Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение дигидрокверцетина в желтке >>>

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 12:33:09     

DmOsokin пишет:

El Maja пишет:
А вот надо проверить
Я бы еще попробовал проверить его наличие в пухе цыплят.

И ТАМ ПРОВЕРИМ..СПАСИБО ЗА СОВЕТ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 12:34:40     

AA_Alex пишет:
Майя, Вы для начала сделайте спиртовый экстракт из желтка, обезжирьте его гексаном, потом, если не жалко колонку, вколите и посмотрите какой у Вас зоопарк будет на 289нм. В мышечной ткани Вы его найдете, ага.
Вы хоть озвучьте, как Вы его анализировать-то собираетесь, какие приборы есть. А то может Вы собрались спектрофотометрически его померять, тогда и разговаривать не о чем. И что Вам нужно - реальный результат или так, для докторской в области птицеводства (без обид).
СПАСИБО..ПОПРОБУЕМ
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 12:46:56     
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Вы мне говорите одно, а требуют другое. поставлена задача - выявить дигидрокверцетин в курином желтке, используя жидкостной хроматограф. Понятно, что результат может и не удовлетворять, но попробовать обязательно нужно. Я обращалась за советом, а не за упреком в глупости. Спасибо тем, кто меня понял
El Maja
Пользователь
Ранг: 21


01.12.2010 // 12:53:31     

Xenie пишет:
Посмотрите еще вот здесь
www.nbuv.gov.ua/portal/natural/Khnit/2009_3/60.pdf
может быть, найдете что-то для себя полезное.

спасибо
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


01.12.2010 // 13:21:54     
Редактировано 1 раз(а)


El Maja пишет:
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Вы мне говорите одно, а требуют другое. поставлена задача - выявить дигидрокверцетин в курином желтке, используя жидкостной хроматограф. Понятно, что результат может и не удовлетворять, но попробовать обязательно нужно. Я обращалась за советом, а не за упреком в глупости. Спасибо тем, кто меня понял
Уважаемая Майя, попробуйте, конечно. НО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Даже если у Вас будет пик на УФ-детекторе, совпадающий по времени выхода со стандартом ДГК - это скорее всего будет НЕ ДГК. Доказать/подтвердить можно только на ВЭЖХ-МС.

Чтобы Вам хоть как-то за что-то "уцепиться". Берете желток от обычного яйца (там нет ДГК), потом от курицы которую кормили ДГК (или порошком из лиственницы - не знаю, что там у Вас было), делаете одинаковую пробоподготовку и сравниваете. Вы бы озвучили подробней цели исследования, меньше было бы иронических постов. А так впечатление какой-то абсурдной работы: найти ДГК в курицах/яйцах, т.е. там где его заведомо не может быть в принципе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


01.12.2010 // 13:50:38     
Я бы для начала ТСХ попробовал. Это дешевле (в отличии от убитой несколькими вколами колонки) и наглядней. К тому же пятно ДГК (или предположительно ДГК) можно соскоблить и отдать на спектральные методы исследования для подтверждения структуры.

Либо как вариант полупрепаративную колонку поставил бы и накопил фракцию.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 16:25:06     

El Maja пишет:
И ТАМ ПРОВЕРИМ..СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Супер. Интересно, кто такие банкеты оплачивает? (Везде проверим).
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.12.2010 // 19:11:41     

Serga пишет:

El Maja пишет:
Между прочим, исследования проводим для докторской... совершенно бесплатно.
"Бесплатно" ничего в этом мире не бывает. Ну это так, к слову. Вы хоть знаете, что ищете.
Нам тоже без конца пристают с разными глупостями- найти витамины, аминокислоты в грязи, хоть и сапропелевой. Другие приходят и просят "найти все, что получится" (в растительном или еще хз каком сырье). Всех таких посылаем лесом. Потому то докторских много, а денег- мало. Если вы не научитесь посылать вовремя всех с разными завиральными идеями, да к тому же- за "бесплатно", то долго вы не протянете. Когда гавкнет ваше оборудование, я посмотрю, где вы будете брать средства на ремонт.


Ко мне их отправляйте - без шуток. Ну, за комисионные, естессно. Я-то к людям лицом, если ко мне лицом Сам им все расскажу, что определять подскажу, сам еще и определю
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


01.12.2010 // 21:13:18     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:
Хочу сделать твердый бензин. Не подскажете, как?

Прошу прощения, но откуда такой сарказм?
Спросили о типовых условиях разделения, - не помогут ли опытные специалисты? Да, есть проблема идентификации при анализе сложной смеси. Так всегда было и будет. С селективным детектированием тоже есть варианты.
Чем вызваны эти насмешки, большим опытом, знаниями, гордыней?
Если знаешь - поделись, не можешь бескорыстно поделиться - сиди тихо и торгуйся. Настоящий ученый знания не продает, - даром получил - даром отдай.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.12.2010 // 22:38:57     
Редактировано 1 раз(а)


OldBrave пишет:
Прошу прощения, но откуда такой сарказм?
И что это было? Больная голова или оттоптанная в метро нога? Зачем эти нравоучения?

  Ответов в этой теме: 76
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты