Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему Agilent1100 считается плохим хроматографом? >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Почему Agilent1100 считается плохим хроматографом?
Анюта
Пользователь
Ранг: 21

22.09.2003 // 14:08:36     
Хочу спросить Константина и не только:
Почему Agilent1100 (HPLC) считается плохим хроматографом?
Заранее благодарю за ответ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2003 // 15:00:19     
Этот хроматограф не в принципе плох, а плох соотношением цена/качество.
За эти же деньги можно взять неплохой Вотерс. А у этой фирмы большие традиции в производстве ВЭЖХ-оборудования, очень удобные в работе системы, высокое качество + надежность.
Преемник Хьюлета, Agilent таких традиций не имеет, сама хроматографическая система выполнена довольно примитивно, а сервис наворочен ого-го.
Типичный вариант "велосипеда с автопилотом".
Одно только меню с кучей почти никогда неиспользуемых наворотов может довести оператора до белого каления.
Будь он таким как есть, а стоил бы как "Милихром", или раза в 2 дороже - никаких претензий, типа, "а что можно требовать за такие деньги".
А так, если появилось у лаборатории 30-40 тыс. лишних баксов, лучше взять Милихром А-02 или KNAUER, при этом и комплектация прибора и его возможности будут гораздо шире, чем у Agilent.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.09.2003 // 18:06:43     
Редактировано 4 раз(а)

Купить хроматограф просто.
А на такие деньги можно и 3 навороченных купить только не у аджилента.
У уотерса и текстроники с сервисом беда, как и у всех западных...
Поставка оборудования и запчастей 2-3 месяца, цена на условиях дидипи и тд и тп.
Поищите в сети что-нибудь более достойное Вашего внимания
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


22.09.2003 // 21:20:27     
Ого! Какие люди, и совсем без охраны!
Вижу, своей ненавистью к агиленту я заразил-таки мекоторых постояльцев кабачка!
Анне - ну вот видишь, умные люди и так все разъяснили. Лаконичная фраза Леонида "довести до белого каления" примерно обрисовывает ситуацию. Отвратительный дизайн откровенно совкового типа, отратительная жидкостная система, сменить колонку - все равно как заменить на Оке масло (вы пробовали? ), софт - такое впечатление что взломан ребенком-хакером и искорежен при этом до неузнаваемости, накидано каких-то опций и паспортов при невозможности сделать элементарных вещей... и это ... стоит 30-40.000!!!!
Вот я видел в рекламке Шимадзу - такой дизайн, что просто начинает хотеться работать при одном на него взгляде! Это класс
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.09.2003 // 23:17:05     
Да мы тут тоже посматриваем
Позволю себе заметить что и шимадзу не без греха. Хоть оборудование и более "Юзер френдли".
Но вот попробовали бы Вы совладать например с его клапанами В одном только 10-м поколении насосов шимадзу все они немного разные, что делает их абсолютно не ремонтопригодными
Они так и пишут - если Вы разобрали клапан, то мы ничего не гарантируем - см. покупайте новый
Про представительство московское и сервис умолчим
Извиняйте если что не так... Но оборудования проходит через руки много. Если интересны конкретные вещи то расскажем
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.09.2003 // 11:29:21     
Вот, Аня, затронули больной вопрос. А всеобщее раздражение эта техника вызывает в первую очередь потому, что, образно говоря, фирма умудряется впарить клиенту жигули по цене мерседеса, в первую очередь за счет агрессивной рекламы и развитой сети менеджеров. Я сам удивляюсь, что в России очень много оборудования этой фирмы и хьюлетовского. Или мы - очень богатая страна ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Анюта
Пользователь
Ранг: 21


23.09.2003 // 12:04:53     
Всем спасибо за подробные ответыХотя так и хочется сказать: ну вот пришли и всё опошлили, а мне он показался таким красивым...

А где можно посмотреть картинки с изображением Шимадзу?
Роман
VIP Member
Ранг: 327


23.09.2003 // 12:17:28     
Раз зашел разговор о железе, я может тоже смогу чем то помочь. Все вопросы связанные с хроматографическим оборудованием фирмы Perkin Elmer можно адресовать мне. Кстати, жидкостник у них отменный, но не дешевый!

С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.09.2003 // 13:02:16     
Вообще-то универсального хроматографического оборудования на рынке не так много. Каждый из приборов чем-то выделяется, у каждой фирмы есть своя "фишка": где-то насос получше, где-то детектор, а где-то колоночная система...
Так что нужно, как мне кажется, начинать с решаемых задач, и под них выбирать конкретный прибор конкретной фирмы с учетом соотношения цена/качество.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.09.2003 // 10:17:36     
Анюта!
Если он дорог вам как четвероногоий друг - то я прошу прощения!
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


24.09.2003 // 19:16:51     
Анюта, Вы выбираете прибор как мобильный телефон А Вы знаете что многие западные фирмы даже денег здесь не берут?... Они только сидят здесь и заказы собирают. А многие организации не в состоянии перечислять деньги за бугор

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты