Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Создаем лабораторию по исследованию воды - подбор оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.02.2010 // 10:12:32     
karsiv> аналитические весы с точностью до 0,0001 г (которые так же нужно поверять),

Не точность, а разрешающая способность.
Уже обсуждали, сухой остаток в anchem.ru/forum/read.asp?id=8888&recordnum=19
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


05.02.2010 // 10:51:19     
Редактировано 1 раз(а)


4kus пишет:
Подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо для измерения ионов кальция, магния, натрия, калия, гидрокарбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов, нитритов, ионов аммония, фосфатов, железа, ХПК, БПК, рН, взвешенных веществ. (ну и опять же не слишком дорогое и надежное, если такое существует) %).
Ca, Na, K, Cl, NO3, NH4, ХПК, БПК, рН - это можно использовать один прибор, только электроды менять. Пришлите мне на amkuchkin(собако)mail.ru свои координаты как с Вами связаться - я дам цену на данное оборудование. Оборудование недорогое.
karsiv
Пользователь
Ранг: 32


08.02.2010 // 10:38:19     

varban пишет:
karsiv> аналитические весы с точностью до 0,0001 г (которые так же нужно поверять),

Не точность, а разрешающая способность.
Уже обсуждали, сухой остаток в anchem.ru/forum/read.asp?id=8888&recordnum=19


благодарю за замечание
Рон
Пользователь
Ранг: 238


08.02.2010 // 10:48:14     

4kus пишет:
МВИ их же в инете то не найти почти.. Надо заказывать или у местных метрологов брать?
Еще вот тут по поводу выбора прибора для определения тяжелых металлов. Может кто нибудь подсказать про качество ТА-4 и Вольтамперометрический анализатор АВА-3 ??

Анализ методом инверсионной вольтамперометрии на любых анализаторах - очень непростая штука, требующая серьезной квалификации аналитика. Да, оборудование недорогое, но подготовка электродов, ячейки неизбежно создаст вам проблемы. Органика мешает. Не тот это метод, с которого надо начинать, чтобы научиться анализу. Возьмите все-таки оборудование попроще, то. что вам советовали здесь раньше
4kus
Пользователь
Ранг: 16


09.02.2010 // 6:06:37     
Мммм... Что то пропустила я рекомендации по оборудованию для определения для определения тяжелых металлов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


10.02.2010 // 6:50:15     
На кемпорте:

4kus » 29 янв 2010 10:49
на форуме химиков создала аналогичную тему, но такое ощущение что там люди оторванные от жизни и любители флуда..
Я только хотела уточнить.
Лаборатория планируется небольшая! И большого объема работы в ней не предвидится. Точность измерения 2 знака после запятой (мг/дм3).

Вот и давай ценную информацию людям
Ладно, надеюсь, хоть кому-то из последующих помогли.
4kus
Пользователь
Ранг: 16


10.02.2010 // 7:33:26     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:
На кемпорте:

4kus » 29 янв 2010 10:49
на форуме химиков создала аналогичную тему, но такое ощущение что там люди оторванные от жизни и любители флуда..
Я только хотела уточнить.
Лаборатория планируется небольшая! И большого объема работы в ней не предвидится. Точность измерения 2 знака после запятой (мг/дм3).
Вот и давай ценную информацию людям
Ладно, надеюсь, хоть кому-то из последующих помогли.

Собственно это сообщение и относилось к тому что написали 29 числа.
А вообще Спасибо огромное за помощь.
И форум мне понравился, и много нового читаю на нем в старых топиках (про оборудование теперь побольше знаю) обучение полным ходом идет, что аналитической химии, что основам современных приборов и оборудования.
Спасибо за то что поделились опытом и отдельно хотелось бы поблагодарить Рон, Слингер, Степанищев М, karsiv, Вирус и Ирину в особенности.
И вот еще раз перечитала ответы в этой теме.. Леонид!.
4kus пишет:
...воду исследуют на ВЖХ, ГЖХ и т.д.), нам такое не по карману...

Отболденное полностью характеризует для любого мало-мальского специалиста, уровень вашего представления об аналитике. Увы. Не высокое.
Впрочем, если Вы не опечатались.
Действительно опечаталась. ВЭЖХ (высокоэффективная жидкостная храматография) знакома даже с ней не по наслышке.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


11.02.2010 // 7:58:57     

4kus пишет:
Мммм... Что то пропустила я рекомендации по оборудованию для определения для определения тяжелых металлов.

Есть ПНДф, метод - фотометрический, т.е. по минимуму - опять же КФК и иже с ними
Beza
Пользователь
Ранг: 1


11.02.2010 // 19:16:08     
Готовы помочь вам с комплектацией лаборатории. Занимаемся оснащением лабораторий уже 20 лет. Готовы предложить несколько вариантов с планом расстановки мебели и оборудования: экономичный вариант по цене и подороже, но оборудование по-лучше. Готовы поработать с вами так сказать, бездвоздмезно вообщем, надумаете пишите bezugliy{coбaчkа}mail.ru.
4kus
Пользователь
Ранг: 16


16.02.2010 // 5:16:13     
Опять я за советом.
Хочу для начала сказать, что решили в лабораторию брать рНметр "Экотест-2000", фотометр "Эксперт-003" и "КН-2М".
Стоит ли брать отдельный прибор для определения тяжелых металлов?
И еще очень хотелось бы услышать мнение (а лучше критику) по поводу выбранного оборудования.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты