Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Наши терминаторы и как с ними бороться >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дым
Пользователь
Ранг: 383


23.08.2010 // 8:09:02     
Ха....эта тема бесконечна, как вечность...редуктором навеяло. Был у меня дипломник из Африки, очень, кстати, старательный, учился очень хорошо (шаз в Сорбонне). Теория на высоте, адаптирован к России (язык и умение пить спирт на уровне). Так вот была у меня хитрая приблуда к поляграфу-стоило мне это многа сил, спирту и выноса мозга стеклодувам. Продувка азотом, естественно. Баллон с редуктором один (но в кладовке еще баллоны есть), без присмотра арап к установке не допускался, на что обижался. Так вот, решил он креативно поиметь второй баллон на продувку. Сам смотался к токарям, за пузырь выточил переходник с баллона на фитинг трубки (снял размеры, наваял грамотный эскиз, гад). Но токаря редукторы даже за пузырь вытачивать не умеют, посему разум потомка царей решил, что этот девайс лишний.
Результат предсказуем-две установки просто разаовало, сдуло. Соответственно, ртуть+демеркуризация. Ни грамма раскаяния, "мне это не рассказывали".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Директор
Пользователь
Ранг: 405


23.08.2010 // 9:15:50     

Дым пишет:
Ха....эта тема бесконечна, как вечность...
Согласен. Всё зависит от характера человека. Случаев масса. При приёмке на работу и первичном инструктаже не раз объяснял, что прибор стоит столько-то, запчасть - столько-то. Спрашиваю" Понятно- кивают в ответ". Просто прохожу мимо, а он(а) уже капаются в нём. Одну за самодеятельность уволил и несколько не жалею. Некоторые после объяснений вообще не подходят к прибору, начинают тебя дёргать, что тоже бесит.
Пробовал составлять инструкции. К более опытному приставляют стажёра. Говорю - сначала инструкция, а потом практика, а так как работы много и обучаемому стажёр только обуза, всё делается наоборот, причём про инструкцию забывают.
Один раз получился каламбур. Вот точно в такой же спешке приняли человека 3 не сразу, а с промежутком 3-4 месяца. Принимаемый на работу попадал (не знаю, то ли по недогляду начальника, то ли ещё что-то) к предыдущему стажёру. Так вот, последний принятый с предыдущим зовут и говорят - у нас что-то оптические плотности одинаковые. Смотрю, а проточной кюветы в держателе нет, кто-то перед этим пользовался обычным способом. Говорю, перед тем как мерить, смотрели? и вообще инструкцию читали?, а в ответ Какая инструкция?
Drone
Пользователь
Ранг: 124


23.08.2010 // 13:45:38     
Учился в универе, босс как-то раз впал в садизм и припахал нас посуду помыть и вообще порядок навести. Одна девочка пыталась отмыть фильтр Шотта от самого фильтра, и искренне удивлялась, чего это он не растворяется в хромпике и не хочет выковыриваться.
ЗЫ: но была ситуация, что ставит меня в тупик до сих пор. ДИП на ЛХМ-80 напрочь отказывался запускаться, если в момент запуска в комнате находилась женщина. Магия вуду, однако.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


23.08.2010 // 15:23:49     
Говорят, все неприятности случаются у рабочих с опытом менее 3-х лет (еще неопытны) и старше 10 лет (слишком уверенны). А вообще, все несчастья от водки, чужих женщин, карт и нарушения техники безопастности.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.08.2010 // 15:31:01     
Ну, у нас в альма-матер лаборантка учебного процесса вообще грязную посуду выбрасывала, дабы не мыть...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


23.08.2010 // 16:11:19     

sinthetic пишет:
Ну, у нас в альма-матер лаборантка учебного процесса вообще грязную посуду выбрасывала, дабы не мыть...

это после синтетиков чтоль?)
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.08.2010 // 17:37:30     
Редактировано 1 раз(а)

Студенты-стажеры, лаборанты-стажеры и просто стажеры имеют право на небольшую скидку(в пределах разумного). Но когда дипломированный чел с амбициями "...чичас я этим недоумкам покажу, как надо с прибором обращаться и где у него та самая волшебная кнопка(тумблер, рычаг, дозатор и т.д)...
Вот когда страшно и обидно.
Одна дама, на встроенном принтере вручную протянула бумагу через лентопротяг: в итоге поломаны 2 пластиковые шестеренки,
порван пасик на приводе, принтер воостановлению не подлежит.
Цена удовольствию- 1,5К у.е, стаж работы лаборанта-23 г.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.08.2010 // 19:23:35     

ion+ пишет:
... стаж работы лаборанта-23 г.
Документ, ну... допустим, 10 страниц, принтер в другой комнате, на печать надо было отправить 2 страницы, но, вот беда - отправила все 10! Бумагу жалко! Что делать?!!
Правильно! Быстренько бежать и выдёргвать из принтера лоток с бумагой! Чтобы хоть что-то спасти!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.08.2010 // 19:27:48     

Drone пишет:
...но была ситуация, что ставит меня в тупик до сих пор. ДИП на ЛХМ-80 напрочь отказывался запускаться, если в момент запуска в комнате находилась женщина. Магия вуду, однако.
Да. Есть такое.
Совершенно серьезно.
Вы сколько хотите можете смеяться, но такой эффект имеет место быть.
В комнату входит человек и все из оборудования перестает нормально работать. Глюк за глюком...
Лично я знаю восемь таких случаев. Самое противное - воспроизводимых.
Честно говоря, дофига, чтобы быть случайностью...
Но это не магия Вуду, а данность... Как мне видится.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.08.2010 // 19:30:58     

Drone пишет:
Говорят, все неприятности случаются у рабочих с опытом менее 3-х лет (еще неопытны) и старше 10 лет (слишком уверенны). А вообще, все несчастья от водки, чужих женщин, карт и нарушения техники безопастности.
Угу-угу...
А еще все самые приятные в жизни вещи: либо аморальны, либо безнравственны, либо ведут к ожирению...

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты