Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор ИБП для ГХ/МС Agilent >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.05.2011 // 13:22:43     
Редактировано 2 раз(а)


Korvet пишет:
"Случайный" бесперебойник не только не спасет от беды, но и сам ее устроит, за последние 3 года все что приходит с новым оборудованием все идет с ИБП, так вот все они горят через год-полгода, притом горят в прямом смысле этого слова, с огнем и дымом, а старенький сименс стоит и смотрит на этот цирк, вот Вам и качество сети и качество электроники. собственно с этого я и начал общение в этой теме. В общем выбирать надо очень тщательно ИБП...

и к вопросу о цене: ремонт (замена) платы управления в автосамплере нам в прошлом году обошелся в 100т.р. во сколько обошлась бы замена электроники МСД, да ещё и диагностика, даже предположить сложно...цены на ИБП имеют другой порядок...

Всё иногда в первый раз случается. Мне в антенну разок молния попала- и по идее заземление-то было- но там ржавчинка появилась(квартира служебная была как строжа). В общем выгорел усителель ну и в старом советском телевизоре только предохранители сгорели. Потом отгорел нулевой провод дома и 380 в сети появилось. У соседской бабульки холодильник сдох- опять же советский. А вот распальцованная молодая соседка стиральную машину выбросила и купила новую(комп починили или нет не знаю). Это я к чему- если просто отключится напряжение- может ничего и не будет- а вот если пойдёт повышенное- то ничего хорошего не выйдет. Поэтому при покупке ГХ сразу включаю бесперебойник в заказ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


14.05.2011 // 14:18:29     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


14.05.2011 // 16:57:48     

Korvet пишет:
"Случайный" бесперебойник не только не спасет от беды, но и сам ее устроит,
Вас, ивановых, не поймешь. Бесперебойник надо, но он плохой.
Так как же быть? Идти выковыривать из стойки "информационного центра Сименс", которому лет 10? Или? Че делать-то?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


14.05.2011 // 17:10:23     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

Korvet> ... полазьте лучше по форумам компьютерщиков...
Не только по форумам, но и по обзорам.

Вот тут: www.ixbt.com/platform/powersupplies/

Это надо понимать так, что "хорошие бесперебойники" теперь ютятся на хоботовских и прочих компьютерных форумах?? А поконкретнее?
Я там "полазал". Один стоит 12, другой- 60 тыр. Оба- online, у обоих мощность около 2700 Вт реальных (хватит на 5 минут нагрузки 1350 ВТ- так пишут). Какой луччее?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.05.2011 // 19:21:39     

BMV пишет:
но при этом все сошлись в том, что не для ГХ/МС с их заморочками бесперебойники делают

А интересовало меня, к примеру- что происходит при отключении сети и включении б/п-

Скачок по определению должен быть, даже на уровне моего разумения.


Varban выкладывал картинки, в них ответы на Ваши вопросы, так что разумение здесь не при чем! есть плохие и есть хорошие ИБП. от этого и зависит наличие скачка, форма синусоиды и все прочее...а мы кстати даже проверяли как-то от нечего делать с осциллографом наш ИБП, да правда скачка нет.

ИБП в принципе все равно кто у него стоит на выходе, МСД, или чайник, его задача давать ровную синусоиду, что они все и делают каждый как может. так что специфики здесь никакой нет.

Serga, ИБП всегда были ближе к оргтехнике, так что где же им быть как не на ixbt?, там же и ответ ищите кто лучше... у реальных пользователей...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ
Газовый хромато-масс-спектрометр Bruker SCION SQ создан с учетом современных требований по чувствительности, надежности эксплуатационных характеристик и эффективности использования пространства в лаборатории.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
BMV
Пользователь
Ранг: 643


14.05.2011 // 20:14:50     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.05.2011 // 20:35:22     
за 10 т.р. конечно нет, я думаю что-то подходящее начинается от 40-50...

причина не в прекращении питания тут вы абсолютно правы, причина в скачках которыми обычно сопровождается это прекращение. насколько я знаю самый больной момент это как раз момент появления напряжения. это если говорить только об электронике, для МСД например есть ещё ряд проблем связанных с исчезновением напряжения.
Если ИБП с двойным преобразованием online, то то что он выдает на выходе не зависит от формы того что имеется на входе. то насколько хорошо независит определяется классом прибора.

такие дела...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


14.05.2011 // 21:09:30     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.05.2011 // 21:55:39     

BMV пишет:
А почему прекращение сопровождается скачками? Вроде, просто напряжение мгновенно до нуля падает, и все.

ИБП все- таки должен какую- то инерцию иметь, ну не может он также мгновенно исчезновение сети компенсировать (если неверно, убедительно прошу не смеяться).


однако мне кажется что мы ходим по кругу...100 т.р. я привел как пример ремонта, я не говорил что это связано с ИБП, и сетью...как пример простейшего ремонта.

насчет скачков и напряжения тут все очень не просто, не хочу говорить о том в чем не силен, а пересказать все что слышал по этому вопросу все равное не получится...так ключевые моменты: это индукция всей цепи, которая сильно зависит от других потребителей, так если где-то рядом в эту же сеть запитан движок, то риск проблем многократно возрастает...

насчет инерции...ну смотрите картинки от Varbanа, где вы ее там видите?не надо быть Максвеллом, чтобы понять что к чему на тех графиках. двойное преобразование это как бассейн, в который втекает одна труба и вытекает другая, притом из другого угла бассейна, поэтому то что происходит на первой трубе ее мало волнует, лишь бы бассейн был выше определенного уровня.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.05.2011 // 14:17:48     

Korvet пишет:
за 10 т.р. конечно нет, я думаю что-то подходящее начинается от 40-50...
такие дела...

Да уж... дела.
Возьмем (к примеру) ГХ-МС с паромасляным насосом. Ставим ему "бесперебойник" (хороший) Смарт АРС 3000 или что-то аналогичное за 40-80 тыр. На нагрузке 1350 Вт его хватит (свежего) на 12 минут, а на 2700 ВТ- на 5 минут.
Вопрос на засыпку- от чего он спасет, если "лестричество" исчезнет хотя бы на 15 минут? Он умеет стартовать режим выключения девайса, или как все "оргтехнические" УПСы тихо сдохнет, когда сядут аккумы?
Это ж ведь важно.
К примеру, если у МС стоит турбина, то лесом идут всякие УПСы ("оргтехнические"- тем более и далее). Проще поставить пакетник, чтоб обесточил после пропажи напруги- и все дела. Целее будет прибор.

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты