Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Наши терминаторы и как с ними бороться >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Наши терминаторы и как с ними бороться
varban
VIP Member
Ранг: 8699

20.08.2010 // 17:33:10     
Название темы подсказано уважаемым Спектром:


Просто у меня всегда вызывают легкую оторопь люди готовые покрутить что угодно совершенно не представляя как это устроено и к каким последствиям это развлекалово может привести. На сленге радиолюбителей таких людей называют терминаторами))))


// anchem.ru/forum/read.asp?id=1545&recordnum=124
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2010 // 17:34:04     
Сегодня смотрел режим Хрома после ремонта "шапки" ПИД'а ... расход уплыл от нужного в разы, чтобы обеспечить хоть какое деление, температуру уменьшили градусов на 20, и, как дополнительной гадости, когда меняли термобумагу в интеграторе, неправильно заправили ее.

В результате сгорело самое левое знакоместо термопринтера - там на распечатках - время удерживания. И после 9.99 минут времена удерживания начинаются с нуля.

И это не самое страшное - самое левое знакоместо в режиме плотера рисует нулевую линию. И теперь хроматограмму можно смотреть только на самописце, а, похоже, в лабораторию ни одна живая душа не умеет настроить правильно самописец, чтобы на картинку можно смотреть без содрогания и мата.

В результате я всех обозвал терминаторами и велел каждое утро на холодном приборе измерять расходы газов пенником, записывать под роспись показания штатных расходомеров хроматографа и сравнивать в особую тетрадь. И приносить мне на проверку.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.08.2010 // 18:45:40     
У нас 70% лаборантов можно пречислить к "терминаторам".
Недавно спалили ДТП на "Вариане"(оставив на всю ночь без Не).
И глаза у всех честные-честные, ето не мы, ето оно само.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.08.2010 // 19:07:35     
Так у меня в прошлом году редуктор да 10кгс заменили на редуктор на 10 Мпа. Хорошо капилляры пластиковые были- их просто вырвало. Так мало того- я не сфотографировал что стоит новый редуктор- и вина оказалась недоказанной- мне же по голове и дали.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.08.2010 // 19:07:37     

ion+ пишет:

Это не совсем то.
Ну лоханулись.
Наверняка, кричат "караул", если забыли прибор в сеть включить.
А вот существуют пациенты, которые вместо "караул" начинают всё, что переключается и крутится, переключать и крутить.
Печально, но у нас они тоже есть... и, отнюдь, не лаборанты.
Нынче один преподаватель все ручки у рН121 и ЭВ74 изолентой замотал. Думаете от студентов? Опять же - нет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.08.2010 // 19:14:38     

Апраксин пишет:

Наверняка, кричат "караул", если забыли прибор в сеть включить.


И у Вас тоже кричат? Тогда это диагноз для всего бывшего СССР .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.08.2010 // 19:36:25     

Апраксин пишет:

ion+ пишет:

Это не совсем то.
Ну лоханулись.
Наверняка, кричат "караул", если забыли прибор в сеть включить.
А вот существуют пациенты, которые вместо "караул" начинают всё, что переключается и крутится, переключать и крутить.
Печально, но у нас они тоже есть... и, отнюдь, не лаборанты.
Нынче один преподаватель все ручки у рН121 и ЭВ74 изолентой замотал. Думаете от студентов? Опять же - нет.


Лохануться может новичек. А у наших лаборантов стаж работы 20-25 лет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.08.2010 // 19:43:10     

ion+ пишет:

Лохануться может новичек. А у наших лаборантов стаж работы 20-25 лет.
Вот точно с этой проблемой и с таким стажем постоянно сталкиваемся- собственно это от стажа мало зависит- новичёк ещё не обжигался, а старожил уже не обращает внимания
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.08.2010 // 19:46:37     

Викторин пишет:
И у Вас тоже кричат? Тогда это диагноз для всего бывшего СССР .
Это здравый смысл и рационализм. Не знаешь - спроси и всем будет легче. Испортил - подробно расскажи, как это происходило.
Пусть лучше кричат, чем гробят всё и вся.
А безграмотность - это не про СССР, а про свободную расию последних десятилетий.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.08.2010 // 19:53:01     
Редактировано 2 раз(а)

Тут на металлическом форуме услышал интересную вещь- древних пенсионеров доставляют на "Волгах" на работу - лишь бы чему молодёшь научили. Ситуация в стране достигает уже такого маштаба, когда и спросить некого. И получается как в анекдоте про студента- если ищет- значит что-то знает, если крутит- значит к чему-то стремится. Только грустно всё это.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.08.2010 // 22:23:15     
Очень больная тема...
У меня такое впечатление, что все нынешнее поколение - патентованные вредители.
За последний месяц наши технологи сожгли уже третий катарометр.
Благо, что это древние Шимадзу GC-4.
У меня их еще 4 штуки есть. Каждый раз выдавая очередной прибор на растерзание, я, сцепив зубы, выслушиваю байки о том, что "это оно все само...".
Ага. Щаз... 30 лет работало, а тут вот взяло и само сломалось...
Уроды моральные, прости господи...

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты