Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему Agilent1100 считается плохим хроматографом? >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


05.07.2006 // 2:47:29     
Редактировано 1 раз(а)


ass пишет:
Люди, здесь что, нет ни одного специалиста, способного доходчиво ответить на вопрос про APCI и ES? Или здесь только способны носом в книжку на английском ткнуть? Извиняюсь, если что не так сказал.
Было бы эффективнее если бы вы сообщили класс соединений с которыми вы собираетесь работать.

Теории электроспрея, например, потянут ни на одну толстую книжку, да и то половина специалистов не согласится, что бы там не написалa другая половина

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir61
Пользователь
Ранг: 63


05.07.2006 // 12:40:12     

ass пишет:
Народ, у меня вопрос, для каких целей используют Electro Spray, а для каких APCI в системе Agilent 1100 с массселективным детектором? Если можно, в кратце опишите принцип работы.
Электро-спрей хорош для веществ которые способны давать ионы уже в элюенте (соли, фенолы, кислоты и т.д.). Причем если возможно образование многозарядных ионов, то у вас расширяется диапазон доступных масс (для белков вроде можно аж до 100000 дальтон анализировать на детекторе с рабочим размахом 100-1500 m/z). В общем он работает для сильно-полярных веществ, из-за нелетучести которых их нельзя увидеть в обычных масс-спектрометрах (MALDI особый случай)...
APCI пригодна для веществ "средней" полярности которые имеют заметную летучесть при нагревании до 500 градусов. На практике - нужно чтобы в молекуле были места потенциального протонирования, либо депротонирования (достаточно алифатических спиртовых групп, карбонилов и т.п., сахара с массами до 800 вполне видны)...
На большие подробности времени нет, запарка перед отпуском.
ass
Пользователь
Ранг: 3


05.07.2006 // 21:57:56     
Огромное спасибо Vladimir61. Моё любопытсво удовлетворили полностью. А с подробностями как-нибудь в книжках разберусь.
Quasi
Пользователь
Ранг: 16


06.07.2006 // 11:29:35     
To Ass
Для общего (первичного) ознакомления, посмотрите эти работы, они на русском (так как смею предположить, что с английским Вы не очень дружите) и, может быть, помогут Вам:
1. Статья в Рос. хим. журн.: www.chemnet.ru/rus/journals/jvho/2002-4/57.pdf
2. весьма обзорно:
www.chromatec.ru/content/articles/ms3.pdf
3. слайды к лекциям:
www.chem.msu.ru/rus/teaching/nen/objects2/1_IR_Mass2004.pdf
4. небольшой обзор:
www.vmso.ru/datadocs/Ponkin.pdf
Удачи!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.07.2007 // 1:07:17     
knoxchem пишет:

Такой пример. У нас в лаборатории стояло 2 аджилента, один подключён к PII Dellовской сборки (всё таки не шанхай...


Если Вы имеете ввиду десктопы Dell OptiPlex - вынужден разочаровать: именно Шанхай
Но не в Шанхае дело, а в чипсете - те оптиплексы, что на Intel 810 - глюкало неимоверное.
А на чипсете Intel 440 BX тот же Dell будет совсем другая машина. Кстати, HP Kayak тех лет чаще всего или на 440 BX, или на 440 ZX. Зато, если откопать тот же HP Vectra на 810, будет то же самое, что и с Dell'om.
Писюк на 810 - это не компьютер, а откровенная пишущая машинка. Ни на что иное он не годен
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Tandberg
Пользователь
Ранг: 2


02.07.2007 // 10:11:45     

Анюта пишет:
Всем спасибо за подробные ответыХотя так и хочется сказать: ну вот пришли и всё опошлили, а мне он показался таким красивым...

А где можно посмотреть картинки с изображением Шимадзу?


analit-spb.ru/equipment.php
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.07.2007 // 14:29:56     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
knoxchem пишет:

Такой пример. У нас в лаборатории стояло 2 аджилента, один подключён к PII Dellовской сборки (всё таки не шанхай...

Если Вы имеете ввиду десктопы Dell OptiPlex - вынужден разочаровать: именно Шанхай
Но не в Шанхае дело, а в чипсете - те оптиплексы, что на Intel 810 - глюкало неимоверное.
А на чипсете Intel 440 BX тот же Dell будет совсем другая машина. Кстати, HP Kayak тех лет чаще всего или на 440 BX, или на 440 ZX. Зато, если откопать тот же HP Vectra на 810, будет то же самое, что и с Dell'om.
Писюк на 810 - это не компьютер, а откровенная пишущая машинка. Ни на что иное он не годен

Разумеется, если "остальное" - "демонов гонять и хряков отстреливать"
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.07.2007 // 14:41:37     
К исходному вопросу.
Аджилент-не плохой, но ужасно дорогой. Недаром во все времена аббревиатура НР расшифровывалась как "high price". Лично мне эта машина нравится всем- кроме цены и происхождения.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.07.2007 // 15:20:20     

DSP007 пишет:
К исходному вопросу.
Аджилент-не плохой, но ужасно дорогой. Недаром во все времена аббревиатура НР расшифровывалась как "high price". Лично мне эта машина нравится всем- кроме цены и происхождения.

В начале трейда, в моем первом посте я написал то же самое, только что не слово в слово.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.11.2007 // 3:24:02     
varban> Писюк на 810 - это не компьютер, а откровенная пишущая машинка. Ни на что иное он не годен

DSP> Разумеется, если "остальное" - "демонов гонять и хряков отстреливать"

Эх, задел за живое

Я только мессеров с фокерами гоняю, и если сумею, отстреливаю

А в 2001, когда только вышел первый Ил-2, я работал админом.
Быстренько притащил в серверной джой... оглянулся в поисках компа на 98 и не нашел. Под NT и Linux Ил не заводится.
В результате перекинул два принтера на бекап домейн контроллер, в принтсервер воткнул видяху поприличнее и поставил-таки на бывший принтсервер 98

Стал летать в Normandie-Nieman 10 звездочек на борту нарисовал за две недели

Хорошие времена были - ложился, когда надоедало летать (или сидеть на airbase.ru), а просыпался без будильника

Потом Нормандия перешла на англицком в чате, я вернул линух на принтсервер, а через года полтора и сам вернулся на пороховом заводе

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты