Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колонки для ВЭЖХ и Картриджи для ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуня
Пользователь
Ранг: 40


11.10.2009 // 1:16:27     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Шуня пишет:
Я предлогаю всем!!!! кто хочет поработать врачом КЛД на ставку 11200 с 6-ти дневкой и 54-часовой раб неделей обращаца ко мне-дам телефон отдела кадров! у нас нехватка сотрудников!!! особенно нужны лаборанты на пробоподготовку на 8400!
Сочувствую но это не значит, что это нормально
Это уже вопросы к кадровой и зарплатной политике вашего руководства.

Попробуйте все-таки последовать нашим советам, и, вполне возможно, став специалистов в ВЭЖХ вы найдете другую высокооплачиваемую работу. А эту рассматривайте как возможность научиться.

я стараюсь ...правда...очень стараюсь.. я люблю свою работу...
положа руку на сердце,признаю,что хотелось бы пойти по пути наименьшего сопротивления-в целях экономии времени и сил...
у нас очень маленький коллектив...женский...у всех семьи...дети...
у меня например,дочка-крошка....я одна с ней...я и так ее почти не вижу...а тут приходится еще и в инете пол ночи сидеть...
вообщем,простите,зря я все это..."кого ...волнует ...чужое горе"?
спасибо тем,кто помогал...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.10.2009 // 7:08:30     
А кому сейчас легко?
Когда мы начинали, инета вообще не было. В библиотеке тоже ничего не было. Одни мануалы, в лучшем случае. Как я завидовал Л.Б.Ициксону, который имел (толстую ) книгу на английском по ВЭЖХ полимеров!
Это теперь, при помощи нета за три минуты можно узнать все об аналите и том, на чем его нужно концентрировать и разделять, найти методу и все остальное, потратив от силы полдня имеем готовый результат или хотя бы знаем, в каком направлении двигаться.
А насчет- кто будет учить/лечить- бросьте это. Нас давно уже никто не лечит и детей не учит. Вот повезет тебе- сам выживешь, не повезет- извините. А ваше чадо если само учиться будет, то и ладно. А нет- будет как все- неграмотным.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.10.2009 // 9:45:42     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Попробуйте все-таки последовать нашим советам, и, вполне возможно, став специалистов в ВЭЖХ вы найдете другую высокооплачиваемую работу. А эту рассматривайте как возможность научиться.

Замечательно! Там научитесь, а потом уйдите. А там кто работать будет? Тогда уж лучше сразу в манагеры. И честнее и прибыльнее.
p.s. не забудьте, Дмитрий Александрович, это сообщение, как водится, удалить.
Шуня
Пользователь
Ранг: 40


11.10.2009 // 11:56:54     

Serga пишет:
А кому сейчас легко?
Когда мы начинали, инета вообще не было. В библиотеке тоже ничего не было. Одни мануалы, в лучшем случае. Как я завидовал Л.Б.Ициксону, который имел (толстую ) книгу на английском по ВЭЖХ полимеров!
Это теперь, при помощи нета за три минуты можно узнать все об аналите и том, на чем его нужно концентрировать и разделять, найти методу и все остальное, потратив от силы полдня имеем готовый результат или хотя бы знаем, в каком направлении двигаться.
А насчет- кто будет учить/лечить- бросьте это. Нас давно уже никто не лечит и детей не учит. Вот повезет тебе- сам выживешь, не повезет- извините. А ваше чадо если само учиться будет, то и ладно. А нет- будет как все- неграмотным.

Знаете,у вас такой подход,как у бабок на лавочке,которые ругают молодых мамочек за то,что у них есть памперсы и стиральные машины!
мол "мы по..мучилась и вы мучайтесь"
вот по этому у нас В России все через одно место...потому,что помогать никто др др не хочет...
совсем иная картина с зарубежными учеными...
Шуня
Пользователь
Ранг: 40


11.10.2009 // 14:35:46     

Апраксин пишет:
Поделитесь впечатлениями. Ниразу не приходилось общаться. Очень интересно. т.е. звонишь незнакомому специалисту (кстати, когда звонить: когда он дома с женой или в рабочее время, когда у него и без вас дел достаточно); говоришь ему "мне надо и побыстрее давай" он быстренько решает вашу проблему (частично, используя методы дистанционного чтения мыслей) и все довольны. Так?
И поделилась бы да не хочу...
звонила по скайпу на работу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.10.2009 // 14:54:09     

Шуня пишет:
Знаете,у вас такой подход,как у бабок на лавочке,которые ругают молодых мамочек за то,что у них есть памперсы и стиральные машины!
Да бросьте Вы. Нашли с чем сравнить. Стиральная машина - это хорошо, если умеешь ею пользоваться и используешь ее для стирки, а не для натирания морковки или замешивания теста. Опять-таки для успешного ее использования, без применения домработницы, надобно знать и уметь, что с чем стирать, как стирать, чем стирать, что стирать. Для этого весьма пользительно ручонками в корыте стирать научиться. А то будете потом на стиральную машину и тех бабок обижаться, что памперс форму после стирки потерял. Так что, злопыхательство и зависть к лёгкой жизни, совершенно не при чём.
Почему маленьким китайцам запрещают пользоваться калькуляторами в школе? Наверное, в Китае калькуляторов нет или родители с учителями слишком злобные и хотят поиздеваться над детьми.
Только вот, почему-то после этого китайцы максимум вычислений проводят без калькулятора, а при пользовании калькулятором у них не возникает вопросов как возвести в степень, взять логарифм или набрать число в стандартном виде, не подсчитываю нули на экране концом шариковой ручки, чего не скажешь о наших бывших школьниках.
Диалог типа:
- как Вы разделили 2 на 10-7 и получили -3
- калькулятор так посчитал
не редкость и не что-то необычное. Это совершенно ненормальное повседневное явление.


Шуня пишет:
вот по этому у нас В России все через одно место...
Очень популярное мнение. Ещё Путина, Петра I и перестройку с большевиками помяните.

Шуня пишет:
потому,что помогать никто др др не хочет...
Не путайте помощь, с выполнением работы за Вас. Для выполнения любой работы должна быть какая-то заинтересованность (материальная, эмоциональная... любая). Поскольку в рамках форума материальная заинтересованность исключена, то Вам следовало бы создать условия эмоциональной заинтересованности. Здесь тоже возможны варианты. Так как Вы - человек на форуме новый, то личные симпатии или антипатии отпадают, чувство благодарности к вам и потребности ее вернуть, тоже... т.е. остается возможность интересной постановки вопроса, которая вызвала бы заинтересованность участников обсуждения и желание помочь.
Согласитесь, что комментарии типа "не флудите" и "флудерасты" не способствуют желанию продуктивного общения. Если Вам показалось, что кто-то «флудит», то подумайте чем это вызвано. Скорее всего Вашим же вопросом. Если бы в теме, созданной Вами, начали обсуждать, к примеру, pH воды в аквариуме или цену картошки на базаре… Можно было бы и обидеться. Может кого-то на кануне добили подобным вопросом на работе, Вам и досталось сгоряча. Что ж поделать. Вот та самая эмоциональная заинтересованность, реализованная не самым лучшим, для окружающих, образом. Опять же, вы должны быть благодарны за называемы вами «флуд». Пока, хоть что-то вам пишут, значит хоть кто-то читает и есть надежда на обсуждение и какой-то ответ.
Уже как-то говорил, хотите сразу всё и по-делу - ступайте на платную консультацию, курсы и т.п. Составляйте ТЗ на разработку, постановку и т.д. методики, платите. Тогда можно будет возмущаться в отношении качества предоставляемой Вам информации, формы ее представления.


Шуня пишет:
совсем иная картина с зарубежными учеными...
Поделитесь впечатлениями. Ни разу не приходилось общаться. Очень интересно. т.е. звонишь незнакомому специалисту (кстати, когда звонить: когда он дома с женой или в рабочее время, когда у него и без вас дел достаточно); говоришь ему "мне надо и побыстрее давай" он быстренько решает вашу проблему (частично, используя методы дистанционного чтения мыслей) и все довольны. Так?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


11.10.2009 // 15:03:36     

Апраксин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Попробуйте все-таки последовать нашим советам, и, вполне возможно, став специалистов в ВЭЖХ вы найдете другую высокооплачиваемую работу. А эту рассматривайте как возможность научиться.

Замечательно! Там научитесь, а потом уйдите. А там кто работать будет? Тогда уж лучше сразу в манагеры. И честнее и прибыльнее.
p.s. не забудьте, Дмитрий Александрович, это сообщение, как водится, удалить.

Не получается никакие способы вернуть тему Шуни в нормальное русло не помогают
Какие только мотивации не перепробовали все участники
Собственно по зарплате и сотрудники. Хотя в университетах мнс'ы не больше получают
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.10.2009 // 15:07:06     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Не получается никакие способы вернуть тему Шуни в нормальное русло не помогают
Да бог с ней. Не первая и не последняя. Уж, коли Вы здесь так посмотрите www.anchem.land.ru/index.html
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=100
Не заметили или умышленно игнорируете?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


11.10.2009 // 15:08:56     

Апраксин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Не получается никакие способы вернуть тему Шуни в нормальное русло не помогают
Да бог с ней. Не первая и не последняя. Уж, коли Вы здесь так посмотрите www.anchem.land.ru/index.html
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=100
Не заметили или умышленно игнорируете?


Заметил, и не игнорирую.... не успеваю В ближайшее время все перетащим на портал.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.10.2009 // 15:10:56     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Заметил, и не игнорирую.... не успеваю В ближайшее время все перетащим на портал.
Ну вот. Было бы обидно, если б я там начал систематизировать, а потом...
Сегодня хотел поразбирать. Хорошо, что не стал.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты