Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему Agilent1100 считается плохим хроматографом? >>>

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Слингер
Пользователь
Ранг: 164


30.06.2006 // 13:43:17     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:
Работал я и на Миллихроме и на Agilent. Народ, да я в три раза дороже заплачу, только бы этот Миллихром в глаза не видеть.
То что Agilent не стоит своих денег - таки это вопрос не к ним , а к дистрибьютеру, у нас все машины класса agilent стоят одинакого. Что в них привлекает - полная комплектация, лёгкая коммутируемость модулей и простота в обращении. Програмное обеспечение у них не хуже, чем у других и вполне удобно.

Странно, что такие претензии к Милихрому. В учебном центре в "Эконове" стоит 4 или 5 машин, их даже студенты сломать не могут. Это, наверное, смотря как работать... У меня жена 2 года работала на Милихроме, гоняла его по 8 часов в день (кроме субботы и воскресенья) и ни разу не пожаловалась не то, что на поломку, он у нее не забарахлил ни разу.

С уважением, Слингер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


30.06.2006 // 13:44:31     
Редактировано 2 раз(а)

А мне аджилент нравится больше, чем Шимадзу. А до "белого каления" доводит их (шимадзу) идиотская система взаимодействия компьютера с контролером. Кто пробовал подключать сразу два детектора, а именно флуориметрический с матричным, тот меня поймёт.
С миллихромом я бы Аджилент вообще не сравнивал, ни по какому соотношению цены/качество.
Хроматографы разного класса. В А02, извините, колонка только одного типоразмера вставляется, не укоротить, не удлинить, не уширить.
Где увидели сложность замены колонки в аджиленте, тоже не могу понять. У меня это занимает 2 мин.

Тема-то,оказывается старая. Зря писал.

По поводу верхего поста. Вы, наверное, имели в виду миллихром А02 новосибирского производста. О них, действительно, отзываются как о надёжных приборах. Мой старый пост относился миллихромам орловского производства.
Gamer
Пользователь
Ранг: 10


30.06.2006 // 22:30:59     

knoxchem пишет:
Тема-то,оказывается старая. Зря писал.
Зря в этой жизни ничего не бывает.
Кстати, раз пошла такая пьянка... Кто -нибудь тут занимается высокотемпературной SEC полиэтилена/полипропилена?
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


01.07.2006 // 3:51:39     
Скажу свое мнение после 12 лет работы в Pfizer. У нас было 90% систем Агилент 1100 а остальние это Ватерс и все остальние. Агилент очень надежная и простая система в обрашении, сервис отменнии (в США). Ватерс даже близко не стоит, 15-20 лет назад Ватерс стал терять рынок, а когда Агилент вишел с системои 1100 ето стало проиходить еше с большеи скоростью. Посмотрите на рынок БУ для Ватерс и Агилент и вы все поимете. В нашеи компании сеичас только Агилент и не о каких других системах мы не помишляем. Если нужен градиентнии прибор то я бы без колебания взял Агилент 1100. Сейчас много фарма компании в США закривает некоторые свои саитс и вы можно купить многое на аукционе через интернет (www.dovebid.com, even www.ebay.com). Мы купили несколько полних систем дешевле 30,000 долларов и они у нас работают 24 часа в сутки как часы
Никогда не работал на Милихроме но тот факт что этот инструмент не стал популярним на западе говорит сам за себя. Если проанализировать рынок оборудования в развитих странах то большинство инструментов это Агилент (я не говорю о масс спектрометрии и жикостнои хроматографии). В не англоговориших странах (Япония, Германия) картина может быть другая). Я говорил с дистрибуторами нашеи компании в Японии и они говорият што японцы любят свои родние японские товары (Шиматзу).
Так что иа двумя руками за Агилент 1100.
Хочу добавить что я не как не связан с Агилент (токько как ползователь)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.07.2006 // 10:43:20     
Редактировано 1 раз(а)

Вот именно, Vlad Orlovsky, ключевое слово тут "простая система в обрашении". (Еще бы, в штатах знали бы Милихром! ),пропади он пропадом. Простота не всегда есть гуд. Просто огромное большинство юзеров берут системы для простейших целей- максимум- заводская лаборатория и анализ фармпрепаратов. При этом тот, кто собирается работать, видит ВЭЖХ впервые в жизни. Не мне вам рассказывать, что требования американской фармакопеи сдюжит даже Милихром (и в этом ее мудрое достоинство, плюс, если хотите). А в русской и вовсе нет упоминания про ВЭЖХ (и в этом наше счастье, ибо, если какой-нибудь умник пролезет туда со своей методой- остальные это дело не перелезут, простите за каламбур).
Насчет сервиса Агилент- думается, что в России и он не слишком навязчивый. В общем, вопрос о полезности Агилентов остается открытым.
А чтоб купить на E-bay, у нас до последнего момента были серьезные законодательные ограничения. Да и рубль еще нескоро перестанет быть деревянным.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Верхнеприводная мешалка US-2000A Верхнеприводная мешалка US-2000A
Предназначены для широкого использования в лабораториях, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов различного объема и вязкости (жидкостей, латексов, жидкого цемента, красок и др.). Скорость вращения от 60 до 2000 об/мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


03.07.2006 // 14:20:28     

knoxchem пишет:
Работал я и на Миллихроме и на Agilent. Народ, да я в три раза дороже заплачу, только бы этот Миллихром в глаза не видеть

Хочу верить, что речь идет не о "Милихроме А-02" Иначе, готов спорить предметно
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.07.2006 // 15:20:34     
Это у М-А02 колонка только 60 мм- и баста!? Это у него 2 шприцевых насоса с фиговым уплотнением, а после колонки какая-то фигня для давления (от пузырей в детекторе)? Не, точно- знать не хотим. Иммунитет (против М.) уже выработан.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


03.07.2006 // 16:02:58     
Древний анекдот о Ленине: "... скажет иудушка Троцкий "Ну и ... с ним!" - и как всегда ошибется." В "Милихроме А-02" колонки - 75мм.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


03.07.2006 // 17:55:44     
Serga! Ну Вы же не работали никогда на А-02 и даже вблизи не видели, какие 60мм?, какое плохое уплотнение? Клапан противодавления (в Вашей интрепретации - фигня для давления) - можете и не использовать если уверены в дегазации элюентов. Нельзя сравнивать А-02 и милихром-4. Вы же принтер HP1300, например не сравниваете с жидкостником HP1050, а названия так похожи...
Если говорить а фармакопейном ,например анализе, то по "юзерским" качествам А-02 вы не найдёте замену. Да и не только для фарм. анализов он как рабочая лошадка, безотказен, универсален и прост в обращении.
Ovsienko
Пользователь
Ранг: 45


03.07.2006 // 18:08:39     
Может и сам 1100 неплохой, но вот этот его софт - просто ужас. После работы с Galaxie (что сейчас прикупил VARIAN) эта хим-станция просто отстой и все. Меня просто в бешенство приводит когда я за 1100 принимаюсь....

  Ответов в этой теме: 50
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты