Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колонки для ВЭЖХ и Картриджи для ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


09.10.2009 // 22:10:23     
Редактировано 1 раз(а)


Шуня пишет:

не удержаться,господин флудер?!
Не удержался, а может просо по майлу с ними связаться, некоторые фирмы неплохо и по почте отвечают на вопросы, хотя про эту не знаю
Представительство фирмы Waters в РФ:

117997, Москва,

ул. Миклухо-Маклая , д. 16/10

тел./факс (095) 336 70 00;

727 44 90

e-mail: waters{coбaчkа}co.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуня
Пользователь
Ранг: 40


09.10.2009 // 22:37:35     
ладно,без обид)
Спасибо за идею по поводу электронки...чет я не догадалась сама...
olmail
Пользователь
Ранг: 112


10.10.2009 // 0:56:58     
Компания Waters достаточно оперативно отвечает и по электронной почте. А если сильно попросите, то они сами Вам еще и перезвонят (сам этим пользовался - задал вопрос на сайте у них, оставил координаты, думал мне в ответ напишут, но им оказалось проще перезвонить).
Drone
Пользователь
Ранг: 124


10.10.2009 // 6:24:56     
Об оперативности.
Некая компания (упомятутая в теме, но не мной) предоставила мне счет на выбранные мной позиции по их каталогу на 5 позиций (с четким указанием номеров по e-mail) только на 3-и сутки. При этом, в течении 1 рабочего дня я позвонил туда 4 (!!!) раза, просил прислать счет. Действо было в середине сентября. Счет прислали. Из выбранных мной 5 позиций в точку попали ТРИ! при этом счет прислали на 7 позиций, 2 из которых мне вообще не уперлись.
Я не буду говорить, что за контора (девочки, что блеяли в трубку, тоже хотят кушать), пойдем дальше.
В представительстве их конкурента (некая контора, заканчивающаяся на -ОН) счет мне выставили на 2 день) После 5!!! звонков за рабочий день. Но зато хоть в выборе моих позиций не ошиблись. Там мужык сидел.
Третья контора: очень известна, заканчивается на -НИКА. Девушка ПОШЛА на склад уточнить наличие хром-колонки. Обещала позвонить через час (в 13-00). Позвонила в 19-30. Спасибо ей! После почти 2-х суточной смены с ночевкой за "верстаком", когда я, молодой мужык, только добрался до супруги, мне было очень приятно услышать об условиях и сроках поставки. Но хоть ответила, ужэ приятно. Работа uber alles!
А мне всего лишь требовалась Silica колонка для LC-MS и патрончики.
Отдельной строкой хочецца выделить контору -ЛАБ. После моего довольно четкого вопроса, как бы мне узнать наличие на складе, расценки и условия поставки девочка переключила меня на мужыка, мужык тутжэ отправил меня к кладовщику, кладовщик сказал чтоя чудак, так как мой счет не оплачен ( ясен пень, мне цену узнать нужно было) и... переключил меня на девушку-1. Но это не конец истории! Она меня отправила по второму кругу!
Ладно, обратился к соотечественникам.
Там хоть удалось СРАЗУ услышать, "нет такого, парень" только на заказ. Спасибо, хоть сразу сказали. И еще раз спасибо, что хоть что-то пытаются сделать, хотя я может и ошибаюс. А то, вроде движение есть (или было), прогресса-нет.
Секунду ... (злобно ругаюсь).
...Аа! так вот. О какой (кю!) национальной химической безопасности нашего общества может быть речь, если ДАЖЕ буржуи (кю!) готовы продать, но НАШИ люди просто НЕ ХОТЯТ продавать? А потом эти "менеджеры по продажам" жрут на кухне какую-то лажу и орут, какую мол херню им впаривают в магазине и где СЭС, Роспотребнадзор и лично Шойга верхом на Медведе.
Потом рожают ослабленных уродов и ..
Ладно-ладно, закругляюсь. а то что-то взволнован.

Serga
Пользователь
Ранг: 1806


10.10.2009 // 12:37:56     

Drone пишет:
Там мужык сидел.
Это конечно гротеск. Но повеселило.
А вообще, мы уже привыкли. Но надо отдать должное конторе с окончанием -НИКА.
По техвопросам отвечают практически мгновенно. Может, мне просто повезло?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap
Ионная ловушка с газовым хроматографом 450-GC, турбомолекулярным насосом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


10.10.2009 // 14:20:57     

Drone пишет:
Девушка ПОШЛА на склад уточнить наличие хром-колонки. Обещала позвонить через час (в 13-00)....
...Там хоть удалось СРАЗУ услышать, "нет такого, парень" только на заказ. ......

Хххе
Девушка тоже не склад ходила, а узнавала у других перекупщиков
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


10.10.2009 // 15:40:37     
О!
Опять врач-блондиночка Шуня...
Ну хоть статью то прочитали?
Что касается непосредственно вопроса.
Колонки у Вас все - для для обращенно-фазовой ВЭЖХ.
Причем, короткие с мелким сорбентом - для быстрого разделения полипептидов.
Guard-колонки с таким мелким сорбентом обычно не делают.
Картриджи - в основном ионообменники.
С таким набором я бы за решение Вашей задачи не взялся бы.
Впрочем. Вдруг да Вам повезет...
Шуня
Пользователь
Ранг: 40


10.10.2009 // 16:25:45     

Леонид пишет:
О!
Опять врач-блондиночка Шуня...
Ну хоть статью то прочитали?
Что касается непосредственно вопроса.
Колонки у Вас все - для для обращенно-фазовой ВЭЖХ.
Причем, короткие с мелким сорбентом - для быстрого разделения полипептидов.
Guard-колонки с таким мелким сорбентом обычно не делают.
Картриджи - в основном ионообменники.
С таким набором я бы за решение Вашей задачи не взялся бы.
Впрочем. Вдруг да Вам повезет...

Доброго Вам времени суток!
статью не только прочитали...ее распечатали и торжественно вручили всем сотрудникам на домашнее углубленное изучение
Вы меня очень расстроили....
мы так надеялись этот прибор хоть чем-то загрузить....
Мы даже представить не можем что (какой природы) вещества на нем можно делать....
Озадачили начальство подпиской на журналы специализированные,закупкой справочной и учебной литературы и проведением интернета....
начальство не ожидало...ушло думать
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


10.10.2009 // 22:20:49     

Шуня пишет:
Озадачили начальство подпиской на журналы специализированные,закупкой справочной и учебной литературы и проведением интернета....
начальство не ожидало...ушло думать

Бу-гага. Завтра оно вам выдаст: "А сена свежего вам не подать?".
Размечтались- подписка, интернет...
Дешевле вас, неумех, уволить. И нанять одного-двух спецов.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


11.10.2009 // 0:26:36     
Шуня, боюсь Сергей прав. Рентабельнее вас уволить и нанять одного за 30. Но не будем о грустном.
Давайте для начала, вы поищете (google, yandex) электронные книги по ВЭЖХ (благо некоторые доступны для скачивания), почитаете applications на сайте производителей колонок. Как правило, там приведены типовые задачи, которые решаются на этих колонках.
Английский все равно придется немного разбирать, в любом случае. Онлайн словари помогут немного. Многие термины вообще транснациональны.
Учитесь, если хотите расти в этой области. Основные направления "где копать" вам указали.

Кстати взывать к модератору тоже нерентабельно
тут нет формальных правил, и мальчиков-модераторов. Все по здравому смыслу. Именно поэтому вас еще не удалили. И пытаемся вам помочь.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты