Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор ИБП для ГХ/МС Agilent >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.05.2011 // 14:32:23     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Korvet пишет:
за 10 т.р. конечно нет, я думаю что-то подходящее начинается от 40-50...
такие дела...

Да уж... дела.
Возьмем (к примеру) ГХ-МС с паромасляным насосом. Ставим ему "бесперебойник" (хороший) Смарт АРС 3000 или что-то аналогичное за 40-80 тыр. На нагрузке 1350 Вт его хватит (свежего) на 12 минут, а на 2700 ВТ- на 5 минут.
Вопрос на засыпку- от чего он спасет, если "лестричество" исчезнет хотя бы на 15 минут? Он умеет стартовать режим выключения девайса, или как все "оргтехнические" УПСы тихо сдохнет, когда сядут аккумы?
Это ж ведь важно.
К примеру, если у МС стоит турбина, то лесом идут всякие УПСы ("оргтехнические"- тем более и далее). Проще поставить пакетник, чтоб обесточил после пропажи напруги- и все дела. Целее будет прибор.

В Ippon Smart Winner 3000 есть функция- подключаемые батареи,в тульском- вечно забываю как называется- есть вообще блок только с подключаемыми аккумами- берём 6 аккуммов на 120А.ч. вместо штатных в Смарте на 7А.ч и наслаждаемся работой
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.05.2011 // 15:47:37     
Да ну... Че смеяться. Превратить комнату в аккумуляторную хранилку?.. Дешевле и проще тогда вообще ничего не ставить (никаких УПСов). А вот как быть с диффузионником- хз...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.05.2011 // 16:05:56     

Serga пишет:
Да ну... Че смеяться. Превратить комнату в аккумуляторную хранилку?.. Дешевле и проще тогда вообще ничего не ставить (никаких УПСов). А вот как быть с диффузионником- хз...
Да Вы вроде не в Мосвке- поэтому лишняя кладовочка под аккумы денег не съест-на прошлой работе у меня 11 кладовок было
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


15.05.2011 // 16:07:12     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:
Да ну... Че смеяться. Превратить комнату в аккумуляторную хранилку?.. Дешевле и проще тогда вообще ничего не ставить (никаких УПСов). А вот как быть с диффузионником- хз...
Есть у меня кларус 500 с диффузиоником, работает уже 3 года стоит УПС, но свет выключают регулярно по ночам и праздникам, и батареи не хватает... У знакомого видел 6890/5973 с диффузиоником, УПС (слабенькой до 1 квт) стоит только на форвакуумный, прибор у него более 5 лет работает, свет отключают у него регулярно...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


15.05.2011 // 16:33:31     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.05.2011 // 16:47:33     

Balhim пишет:
Есть у меня кларус 500 с диффузиоником, работает уже 3 года стоит УПС, но свет выключают регулярно по ночам и праздникам, и батареи не хватает...
Так что бывает, когда отключат свет надолго, а УПС обслуживает форвакуумный насос?
Я так понимаю, что диффузионник успевает остыть, а потом "гаснет" форвакуумник? Идея в общем-то неплохая. (Другое там питать без надобности- автоматических клапанов атмосферы у 5973 не имеется).
Я угадал?

Но эта схема совершенно не годится для варианта с турбиной, если есть автоматический напуск атмосферы. (Правда, в таких случаях и запитать от УПСа один только форвакуум достаточно сложно, да и ненужно. Питать надо всю "кучу").

Треклятый паромасляный насос- от него все проблемы. У кого его нет- и париться о проблеме не стоит.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


15.05.2011 // 18:13:49     
Serga, во первых любой даже самый древний ИБП имеет информационный интерфейс, хотя даже и RS232, так что он сообщит кому надо о том что пора что-то делать, мол сеть пропала SOS. другой вопрос что софт может не поддерживать выключения прибора от сигнала ИБП...на этом форуме была такая тема, типа как автоматически стартовать парковку прибора от ИБП...поищете....может тогда к чему-то и пришли...

теперь насчет турбин, и дифф.насосов...ну во первых все это дело можно на ночь и отключать, при этом форнасос будет работать, и при нормальной герметичности, на утро потребуется не более часа чтобы начать работать...кстати я так и не понял какие проблемы от паромасленного насоса? что Вы имели в виду?

о продолжительности работы: наш 5 киловатник как я уже писал на свои 5кВа, у меня на той неделе старотовал, прогрел все зоны, провел 40минутный анализ, и после этого только сказал что умирает... (это я так батареи просаживал для профилактики). сколько он будет работать просто в режиме ожидания трудно сказать... часов 5-6...

Вы судите по ПИКОВОЙ мощности, а это не правильно.

и в завершение, если ещё не ясно из того что выше сказано: вторая очень важная функция ИБП с двойным преобразованием - это стабилизация питания вообще, конечно можно что-то куда-то тянуть и ломать асфальт и стены, а можно купить хороший ИБП. каждый решает сам
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.05.2011 // 19:04:24     
Редактировано 1 раз(а)


Korvet пишет:
кстати я так и не понял какие проблемы от паромасленного насоса?
Если его не отключать на ночь, к примеру. Или на день. (Отлучиться на пару часов. А в этот момент- отключение питалова ). Че будет?
Вы там безвылазно сидите около девайса, что ли? Бывает время, когда он без надзора? Или вы паромасляный отключаете на ночь?
Проблемы (пока что) у вас от него должны быть, а не у меня.

Мы уже пришли к выводу, что аппараты с турбинами лучше вообще не мучать с ИБП, они им противопоказаны. Теперь осталось разобраться с "паромаслом"- как его ловчее обезвредить?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


15.05.2011 // 20:31:10     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
Если его не отключать на ночь, к примеру. Или на день. (Отлучиться на пару часов. А в этот момент- отключение питалова ). Че будет?

Мы уже пришли к выводу, что аппараты с турбинами лучше вообще не мучать с ИБП, они им противопоказаны. Теперь осталось разобраться с "паромаслом"- как его ловчее обезвредить?

1. полагаю вы скажете что будет заброс масла в камеру. нет не будет. система остается герметичной, или по какой-то другой причине, если у кого-то было иначе, было бы любопытно об этом узнать
2. что-то я пропустил когда и кто пришел к этому выводу...единственно что я вижу, это то что от этого вывода никто особо и не уходил. кто с ним пришел, тот с ним и остался. Собс-но я же не сетевой торговец ИБП, пылесосов либо чего-то ещё, тут как говорится: на вкус и цвет...карандаши разные...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


15.05.2011 // 20:42:11     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты