Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жара в мозгах, водоросли в ВЭЖХ. Что делать? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.10.2010 // 21:45:36     
Я все-таки считаю, что если человек что-то делает, должен делать это хорошо. Если зарплата маленькая, это еще не оправдание не включать дистиллятор и мыть водой из-под крана.
Или гробить колонку. Или не мыть руки.

Да, сделаю меньше анализов, чем могу. Или ни один не сделаю - буду книжки читать

Но убивать действием (или бездействием) технику, врать в результатах - не буду. Делать иначе - себя не уважать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.11.2010 // 10:54:46     

varban пишет:
А так не бывает. Я имею ввиду - раз маленькая зарплата, человек работает плохо. Стоит увеличить - и с него прям Цвет с Мартином и Джеймсом пиши.

Увеличение зарплаты влияет на количество работы.

И тот, кто работает плохо, будет работать плохо и за большую зарплату. А поскольку будет работать больше, от него будет еще больше вреда

Собственно, о том же самом:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=306
oma12
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2010 // 14:36:28     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
На вопрос почему- начинается истерика и крики... Кто в таких случаях как поступает?
Добавляем в рабочую инструкцию несколько пунктов, + описываем, во сколько обойдется нарушение. Если сотрудник постоянно игнорирует замечания и до штрафов ему нет дела, увольняем.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.11.2010 // 16:54:50     
Ага. И заодно припахать КиПовца еще писать инструкции

Вся соль - что Викторин чинит эту технику. А те, кто должен составлять инструкции, убивают ее...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


01.11.2010 // 18:00:40     
Редактировано 1 раз(а)


Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК
Экспресс анализатор для одновременного определения азота и кислорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для азота является ячейка теплопроводности, кислород определяется по поглощению ИК-излучения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oma12
Пользователь
Ранг: 54


01.11.2010 // 18:47:05     
Редактировано 1 раз(а)

Мдаа. Плохо дело. Но пытаться что-то объяснить тому, кто "руки за такую зарплату мыть не будет" - порочная практика. Расшатывает нервную систему. Объясняющему.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


01.11.2010 // 20:14:55     
Редактировано 5 раз(а)


oma12 пишет:
Мдаа. Плохо дело. Но пытаться что-то объяснить тому, кто "руки за такую зарплату мыть не будет" - порочная практика. Расшатывает нервную систему. Объясняющему.
Вот я сегодня и расшатался совсем.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.11.2010 // 5:01:47     

varban пишет:
Ага. И заодно припахать КиПовца еще писать инструкции

Кстати, для меня совсем не смешно.
Началось с того, что пришлось писать пошаговую на всю новую технику – чтобы не угробили раньше времени. Дальше – больше, пришлось в методические подробности влезать.
Процесс, как говорится, пошел.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.11.2010 // 9:09:07     
Ну да, мне тоже знакомо.

Тем не менее нельзя КиПовцу перекидывать инструкцию по работе на приборе. В худшем случае, он должен писать какие-то части инструкции.

А в лучшем - согласовать.

Действительность вводит коррективы - иногда инструкцию по эксплуатацию прибора пишет вообще сервис-инженер. В ходе квалификации прибора и валидации методики.

А лаборатория выступает в роль приставок к автосемплером.

Время от времени организируют перепрошивку мозгов, которую почему-то называют курсы квалификации, и вперед - к сияйным вершинам GLP.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.11.2010 // 13:29:22     
Редактировано 1 раз(а)

Попробовал я совет Варбана воплотить в жизнь- в результате попросили повернуть редуктор на ТОСе, когда обмыливали- проверить утечки и принять работу отказались- а потом служебку на меня- что утечка . Вот и связывайся с женщинами.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты