Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Наши терминаторы и как с ними бороться >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.08.2010 // 19:34:15     

sinthetic пишет:
Ну, у нас в альма-матер лаборантка учебного процесса вообще грязную посуду выбрасывала, дабы не мыть...
После некоторых синтезов в этом, пожалуй, и есть смысл...
Но это же больше исключение, чем правило.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.08.2010 // 22:26:14     

Апраксин пишет:

ion+ пишет:
... стаж работы лаборанта-23 г.
Документ, ну... допустим, 10 страниц, принтер в другой комнате, на печать надо было отправить 2 страницы, но, вот беда - отправила все 10! Бумагу жалко! Что делать?!!
Правильно! Быстренько бежать и выдёргвать из принтера лоток с бумагой! Чтобы хоть что-то спасти!


Нда. Знакомые все лица...
Сделали в заводоуправлении из копира сетевой принтер. И началось натурально то же самое + выключение принтера из сети.
Однако умный драйвер принт-сервера начинает печать ровно с того места, с какого кончилась бумага или питание отвалилось, или вообще сервак завис. И теперь надо умышлено ставить менее умные настройки, пока юзеры поумнеют
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.08.2010 // 22:29:14     

Дым пишет:
Ха....эта тема бесконечна, как вечность...редуктором навеяло. Был у меня дипломник из Африки...

+1!
Плюс за рассказ, конечно
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.08.2010 // 22:33:36     

ion+ пишет:
Одна дама, на встроенном принтере вручную протянула бумагу через лентопротяг: в итоге поломаны 2 пластиковые шестеренки,
порван пасик на приводе, принтер воостановлению не подлежит.
Цена удовольствию- 1,5К у.е, стаж работы лаборанта-23 г.


Я расследование проводить не стал, но весьма похоже.
Теперь лично буду дрючить всю лабу, каждого по персональной программе, пока не прочувствуют и не раскаются чистосердечно.
На их беду я слышком хорошо знаю и лабораторию, и лаборантки.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.08.2010 // 22:39:03     

paa88 пишет:

sinthetic пишет:
Ну, у нас в альма-матер лаборантка учебного процесса вообще грязную посуду выбрасывала, дабы не мыть...
это после синтетиков чтоль?)


После некоторых Например, на кафедре ХТВМС совсем нередко работали не в химической посуде, а в простой банке на 0.8. Как раз на предмет выбрасывания.
Лет 5 назад в ЦЗЛ отрабатывали поликонденсацию, так иногда было желание не мыть... только острая нехватка трехгорлых колб заставляла заниматься этим гиблым (и дорогим) делом.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.08.2010 // 22:39:03     

paa88 пишет:

sinthetic пишет:
Ну, у нас в альма-матер лаборантка учебного процесса вообще грязную посуду выбрасывала, дабы не мыть...
это после синтетиков чтоль?)


После некоторых Например, на кафедре ХТВМС совсем нередко работали не в химической посуде, а в простой банке на 0.8. Как раз на предмет выбрасывания.
Лет 5 назад в ЦЗЛ отрабатывали поликонденсацию, так иногда было желание не мыть... только острая нехватка трехгорлых колб заставляла заниматься этим гиблым (и дорогим) делом.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.08.2010 // 7:16:15     

varban пишет:
... я слишком хорошо знаю и лабораторию, и лаборанток.

Так может, это просто мелкая женская месть?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.08.2010 // 13:35:30     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
…теперь надо умышлено ставить менее умные настройки, пока юзеры поумнеют
Рассказывает мужик своему другу.
- Представляешь, у нас в офисе две блондинки запустили на печать 100 чистых листов. Угадай, зачем им это понадобилось.
- Наверое забыли текст набрать, или валик у принтера чистили, или (не помню все варианты, но чем дальше, тем тупее)
- Нет. Представляешь, им надо было сто листов отсчитать, а вручную лень. Вот я и думаю, кто из нас блондинка.


Временами, глядя на очередные хитрости исполнителей, я тоже об этом задумываюсь…
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.08.2010 // 15:31:19     
+Xenofil> - Представляешь, у нас в офисе две блондинки запустили на печать 100 чистых листов. Угадай, зачем им это понадобилось.
[]
- Нет. Представляешь, им надо было сто листов отсчитать, а вручную лень. Вот я и думаю, кто из нас блондинка.


Класс! На башорг
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


24.08.2010 // 17:18:07     
Редактировано 1 раз(а)

Таки еще случай из жизни(не могу молчать) лет 8 назад я трудился на ниве производства МГА-915...так вот, в наш отдел приходит(если я не ошибаюсь из Южно-Сахалинска) посылочка с такой сопроводиловкой : " У Вас зеркало испортилось и теперь прибор на линию не встаёт и спектров не пишет. А в посылочке лежит.......РЕПЛИКА диф.решётки(1800 штр./мм) ну очень тщательно протёртая...до полной зеркальности...следует отметить , что прибор был гарантийный, а монохроматор стоял под пломбой. Не помогло

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты