Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор ИБП для ГХ/МС Agilent >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.05.2011 // 0:55:48     
Редактировано 1 раз(а)


Змееед пишет:
а если серьезно: ну а вдруг оборудование действительно можно застраховать? Тогда я зря теряю время, прося у шефа всякие ИБП и дизель-генераторы.
Не всё так просто. Ну пусть у Вас отключение происходит раз в год- тогда в худшем случае Вам придётся покупать новый прибор. Это займёт месяца 2 на изготовление плюс неизвестное время на поиск денег. А если отключения происходят один раз в час? А дизель генератор вообще можно в нерабочее время на даче использовать . И вообще- если у шефа ничего не просить- он расслабится и начнёт получать удовольствие- оно вам надо?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


12.05.2011 // 4:11:36     
я думаю что для страховщиков сложновато будет доказать что прибор сломался или вышел из строя по вине сбоя электроснабжения. скажем заброс масла в камеру МСД или выход из строя подшипника турбика могут быть и по вине оператора, да много ещё всяких неспецифических тонкостей которые наверное очень сильно повысят затраты на страховку...ну и плюс конечно дикие затраты времени на экспертизу поломки и последующий ремонт. счет на годы пойдет...
Змееед
Пользователь
Ранг: 157


12.05.2011 // 7:21:46     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
И вообще- если у шефа ничего не просить- он расслабится и начнёт получать удовольствие- оно вам надо?
это просто-таки недопустимо

Korvet пишет:
я думаю что для страховщиков сложновато будет доказать что прибор сломался или вышел из строя по вине сбоя электроснабжения. скажем заброс масла в камеру МСД или выход из строя подшипника турбика могут быть и по вине оператора, да много ещё всяких неспецифических тонкостей которые наверное очень сильно повысят затраты на страховку...ну и плюс конечно дикие затраты времени на экспертизу поломки и последующий ремонт. счет на годы пойдет...
Ваша правда, гиблое это дело. А так-то жаль.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


12.05.2011 // 7:33:38     
а кстати есть ещё одна штука - называется договор о постгарантийном обслуживании, или как-то так. заключается с поставщиком оборудования обычно.в общем что-то типа обычной страховки. насколько я слышал за границей широко распространено. но для темы это отклонение.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


12.05.2011 // 8:45:29     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


12.05.2011 // 8:57:37     
Про постгарантийное обслуживание.
Да же если прибор на гарантии, то выход его из строя по причине перебоев с электопитанием - это не гарантийный случай. Так что я думаю да же при наличии договора на обслуживание, вам в лучшем случае бесплатно заменят вышедшие из строя детали, материнскую плату, например, но покупать ее все расно придется за свой счет.
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


13.05.2011 // 19:16:08     
Я бы не заморачивался с ИБП, у меня за 18 лет десятки раз выключались разнообразные варианты ГХ/МС 5890/5971, 6890/5973, 7890/5975, ни разу приборы не накрылись. Сейчас стоит ИБП на хромассе, который спасает от кратковременных скачков/отключений - вроде поприятнее, но не более того.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


13.05.2011 // 20:01:03     
История знает множество и других более плачевных примеров. к тому же сейчас качество электроники очень упало, к сожалению это касается и агилента и наверное ряда других...а значит снизилась и устойчивость...сейчас это уже стало нормой поставлять вместе с прибором ИБП, ну точнее говоря его настоятельно рекомендовать...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


13.05.2011 // 22:07:21     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.05.2011 // 12:32:03     
Редактировано 1 раз(а)

"Случайный" бесперебойник не только не спасет от беды, но и сам ее устроит, за последние 3 года все что приходит с новым оборудованием все идет с ИБП, так вот все они горят через год-полгода, притом горят в прямом смысле этого слова, с огнем и дымом, а старенький сименс стоит и смотрит на этот цирк, вот Вам и качество сети и качество электроники. собственно с этого я и начал общение в этой теме. В общем выбирать надо очень тщательно ИБП...

и к вопросу о цене: ремонт (замена) платы управления в автосамплере нам в прошлом году обошелся в 100т.р. во сколько обошлась бы замена электроники МСД, да ещё и диагностика, даже предположить сложно...цены на ИБП имеют другой порядок...

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты