Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Физические и химические лаборатории в проектировании >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.06.2005 // 11:35:58     
Редактировано 1 раз(а)


Арно пишет:
[... Если есть е-mail скину примерный расчет.

Уважаемый Арно!
Если Вам не трудно, то, пожалуйста,
скиньте эту инфу и мне: kostikov@orgres-f.ru
Заранее благодарен от себя лично и от лица отечественной энергетики. Хоть и не моя специфика - проектирование хим.лаб., но писать или рассматривать техзадания иногда приходится. Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
NinaV
Пользователь
Ранг: 11


02.09.2005 // 15:02:16     
Уважаемый Арно!
Очень бы хотелось побеседовать с Вами по поводу технического аудита химической лаборатории, получить Ваши советы, возможно, вместе поработатьПожалуйста, не откажите в любезности найти возможность связаться со мной.
Мой мейл: nvak@yandex.ru
Арно
Пользователь
Ранг: 87


02.09.2005 // 16:01:25     

Raouf. пишет:
Как я понимаю, единственный способ снижения категорийности- подбор кратности воздухообмена уменьшающей концентрацию паров лвж до значений, которые при взрыве дают избыточное давление ниже регламентированного значения. Кстати, как на практике рассчитывается пожарные нагрузки?
Не только, есть еще один способ. Предполагается (пишется в проектах), что вы носите (храните), например, не в 1 20 литровой бутыли, а 400 50 мл колбах и считаете на разлив не 20 литров, а 50 мл. Это ухищрение которое не относится к рельной жизни, но принимается пожарниками. Из серии: Так договорились!
Арно
Пользователь
Ранг: 87


02.09.2005 // 16:03:00     
Вроде всем ответил! Прошу прощения за молчание и задержку с ответами.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


02.09.2005 // 18:10:13     

Арно пишет:
Вроде всем ответил! Прошу прощения за молчание и задержку с ответами.
Спасибо, Арно!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Raouf.
Пользователь
Ранг: 15


24.09.2005 // 15:59:50     

Арно пишет:

Raouf. пишет:
Как я понимаю, единственный способ снижения категорийности- подбор кратности воздухообмена уменьшающей концентрацию паров лвж до значений, которые при взрыве дают избыточное давление ниже регламентированного значения. Кстати, как на практике рассчитывается пожарные нагрузки?
Не только, есть еще один способ. Предполагается (пишется в проектах), что вы носите (храните), например, не в 1 20 литровой бутыли, а 400 50 мл колбах и считаете на разлив не 20 литров, а 50 мл. Это ухищрение которое не относится к рельной жизни, но принимается пожарниками. Из серии: Так договорились!


Великолепно Арно! И весьма изящно
Kir
Пользователь
Ранг: 35


01.11.2005 // 12:43:55     

Арно пишет:
Если Вы до этого не проектировали похожие объекты, то задача на самом деле не из легких. По-этому советую обратится к организаиям специализирующихся на этом. Со своей стороны могу дать пару-тройку адресов, ну а если все-же захотите сию сферу освоить сами, то помогу с документами.
У меня есть готовые проекты лабораторий (в той конторе в которой служу, делаем примерно 2-3 проекта в месяц), но к сожалению передать их не могу, это связано с коммерческой тайной, но кое-какие выдержки привести могу.

Уважаемый Арно,
Прошу назвать такие организации (лучше из сибирского региона).
Ситуация такая - решили перевезти физическую лабораторию в новое здание. Построить здание не проблема, но вот разработать проект (технологический раздел, автоматика, охрана природа и все остальное) это проблема. Проект надо будет согласовывать со всеми контролирующими органами, так что нужны профессионалы этого дела.

И еще просьба, поясните все этапы проектирования лабораторий: с чего и как начинать (сбор исходных данных) и чем заканчивать (в каком порядке идет разработка разделов, согласования с контролирующими органами).
Заранее благодарю.
Арно
Пользователь
Ранг: 87


07.11.2005 // 8:10:05     

Kir пишет:

Арно пишет:
Если Вы до этого не проектировали похожие объекты, то задача на самом деле не из легких. По-этому советую обратится к организаиям специализирующихся на этом. Со своей стороны могу дать пару-тройку адресов, ну а если все-же захотите сию сферу освоить сами, то помогу с документами.
У меня есть готовые проекты лабораторий (в той конторе в которой служу, делаем примерно 2-3 проекта в месяц), но к сожалению передать их не могу, это связано с коммерческой тайной, но кое-какие выдержки привести могу.

Уважаемый Арно,
Прошу назвать такие организации (лучше из сибирского региона).
Ситуация такая - решили перевезти физическую лабораторию в новое здание. Построить здание не проблема, но вот разработать проект (технологический раздел, автоматика, охрана природа и все остальное) это проблема. Проект надо будет согласовывать со всеми контролирующими органами, так что нужны профессионалы этого дела.

И еще просьба, поясните все этапы проектирования лабораторий: с чего и как начинать (сбор исходных данных) и чем заканчивать (в каком порядке идет разработка разделов, согласования с контролирующими органами).
Заранее благодарю.
Оставьте свой e-mail, пообщаемся .
Kir
Пользователь
Ранг: 35


07.11.2005 // 12:07:08     
Редактировано 1 раз(а)

Арно, мой адрес kirill-z82@mail.ru
Жду ответа
ms_nik
Пользователь
Ранг: 18


07.11.2005 // 15:27:42     


Арно пишет:
Если Вы до этого не проектировали похожие объекты, то задача на самом деле не из легких. По-этому советую обратится к организаиям специализирующихся на этом. Со своей стороны могу дать пару-тройку адресов, ну а если все-же захотите сию сферу освоить сами, то помогу с документами.


Kir пишет:
...И еще просьба, поясните все этапы проектирования лабораторий: с чего и как начинать (сбор исходных данных) и чем заканчивать (в каком порядке идет разработка разделов, согласования с контролирующими органами).

Прошу прощения за вмешательство!
Уважаемый Арно,
если это возможно проконсультируйте меня по вопросу проектирования лабораторий. Хотя бы по вопросам согласования с контролирующими организациями и комплектности рабочей документации проекта. Если Вам проще общаться по E-mail, то мой адрес mitinsergey@rambler.ru
надеюсь на ответ

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты