Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Создаем лабораторию по исследованию воды - подбор оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.02.2010 // 1:52:30     
Коллеги,
очень прошу немного осудить накалившиеся страсти. Относится ко всем. И к тем, кто провоцирует и к тем, кто отвечает на провокации.

Теперь по Теме.
Суть всех ответов "знающих" людей сводилась к одному:
Определитесь с перечнем задач, изначально все слишком широко.

Я подерживаю эту точку зрения.


Что касается попыток извернуть эти рекомендации на "мол это все ваши понты" - попрошу прекратить.

Мы все понимаем в какой стране мы живем. Пусть хоть профессионалы "будут жить дружно". И так всех "постравливали" в этом крае.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.02.2010 // 4:36:08     

Викторин пишет:
Я просто живу в неправильной стране. Если Леонид сказал покупать Кристалл для каппилярки- его и купили-2шт.
Че то как-то туманно. Вы могли не слушать Леонида. При чем тут он?

А вот сказали Купить Шимадзу - его и купили,

кто сказал-то?

но вместе со всей приблудой за 10 млн руб. Ещё не проверял что именно купили- но начальников лабораторий и технологов сократили чтоб это купить.

А может, без этого девайса обойтись нельзя, а без ваших "начальников лабораторий и технологов"- можно?? Тогда это- нормальная оптимизация. Зачем держать лишний штат? (Чаи чтоб гоняли?)

А вроде Волгин обещал значительно меньшие деньги. А зарплата начальника лаборатории 14-16 тыс, а лаборанта 5-8тыс. Конечно бывают персональные зарплаты . Чуть побольше. Но и мой начальник проверял метрологию в Краснодаре- 5-8 тысяч- норма.

Вот тут я совсем ничего не понял- кто на ком стоял и при чем тут зарплата?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.02.2010 // 4:43:16     
Если у конторы топикстартера есть деньги- пусть покупают, что хотят. (Хоть самолет в лизинг )). Скорее всего, там и денег-то нет нифига и спорим мы тут ни о чем. На форуме все равно никто не поможет (даже если бы и хотел ), так что не стоит расстраиваться, что нечаянно мы можем помочь бездарю стать "золотом".
Рон
Пользователь
Ранг: 238


01.02.2010 // 6:17:14     
зачем уж так-то про сибиряков!!! Если скажете, в каком городе находитесь - с большой вероятностью подскажу специалистов, к кому обратиться.
4kus
Пользователь
Ранг: 16


01.02.2010 // 7:05:35     

Иринна пишет:

4kus пишет:
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста советами и поделитесь опытом.
Р.S.: Заранее спасибо!

Сама запускала лабораторию. Только оборудование заказали "опытные" начальники лаборатории - 25 лет стажа. Разгребаю я!!! И по "шапке" получаю. Буду рада помочь. Напишите свой e-mail.

kus{coбaчkа}kuz.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
4kus
Пользователь
Ранг: 16


01.02.2010 // 7:11:19     
отвечаю на все остальные вопросы. Начальство мне поставило задачу по приобретению приборов для лаборатории (необходимый для анализа природных вод), я - эколог по специальности. С аналитической химией конечно знакома, но достаточно поверхностно (1 семестр она у меня преподавалась).
Вот я и думаю как найти оптимальный набор оборудования с которым могла бы управиться (насколько я уже успела узнать компании которые предоставляют оборудование еще и обучают работе на нем, так что за обучением дело не стоит).
Спасибо за ответы.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.02.2010 // 10:27:00     

4kus пишет:
(насколько я уже успела узнать компании которые предоставляют оборудование еще и обучают работе на нем, так что за обучением дело не стоит).

вот это особенно настораживает.
представьте, что Вам поручили организовать стоматологический кабинет, Вы купили "бурильную машину" (как она правильно называется), Вас , при установке и запуске, обучили ей пользоваться. Всё - пишите плакат "Добро пожаловать".
Девушка, для такого обучения нужна БА-ЗА!!! И в голове и в лаборатории. В лаборатории-то как-никак, при грамотном подходе, можно организовать, а вот в голове?!
Хотя бы для организации первого пункта, ищите старого специалиста, который уже знает, что шприцы ломаются, пузырьки кончаются, гайки теряются, реактивы разлагаются, начальники меняются, лампы разбиваются, колонки забиваются, и т.д
ChemicalBrother
Пользователь
Ранг: 19


01.02.2010 // 10:58:45     
В каком городе Сибири будет располагаться лаборатория? В г. Новокузнецк есть коммерческая лаборатория, называется "ОАО Западно-Сибирский Испытательный Центр", они проводят анализ сточных и бутилированных вод, донных отложений. Работают давно, грамотные специалисты, сам там недавно получал консультацию по методам ГХМС. Можете обратиться к ним за помощью.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.02.2010 // 12:29:23     
Редактировано 3 раз(а)

2 Serga
Как то я непоследовательно изложил. Есть опытный химический завод- но насквозь неправильный. Цехов 20 осталось. В каждом своя лаборатория плюс жалкие остатки ЦЗЛ. Решили построить новый- но с помощью китайцев- для фасовки антибиотиков а в будущем и производстве. Выходной контроль у китайцев на приборах Шимадзу. Китайцы народ не совсем адекватный- поэтому если анализы будут на других приборах- доказать что-то им будет сложно. Первое предложение было от Шимадзу по полному оснащению лаборатории в 10млн. В результате предложение обкорнали, стали заказывать кристаллы и ВЭЖХ Шимадзу вроде как за 1.7млн. Вроде всё не страшно. Вдруг запускаем производство и я слышу(но бумаг не вижу) опять цену в 10млн. Ну а раз такие большие деньги- надо сократить персонал- где начальника лаборатории, где технолога, где грузчика. А собственно к чему я это. Постарался учесть ваше мнение и передал выводы начальству. Что-же получилось в итоге- начальство по большей части решило по своему. А самое смешное что начальник лаборатории в китайском цехе не умеет работать ни на одном приборе- теперь осталось найти специалистов))))))) Не так давно взяли девушку- сказала что опытный хроматографист. Вдруг звонок- там к хроматографу зачем-то водород подходит- а можно его отключить? Вот так и живём А к чему привёл зарплаты- для сравнения- кто то посчитает что в его регионе это очень мало, а кто-то- что очень много.
4kus
Пользователь
Ранг: 16


01.02.2010 // 12:39:50     

ChemicalBrother пишет:
В каком городе Сибири будет располагаться лаборатория? В г. Новокузнецк есть коммерческая лаборатория, называется "ОАО Западно-Сибирский Испытательный Центр", они проводят анализ сточных и бутилированных вод, донных отложений. Работают давно, грамотные специалисты, сам там недавно получал консультацию по методам ГХМС. Можете обратиться к ним за помощью.

Уже обращались. Специалисты их молчат и информация у них не подлежит разглашению. Ничего конкретного говорить они и не хотят. Да и оборудование на котором они работают очень дорогостоящее (воду исследуют на ВЖХ, ГЖХ и т.д.), нам такое не по карману, да и нужны более простые по техническим характеристикам приборы. Нам все таки природную воду анализировать и для строительства, а не минимальные содержания токсинов и примесей.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты