Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему Agilent1100 считается плохим хроматографом? >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Анюта
Пользователь
Ранг: 21


25.09.2003 // 9:23:22     
Конечно, он мне дорог, особенно когда я узнала его цену. Но я не выбирала его, он уже был в лаборатории, когда я пришла на работу(относительно недавно).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


06.10.2003 // 9:34:51     
Редактировано 1 раз(а)

Господа ученые!
А кто знает модель Agilent 6890, модернизированный фирмой Wasson ECE с приставкой для определения точки росы газа по влаге и по углеводородам. Что это за зверь? Подскажите на каком принципе работает его гигрометр?
С уважением,
Лидия
Дима
Пользователь
Ранг: 192


13.10.2003 // 21:00:27     

КонстантинС пишет:
Вот я видел в рекламке Шимадзу - такой дизайн, что просто начинает хотеться работать при одном на него взгляде! Это класс


Надо еще отметить что Аджилент стоит почти вдвое дороже Шимадзу. Я купил Шимадзу, проработал год на Аджиленте. Колонка там меняется легко и просто. Машина надежная. Софт хороший, не глюкавый. Однако требуется достаточно много памяти.
Дима
Пользователь
Ранг: 192


13.10.2003 // 21:01:46     

Анюта пишет:
А где можно посмотреть картинки с изображением Шимадзу?
Ну на сайт Шимадзу зайдите и посмотрите.

www.shimadzu.com
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


28.11.2003 // 11:04:11     
Алексу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


28.11.2003 // 16:29:06     
Редактировано 1 раз(а)


Дима пишет:

КонстантинС пишет:
Вот я видел в рекламке Шимадзу - такой дизайн, что просто начинает хотеться работать при одном на него взгляде! Это класс

Надо еще отметить что Аджилент стоит почти вдвое дороже Шимадзу. Я купил Шимадзу, проработал год на Аджиленте. Колонка там меняется легко и просто. Машина надежная. Софт хороший, не глюкавый. Однако требуется достаточно много памяти.

А, по-моему, вот этот выглядит лучше - www.textronica.com/lcline/surveyor.htm , чем этот - www1.shimadzu.com/products/lab/hplc.html . А внутри тоже самое.
Так что если выбираете по внешнему виду, добро пожаловать, по характеристикам и надежности - разницы нет.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


16.01.2004 // 14:58:14     
Леониду!
По поводу хроматографов.
Hewlett Packard 1050 у нас работает практически без поломок более 10 лет. 3 года назад мы купили Ватерс, так через год нам пришлось в нем менять насосную систему, а затем практически каждые 2-3 месяца в нем происходят различного рода поломки.
С Паккардом такого не происходит.
Цена у него большая, но работоспособность, устойчивость у него гораздо лучше, чем у Ватерса.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


17.01.2004 // 8:29:05     
Кто на чем привык, то и нравится. У всего есть свои проблемы. Меня вполне устраивал LKB, причем HPLC больше, чем FPLC, у которого совершенно дурная система уплотнения поршней. К сожалению, мы не настолько богаты, чтоб выбирать себе технику. Хотя есть и другие примеры. Вон, Лев Борисович Ициксон еще в совковые времена имел оборудование по высшему классу, во всяком случае, подходящее для его целей. Надо помить, что НР и Аgilent продают оборудование для рутины и на большее не претендуют. Вот что мне решительно не нравится, так это Милихром. Ни в каких исполнениях. Разве можно всерьез относиться к прибору имеющему пару не очень хороших шприцевых насосов на 2,5 мл? У него только одно достоинство- мало жрет растворителя. И если его настроить на ОДИН анализ. Тогда еще сносно. Но цена у него, как у хорошего подержанного импорта.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.01.2004 // 8:49:32     

Artem пишет:

Hewlett Packard 1050 у нас работает практически без поломок более 10 лет. Цена у него большая, но работоспособность, устойчивость у него гораздо лучше, чем у Ватерса.


Мы вообще то обсуждали другую модель . При чем тут "рваные галоши"?
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


30.06.2004 // 2:10:42     
Редактировано 2 раз(а)

Работал я и на Миллихроме и на Agilent. Народ, да я в три раза дороже заплачу, только бы этот Миллихром в глаза не видеть.
То что Agilent не стоит своих денег - таки это вопрос не к ним , а к дистрибьютеру, у нас все машины класса agilent стоят одинакого. Что в них привлекает - полная комплектация, лёгкая коммутируемость модулей и простота в обращении. Програмное обеспечение у них не хуже, чем у других и вполне удобно.

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты