Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Опасность использования тетрабутиаммония гидросульфата на колонке С18 >>>

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.12.2010 // 22:10:15     

КонстантинС пишет:
признак хреновой неэндкеппированной колонки с плохим силикагелем
я работаю на самых нехреновых) колонках и только.... разницу естественно проверял
в Вашей книге же и написано - хуже точно не будет а лучше скорее всего да, если не ошибаюсь в главе про динамическое модифицирование
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.12.2010 // 22:17:14     
Редактировано 1 раз(а)

... у меня нет главы про динамическое модифицирование аааа.. это в старом этом барахле? Алексей, выкиньте ЭТО нафиг.. этому тряпью уже шесть лет..

Нехреновые - это очень модные? супер-пуперские? охохо, не всегда в дырке есть то, что написано на заборе иногда модные - классные, иногда - плохие.. даже непонятно иногда - почему..
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.12.2010 // 22:25:41     

КонстантинС пишет:
... у меня нет главы про динамическое модифицирование аааа.. это в старом этом барахле? Алексей, выкиньте ЭТО нафиг.. этому тряпью уже шесть лет..

Нехреновые - это очень модные? супер-пуперские? охохо, не всегда в дырке есть то, что написано на заборе иногда модные - классные, иногда - плохие.. даже непонятно иногда - почему..

да я и желтой прессой не брезгаю))
Да с модными названиями Хайт ПРо Резолюшон Плюс!!!))
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


02.12.2010 // 23:22:27     
Китайские судя по названию?
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.12.2010 // 23:43:10     

КонстантинС пишет:
Китайские судя по названию?
из тех, что Вы относите к Премиум не пробовал только на далее перечисленных, но собираюсь брать Agilent, Dionex, Ace
Сафарона полный ящик че сним делать? подарил бы, набор непонятно в каком состоянии находящихся РПшек ОДС ок от феноменекса старых лун и лун2, бишоповских, Диасорбы, даже есть колонки micro-тоже подарить хочу все все для фармы сойдет.
зы Китайца делают колонки? Молодцы!)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Jora
Пользователь
Ранг: 23


03.12.2010 // 9:38:39     
Редактировано 1 раз(а)


MeOH пишет:
Сафарона полный ящик че сним делать? подарил бы, набор непонятно в каком состоянии находящихся РПшек ОДС ок от феноменекса старых лун и лун2, бишоповских, Диасорбы, даже есть колонки micro-тоже подарить хочу все все для фармы сойдет.
А подарите дятлам
Ну не хотела редактировать, но в связи с последним постом придется ))
marinapalechkina собака yandex.ru
Олег
Пользователь
Ранг: 528


03.12.2010 // 9:45:03     
Редактировано 2 раз(а)


MeOH пишет:

КонстантинС пишет:
Китайские судя по названию?
из тех, что Вы относите к Премиум не пробовал только на далее перечисленных, но собираюсь брать Agilent, Dionex, Ace
Сафарона полный ящик че сним делать? подарил бы, набор непонятно в каком состоянии находящихся РПшек ОДС ок от феноменекса старых лун и лун2, бишоповских, Диасорбы, даже есть колонки micro-тоже подарить хочу все все для фармы сойдет.
зы Китайца делают колонки? Молодцы!)

Уважаемый, каф. химии калмунивера была бы Вам очень благодарна, если бы подарили ей "ВСЕ" . Спасибо! romanov_oe kalmsu.ru
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.12.2010 // 11:56:27     
Редактировано 2 раз(а)

Алексей, подари лучше людям, я-то не последний человек по количеству колонок

Марина? А я чуть было Жорой не обозвал (в каком-то посте хотел поспамить типа "Жора, спокойно, Кареевский знает все")
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


03.12.2010 // 13:36:14     
Здравствуйте коллеги! Зачитался полемикой по поводу и без повода.
Да уж, - объект сложный и метода весьма притянута к действительности. Вот в "анналах" нарыл условия метода для ионобменных колонок "Вещество : Цитидина фосфаты
Колонка : Supelcosil LC-SAX
Подвижная фаза : A: 0,01M уксусная кислота - 0,006MKH2PO4, pH 4 KOH, B: 0,6M KH2PO4 pH 5; 0-2мин 0%B; 2-40мин 0-19%B; 40-60мин 19-80%B; 60-65мин 80%B".
Но помнится в мою бытность фармацевтом был объект анализа из подобных (по сложности подбора условий) - кокарбоксилаза (дифосфорный эфир тиамина). Там необходимо было отделить тиамин, монофосфорный эфир и собственно кокарбоксилазу. Успешно это было лишь при "офигенном" количестве соли
0,64 М ?!!!! (KH2PO4+ NaHPO4, рН=6,0), ну и плюс ТБА. Методу нам тогда "спустили" в фармстатью из Харьковского ГНЦЛС. Но что интересно воспроизводимость была очень хорошей. Колонку было жалко, уплотнитель на поршне Милихрома-4 изнашивался, но... работало!
Jora
Пользователь
Ранг: 23


03.12.2010 // 13:53:05     

КонстантинС пишет:
только это все мертвому припарки, там k' < 0.2.. если толком заряда нет, то сколько реагента не повышай..

Скажите пожалуйста, какая величина к' приемлема для количественного определения? Есть ли какие-нибудь ориентировочные цифры?
Мы прикинули, у нас было максимально 0,8. Мертвый объем оценили примерно по появлению "артефакта", на всех хроматограммах имеет одно время.

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты