Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Создаем лабораторию по исследованию воды - подбор оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


31.01.2010 // 18:11:25     
2 Иринна

Итак, Вам, отличнице, пришлось нелегко. Верю. Сам до отличника не дотягивал, но было тоже не просто. Поэтому логичным образом пришел к выводу, что надо помогать таким, каким был я. Двоечникам, которым нелегко, пусть помогают другие двоечники
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2010 // 19:38:59     
Ну как всегда мнение стороннего наблюдателя. Правильно поставленный вопрос содержит 90 процентов ответа. От неправильно поставленного можно получить в глаз и от Доктора, и от 12345, и от Леонида. Господа или товарищи не всегда понимают уровень зарплат в Москве или, скажем, в Бежецке. Поэтому начинать надо с того- какие анализы, какой город, сколько денег будет выделено на оборудование, сколько будет зарплата специалиста, сколько анализов в месяц, и на сколько сложные анализы. Ну и удалённость сервисных служб. Как я понимаю по большей части люди на сайте гнут пальцы потому что в том-же Бежецке просто не может быть интернета А бытиё определяет сознание. Когда я сказал Константину что 5 тыс руб для лаборанта это большая зарплата за которую нужно ездить за 40 км- он просто меня не понял. Нужно просто чуть опустить пальцы чтоб пролезть в дверь
nadenka
Пользователь
Ранг: 19


31.01.2010 // 20:53:53     
Очень сочувствую девушке, заниматься созданием лаборатории не аналитику, очень трудно! Начальство просто этого не понимает и не поймет! Как всегда работает принцип вырастим бабу-ягу в своем коллективе!
Советую все-таки взять учебник по аналитической химии, учебник по лабораторному делу и поискать в инете литературу по анализу воды! И сделайте запрос в специализирующиеся на нужном оборудовании фирмы, чтобы выслали бизнес-предложение! Может что-то прояснится!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


31.01.2010 // 20:56:16     
а при чем здесь вообще уровень зарплат-то?!
аль всё пофрейду?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2010 // 21:13:56     

nadenka пишет:
Советую все-таки взять учебник по аналитической химии, учебник по лабораторному делу и поискать в инете литературу по анализу воды! И сделайте запрос в специализирующиеся на нужном оборудовании фирмы, чтобы выслали бизнес-предложение! Может что-то прояснится!

Да сложного как раз ничего нет, если обратиться к специализированной фирме, поставляющей лабораторное оборудование. Они прекрасно ориентируются в методиках под определенные задачи и с удовольствием поставят весь набор оборудования под любой набор задач.
Один ньюанс. Как только они почувствуют, что их визави плавает в этом вопросе, обязательно попытаются втулить много лишнего и цена комплектации лаборатории волшебным образом возрастает в 1,5-3 раза от действительно необходимой суммы.
Но если это не столь критично для данной конторы, то такой путь наиболее простой и быстрый.
Но и все равно, надеяться, что сервис-инженер научит работать на поставленном оборудовании и поможет поставить необходимые методики - не стоит. Эти услуги иногда оказываются некоторыми фирмами за отдельную плату и для, как правило, хотя бы минимально подготовленного персонала.
Как уже говорили, именно тут услуги стороннего специалиста-аналитика за некоторую мзу будут как раз в тему. Сэкономить можно на порядок больше, чем заплатите за грамотную консультацию по приобретению оборудования и обучение персонала на месте.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100
Электропечь SNOL 8,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


31.01.2010 // 21:19:05     

Апраксин пишет:
а при чем здесь вообще уровень зарплат-то?!
аль всё пофрейду?


Не при чем. По-моему, имелось в виду, что в некоторых отдаленных районах дефицит толковых кадров. Но - в начале темы фигурировал универ или даже два, еще что-то научное... Не могут там быть ну все обалдую. Как часто бывает, в начальники попадают те, кому везет, а не те, кто реально соответствует должности
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2010 // 21:30:40     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
а при чем здесь вообще уровень зарплат-то?!
аль всё пофрейду?

Я просто живу в неправильной стране( от Москвы всего 135 км). Если Леонид сказал покупать Кристалл для каппилярки- его и купили-2шт. А вот сказали Купить Шимадзу - его и купили, но вместе со всей приблудой за 10 млн руб. Ещё не проверял что именно купили- но начальников лабораторий и технологов сократили чтоб это купить. А зарплата начальника лаборатории 14-16 тыс, а лаборанта 5-8тыс. Конечно бывают персональные зарплаты . Чуть побольше. Но и мой начальник проверял метрологию в Краснодаре- 5-8 тысяч- норма.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2010 // 21:43:00     

Викторин пишет:
А вот сказали Купить Шимадзу - его и купили, но вместе со всей приблудой за 10 млн руб. Ещё не проверял что именно купили- но начальников лабораторий и технологов сократили чтоб это купить.
Скока-скока?!
300 килобаксов?
Это что? HPLC-MS-MS?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2010 // 22:37:16     

Леонид пишет:

Викторин пишет:
А вот сказали Купить Шимадзу - его и купили, но вместе со всей приблудой за 10 млн руб. Ещё не проверял что именно купили- но начальников лабораторий и технологов сократили чтоб это купить.
Скока-скока?!
300 килобаксов?
Это что? HPLC-MS-MS?

Нет- это Шимадзу ВЭЖХ вместе
со спесктрофотометром,
и не знаю с чем ещё- главное слово был ВЭЖХ- остальное накрутили Леонид рулит- а он
на остальное на личные сообщения не отвечает
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2010 // 22:52:21     

Викторин пишет:
Нет- это Шимадзу ВЭЖХ вместе
со спесктрофотометром,
и не знаю с чем ещё- главное слово был ВЭЖХ- остальное накрутили
Чего-то дофига... Даже если градиент и с диодной линейкой.
Просто интересно, что же там за навороты...

Леонид рулит- а он
на остальное на личные сообщения не отвечает
Бывает...
По характеру моей работы мне далеко не всегда доступен интернет и/или корпоративная электронная почта.
Сам бы рад изменить это положение дел, но не все в нашей власти.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты