Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение дигидрокверцетина в желтке >>>

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 5:39:47     
Хочу сделать твердый бензин. Не подскажете, как?
Еще хочу, чтоб мне платили деньги за определение непонятно чего в самых неожиданных местах. Лишь бы делать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


01.12.2010 // 5:51:17     

Serga пишет:
Хочу сделать твердый бензин. Не подскажете, как?
Еще хочу, чтоб мне платили деньги за определение непонятно чего в самых неожиданных местах. Лишь бы делать?


Ну зачем Вы так. Может не все так запущено. Давайте дождемся пояснений от автора темы.
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 7:41:11     

Serga пишет:
Хочу сделать твердый бензин. Не подскажете, как?
Еще хочу, чтоб мне платили деньги за определение непонятно чего в самых неожиданных местах. Лишь бы делать?

Между прочим, исследования проводим для докторской... совершенно бесплатно. Не найдем в желтке, найдем в мышечной ткани. Лучше женщину не злите, а ждите открытия
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 7:43:03     

AA_Alex пишет:

Serga пишет:
Хочу сделать твердый бензин. Не подскажете, как?
Еще хочу, чтоб мне платили деньги за определение непонятно чего в самых неожиданных местах. Лишь бы делать?

Ну зачем Вы так. Может не все так запущено. Давайте дождемся пояснений от автора темы.


Спасибо Вам...уверена, что все получится
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 8:26:58     

El Maja пишет:
Между прочим, исследования проводим для докторской... совершенно бесплатно.
"Бесплатно" ничего в этом мире не бывает. Ну это так, к слову. Вы хоть знаете, что ищете.
Нам тоже без конца пристают с разными глупостями- найти витамины, аминокислоты в грязи, хоть и сапропелевой. Другие приходят и просят "найти все, что получится" (в растительном или еще хз каком сырье). Всех таких посылаем лесом. Потому то докторских много, а денег- мало. Если вы не научитесь посылать вовремя всех с разными завиральными идеями, да к тому же- за "бесплатно", то долго вы не протянете. Когда гавкнет ваше оборудование, я посмотрю, где вы будете брать средства на ремонт.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водяная баня глубокая UT-4312 Водяная баня глубокая UT-4312
Обеспечивает поддержание заданой температуры водяной среды. Применяется для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах. Объем 12 л. Температурный диапазон: от +5 до +99°C.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 8:31:09     

El Maja пишет:
...уверена, что все получится
А я вот в этом совершенно не уверен и согласен с КонстантиномС, определить DHQ без МС невозможно ни по каким "спектральным отношениям". С МС то пока разберешься- мало не покажется. МС надо не какой попало.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 8:46:36     
Редактировано 1 раз(а)


El Maja пишет:
Лучше женщину не злите, а ждите открытия
Вспомнил быль, которая стала анекдотом по прошествии времени. На какой-то защите (по поводу УФ исследований) лет 50-60 назад спросили у диссертанта- какого цвета был ваш анилин? Она не моргнув глазом сказала, что черного. После чего все вопросы отпали сами собой.
"Чудные открытия" получить можно где угодно. При желании можно и DHQ найти там, где его отродясь не было и не будет, проверять все равно никто не станет.
LVD
Пользователь
Ранг: 219


01.12.2010 // 9:15:58     
Анализировали дигидокверцитин из опилок лиственницы методом капиллярного фореза. Извлечение и очистка весьма трудоемкий процесс. Делился хорошо, и поскольку он имеет характерный спектр поглощения на диодноматричном детекторе легко убедится в его наличии и чистоте пика.
Что касается кур... Нужно помнить, что ткани хвойных содержат в немалом количестве токсические соединения ( полифенолы, смоляные кислоты, галловые кислоты канифоли и т.д). Почти все они могут накапливаться в организме. Далее, если кормить куриц даже чистым дигидрокверцитином непонятно, как он попадет в репродуктивные ткани - яйцо?
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


01.12.2010 // 10:03:14     
Редактировано 2 раз(а)


LVD пишет:
.... Далее, если кормить куриц даже чистым дигидрокверцитином непонятно, как он попадет в репродуктивные ткани - яйцо?
Да никак он не попадет. Он будет быстро метаболизироваться.

Майя, Вы для начала сделайте спиртовый экстракт из желтка, обезжирьте его гексаном, потом, если не жалко колонку, вколите и посмотрите какой у Вас зоопарк будет на 289нм. В мышечной ткани Вы его найдете, ага.
Вы хоть озвучьте, как Вы его анализировать-то собираетесь, какие приборы есть. А то может Вы собрались спектрофотометрически его померять, тогда и разговаривать не о чем. И что Вам нужно - реальный результат или так, для докторской в области птицеводства (без обид).
DmOsokin
Пользователь
Ранг: 12


01.12.2010 // 10:19:58     

El Maja пишет:
А вот надо проверить
Я бы еще попробовал проверить его наличие в пухе цыплят.

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты