страховках!). сколько у нас или других подразделений ни вырубались, ни разу такого не было...я уж было поверил что это миф!
а полна камера это сколько? его же милилитров около 15-20 всего. а если капельки то это не счет, у нас они все время на решетке на выходе из камеры "сидят"...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.05.2011 // 21:12:49     

Korvet пишет:
сколько у нас или других подразделений ни вырубались, ни разу такого не было...я уж было поверил что это миф!
Тогда совсем непонятно- если у вас вбросов масла не было- чего вы завели там такой ИБП (ажна на 5 кВт ), неужто только от помех сети защищаться? И о чем тогда тут речь идет- на 5 страницах?
Потом, сам Агилент считает, что масло вполне может попасть туда, куда не надо, нет там никакой герметичности и даже нет автоматического напуска атмосферы. Потому и процедура Ventиляции прописана очень четко.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


15.05.2011 // 21:30:14     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


15.05.2011 // 23:55:47     

BMV пишет:

Korvet пишет:
полагаю вы скажете что будет заброс масла в камеру. нет не будет. система остается герметичной, или по какой-то другой причине, если у кого-то было иначе, было бы любопытно об этом узнать...

Иначе и было дважды. Почему- давайте гадать. Утро, прибор "холодный" (оба 5973), эл. энергии нет. Масла полна камера. Вообще, по- моему, обычное дело. Что тут любопытного? Герметичных систем не бывает. А если допустить блажь прибора, вообще все очевидно.

Я правильно понимаю что масло из диффузионика поднялось в источник?... Сколько я со своими не экспериментировал так не получалось......
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.05.2011 // 6:28:38     
На всякий случай о процедуре Vent, для Serga, у него нету он не в курсе, так вот если детектор холодный то процедура vent занимает 0минут, 0секунд. Процедура vent ориентируется на т-ры источника и квадруполя.
Так что делайте выводы. о том насколько она нужна при выключении прибора, находящегося в режиме ожидания, и связана ли она с маслом...

кстати о масле. сталкивались мы и с попаданием масла из форвакуумного насоса в испаритель, и даже в трубки сброса газов split и septum purge. связано ли это с работой прибора? наверное нет. с людьми наверное да...к чему я это...может у вас BMV акты собатажа имеются в коллективе?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


16.05.2011 // 8:12:51     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.05.2011 // 8:50:13     
Ну, знаете BMV, вы все же как- то уж чересчур на практику любите упирать. нет это конечно хорошо но в меру...насчет того помогает ли ИБП с дв. преобразованием при плохой сети, однозначно, да, см. картинки от Varbana. Ну вот могу даже пояснить что там нарисовано. смотрим нижний рисунок, видим корявую синисоиду питающей сети, смотрим нижнюю часть нижнего рисунка видим ровную почти идеальную синусоиду. Вывод: ИБП создал свою синусоиду из того что было. и процесс отключения сети ему тоже малоинтересен, так как процесс генерации тока там не связан с процессом его приемки если так можно выразится.

Почему это для Вас большой вопрос я не понимаю. ну если есть у вас ИБП, найдите человека с осцилографом и поиграйтесь...может так нагляднее будет...

и как практика: Вот для МСД может несущественно а когда мы милихром запитали от ИБП, шумов на нулевой стало меньше. такое годится?

Если говорить о том что для этого есть и другие устройства, наверное да, есть... будут ли они стоить намного дешевле? наверное несущественно, но плюс ИБП в том что он ещё и ИБП а не только стабилизатор напряжения. так скать 5-50 минут пропажи напряжения он вас выручит, приятный бонус? по мне так да.
размеры...ну это вообще не фактор...

честно говоря я уже больше как-то не смогу объяснить логику использования ИБП.

p/s все вышесказанное конечно относится к качественным устройствам ИБП с двойным преобразованием...о том как выбрать качественный товар было сказано в самом начале...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


16.05.2011 // 9:31:06     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Кип
Пользователь
Ранг: 508


16.05.2011 // 13:35:37     
Поддерживаю Корвета.
Если Вы хотите что бы ИБП решал проблемы с длительным отключением энергии, то лучще купите дизель-генератор.
Приборы обычно не летят не когда свет раз и совсем вырубился, а когда он поморгал, поморгал и опять включился.
Если на однократное выключение приборы может и тестируют, но что б стоял испытатель и испытывл прибор дрыкая вилку в розетку сомневаюсь.
А от этого ИБП с двойным преобразованием как-раз и защитит, и ни один стабилизатор без аккумулятора не поможет.
Насчет того что б "сделать раз и на всегда хорошую сеть", конечно блажен кто верует, но наверно это решение не для нашего региона, у нас навсегда только призвол, воровство, пьянство, дураки и дороги, все остальное временно.
Господи, сделай так, что б я ошибся в этом прогнозе!
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.05.2011 // 15:57:37     

Кип пишет:
Приборы обычно не летят не когда свет раз и совсем вырубился, а когда он поморгал, поморгал и опять включился.
Если на однократное выключение приборы может и тестируют, но что б стоял испытатель и испытывл прибор дрыкая вилку в розетку сомневаюсь.
А от этого ИБП с двойным преобразованием как-раз и защитит, и ни один стабилизатор без аккумулятора не поможет.


Однако, спасибо! а то у меня просто соображения не хватило так кратко объяснить свою позицию...

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты