Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение дигидрокверцетина в желтке >>>

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


02.12.2010 // 15:31:18     

virtu пишет:
И про "развал" флавоноидов (ESI) в трансфер-капилляре - Вы фантазируете.
Я не фантазирую, я просто привел скриншоты. Множество осколков на скане- что это, если не развал? К примеру, на фоне и есть только фоновые ионы. Приводите свои сканы тогда.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


02.12.2010 // 17:57:01     

Serga пишет:
Я не фантазирую, я просто привел скриншоты. Множество осколков на скане- что это, если не развал? К примеру, на фоне и есть только фоновые ионы. Приводите свои сканы тогда.
Фрагментация протонированной молекулы флавоноида происходит в ионном источнике, а не в "трансфер-лайне", не вводите людей в заблуждение.

Какие "сканы" нужны? С "фрагментацией" или без? С вычитанием фона или без? В реальных матрицах или стандарты?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


02.12.2010 // 20:36:27     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:
Фрагментация протонированной молекулы флавоноида происходит в ионном источнике, а не в "трансфер-лайне", не вводите людей в заблуждение.
Какие "сканы" нужны?

Что есть "ионный источник" у ESI в Вашем понимании? И если там уже начинается фрагментация, то почему она невозможна в нагретом капилляре? Кстати, у нас ловушка. Думаете, там уже разваливается? А я слышал, что в нагретом капилляре.
Сканы любые для DHQ, которые Вы сами и делали. Интересно посмотреть на молекулярный протонированный ион гликозида кверцетинового какого-нибудь. Или просто агликона, на худой конец. Ну и условия ВЭЖХ, если не секрет. И мне, и людям пригодится.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.12.2010 // 21:11:18     
Валите из этой лабы как можно быстрее! И это есть самый правильный совет по теме! Сделайте это прямо сейчас!
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


03.12.2010 // 8:16:37     

КонстантинС пишет:
Валите из этой лабы как можно быстрее! И это есть самый правильный совет по теме! Сделайте это прямо сейчас!

ну вот! самый дельный совет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.12.2010 // 14:31:00     

El Maja пишет:
ну вот! самый дельный совет
Вы бы обиделись, если бы такой совет был дан сразу. После разъяснений оно стало очевиднее.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.12.2010 // 14:39:51     
Ага ага - мы продали эту идею
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


06.12.2010 // 7:38:49     
в любом случае - спасибо..
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


06.12.2010 // 11:47:26     
Редактировано 9 раз(а)


Serga пишет:
Что есть "ионный источник" у ESI в Вашем понимании? И если там уже начинается фрагментация, то почему она невозможна в нагретом капилляре? Кстати, у нас ловушка. Думаете, там уже разваливается? А я слышал, что в нагретом капилляре.
Сканы любые для DHQ, которые Вы сами и делали. Интересно посмотреть на молекулярный протонированный ион гликозида кверцетинового какого-нибудь. Или просто агликона, на худой конец. Ну и условия ВЭЖХ, если не секрет. И мне, и людям пригодится.

ИИ (ESI) - место, где образуются и экстрагируются ионы перед попаданием в масс-анализатор
Я же давал Вам ключевое словосочетание - можно было и погуглить.
Почему невозможна в нагретом капилляре? А Вы возьмите любое соед. и как следует поиграйте.
Сам к этому пришел эксп. путем раньше, чем разобрался по лит.

Без вычитания фона (BG). По моей шкале для флавоноидов - это "средние" условия, т.е. фрагментация индуцируется, но относительно не "жестко". Вообще, например, получить достаточно интенсивный [M+H]+ (ESI) N-O-гликозида или O-N-гликозида без фрагментации - невозможно (более менее возможно для N=1).

webfile.ru/4952276

З.Ы.: Картинку вставить не получилось - вероятно вес и формат не тот или "кривые" руки (спасибо, Дмитрий)
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.12.2010 // 12:15:40     

virtu пишет:
З.Ы.: Картинку вставить не получилось - вероятно вес и формат не тот.
перевыложил


  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты