Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жара в мозгах, водоросли в ВЭЖХ. Что делать? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


06.09.2010 // 0:27:53     
Если хотите, могу дать немного NaN3 ( в Москве). Вы случайно не в Р-но работаете? Если надо, пишите на thiophene()mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.09.2010 // 1:08:51     

SIG пишет:
Если хотите, могу дать немного NaN3 ( в Москве). Вы случайно не в Р-но работаете? Если надо, пишите на thiophene()mail.ru
Спасибо, письмо отправил.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.09.2010 // 7:09:49     
Викторин пишет:
"....Самое важное требоваие хозяина соблюдено- должны прийти молодые и умные и не местные- а лучше китайцы. Мы права слова не имеем. Так что все временно счастливы...."

Ну предложите шефу набрать "равшанов" и "джамшутов", еще дешевле выйдет. Он у Вас что, совсем "берегов не видит"?!
Terra
Пользователь
Ранг: 191


06.09.2010 // 9:08:30     

ion+ пишет:
Викторин пишет:
"....Самое важное требоваие хозяина соблюдено- должны прийти молодые и умные и не местные- а лучше китайцы. Мы права слова не имеем. Так что все временно счастливы...."

Ну предложите шефу набрать "равшанов" и "джамшутов", еще дешевле выйдет. Он у Вас что, совсем "берегов не видит"?!


Та же проблема и у нас - "молодые, не сильно умные, с дипломом, общими понятиями в аналитике". И желательно заглядывающие преданно в глазки. И сверяющие по книжке - "нормальность 0,25 не то же самое, что 0,05"?
...не по теме пост, но грустно.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.10.2010 // 22:02:22     
Редактировано 1 раз(а)

Промыли полностью систему перекисью. SIG поделился азидом- за что ему огромное спасибо- гоняли в разных вариантах месяц- практически не мешает при анализе. Поменяли колонку и предколонку. Девочку иженера-хроматографиста отправили в Химки посмотреть как можно и без азида работать. Там дали рекомендации- буфер каждый день заливать новый и вечером выливать. И вот результат- в лаборатории около 30 градусов, буфер без азида стоит неделю в хроматографе. На вопрос почему- начинается истерика и крики- я в буфере водоросли глазом не вижу- соответственно их там нет и быть не может. Демонстративно пополоскала фильтр в соседней ёмкости с иньекционной водой- вот говорит- он теперь идально чистый и хватит придираться. Вот я теперь и думаю- может правда придираюсь? Сначала пришлось доказазывать, что если при переливании деионизированной воды опустить в колбу палец- она немного станет недеонизированной. Как обьяснить что с фильтра с развитой поверхностью водоросли полностю не смыть? Как обьяснить, что при перемешивании пробы её нельзя затыкать пальцем- или это тоже моя придирка? Кто в таких случаях как поступает?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.05169  «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.05169 «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измеряемых концентраций от 1 до 500 мг/м3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.10.2010 // 0:48:37     
Редактировано 1 раз(а)

Как-как...

Хотя они организационно не в составе завода, в подобных случаях я ставлю лабораторию раком

Это если они упрутся рогом и не слушают нормальных рекомендации по улучшению работы или устранению ошибок.

Обычно мы нормально работаем, и когда все решается мирным путем, они могут рассчитывать на мою помощь во всем - от обсуждения и до наладки прибора

А я - на неформальное сотрудничество. Химический завод без хорошей лаборатории - это то же самое, что и токарь без штангенциркуля.

Кстати, дело не в должности. И когда был технологом, и главным технологом, и КиПовцем, было то же самое
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


31.10.2010 // 14:49:00     
Тяжелый случай. Если можете, поступайте, как советует уважаемый Varban. Я в свое время постарался, чтобы подобные деятели, не реагирующие на внешние раздражители, покинули нашу скорбную обитель.
Рост водорослей - суть процесс мистический. Вероятно, здесь влияют такие факторы, как наличие прямого солнечного света. По крайней мере, в подвале, почему-то внутренние трубки холодильников на испарителях не обрастали, а в том же здании в комнате с окнами - были зеленые до неприличия. Тем не менее, мне кажется, что не стоит уповать на зиму, и буфер все-же менять. А в случае повторной поломки вычесть из зарплаты лаборанта стоимость угробленной колонки. Обычно очень отрезвляюще действует.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.10.2010 // 16:48:01     
Редактировано 1 раз(а)

varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.10.2010 // 19:12:23     
Викторин> Я хотел заставить руки мыть- так мне ответили- за такую зарплату ещё и руки мыть- я лучше уволюсь.

А так не бывает. Я имею ввиду - раз маленькая зарплата, человек работает плохо. Стоит увеличить - и с него прям Цвет с Мартином и Джеймсом пиши.

Увеличение зарплаты влияет на количество работы.

И тот, кто работает плохо, будет работать плохо и за большую зарплату. А поскольку будет работать больше, от него будет еще больше вреда
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.10.2010 // 20:29:01     

varban пишет:
Викторин> Я хотел заставить руки мыть- так мне ответили- за такую зарплату ещё и руки мыть- я лучше уволюсь.

А так не бывает. Я имею ввиду - раз маленькая зарплата, человек работает плохо. Стоит увеличить - и с него прям Цвет с Мартином и Джеймсом пиши.

Увеличение зарплаты влияет на количество работы.

И тот, кто работает плохо, будет работать плохо и за большую зарплату. А поскольку будет работать больше, от него будет еще больше вреда

На самом деле не совсем так. Ешё есть привязка к прожиточному минимуму. А он у всех разный. Был у меня один слесарь- получал 12тыс на Афанасий пиво- а ему кормить себя и сына. За эти деньги он просто читал книжки. А зарабатывал ремонтом машин. Как стал зарабатывать 20 на другом участке- стал действительно хорошо работать. В той-же группе был иногородний- ему нужны деньги ещё и на сьём квартиры и на жену с ребёнком. Так на работе он хоть и бегает- но силы надо сохранять чтоб таксовать по ночам. У меня с 1998г такая-же ситуация была- забрали служебную квартиру и моя зарплата стала равна квартплате. Подрабатывал в выходные в Москве- так по утрам в понедельник я просто раньше раньше 10утра не мог до работы дойти- а после выходных с 8 до 10 устранение накопившихся аварий. Так же и эта девочка- она работала лаборанткой в твери и получала 20тыс(у нас и 8тыс по цехам -хорошо)- а теперь лишние 2-3 часа на дорогу и 15-18 тыс инженером-хроматографистом(в зависимости от премии)- так ей это место только для записи в трудовой нужно- а что такое жить на 45 руб стипендии или на 50 долларов- ей не понять- она видела сразу 20 тыс- и ей надо не меньше.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты