Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Любые вопросы по "Милихромам" и межмолекулярным взаимодействиям в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Олег
Пользователь
Ранг: 528


28.02.2008 // 11:43:38     
Редактировано 1 раз(а)

Прблемы могут быть из-за: - - прошивки микросхем ПЗУ - надо переписать;
плохого контакта плат в электронном блоке переткните платы, контакты промойте спиртом;
- работы самого модулятора (точнее его якоря). - сами вряд-ли почините. Готовы оказать помощь - пишите на analytpribor{coбaчkа}orel.ru[/quot
Игорь Александрович! А как переписать, и что надо записать? Или это можете сделать только Вы?
Да, в модуляторе мне бы не хотелось копатьтся
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leks
Пользователь
Ранг: 60


28.02.2008 // 17:22:59     

Kalambet пишет:

Олег пишет:
Уважаемые коллеги! Отвечаю на любые вопросы по "Милихромам"
Сычев-старший

Сергей Николаевич! У меня программа Мультхром2 для работы на 2 хроматографах. Потребовалось 2-й хр-ф перенести в соседнюю комнату. Но управлять им из первой не очень удобно... Вопрос: можно ли как-то приспособиться, чтобы соединив два ПК из второго ПК заходить в первый и управлять вторым хроматографом, в другой комнате? Ключь стоит на первом ПК.
Обращался в Амперсенд, но там не очень меня понимают. Да и понятно понятнее было бы если бы покупал вторую программу. Но увы, универ не пойдет на это

Программа, которая позволяет управлять одним компьютером в Windows с другого называется Remote desktop. Как это будет по-русски - не знаю...
Лучше radmin поставить или Citrix.
Для цитрикса правда нужна серверная версия винды
Leks
Пользователь
Ранг: 60


28.02.2008 // 17:28:47     

Олег пишет:
Прблемы могут быть из-за: - - прошивки микросхем ПЗУ - надо переписать;
плохого контакта плат в электронном блоке переткните платы, контакты промойте спиртом;
- работы самого модулятора (точнее его якоря). - сами вряд-ли почините. Готовы оказать помощь - пишите на analytpribor{coбaчkа}orel.ru
[/quot
Игорь Александрович! А как переписать, и что надо записать? Или это можете сделать только Вы?
Да, в модуляторе мне бы не хотелось копатьтся
Сами можете прописать если найдете программатор для микросхем РФ (например на кафедре электроники).
Orest
Пользователь
Ранг: 58


29.02.2008 // 10:03:46     

Олег пишет:

Олег пишет:
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. .
Да, модулятор. Вот у меня вдруг появился непонятный, периодический звук при работе детектора. Звук похож на буксующую шестеренку. Спецы подсказали, что "стрелка" (не знаю как она называется) при развертывании ударяется о ограничитель. Глючит что-то в ПЗУ. Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы не отсылать плату на ремонт - времени жалко. Спасибо.

Дополнительная информация: при работе в ручном режиме без работы насоса явления сбоя не происходит. Как включаешь насос через некоторое время появляется сбой. Это отражается и на спектре хроматограммы. На хроматограмме при холостом режиме работы (без подачи элюента в кювету) появляются на некоторых длинах волн всплески (пики). Причем если включать 1, 2 или 3 волны, то сбоев не наблюдается, а 4-я уже начинаются сбои. Может быть кто знает причину сбоев? Спасибо за ранее.
Проверте блок питания (Блок питания ШД) . При высыхании электролитов в БП может проявлятся такая неполадка. При увеличении нагрузки (насос +ОМБ) уровень пульсаций увеличится - возможны сбои.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


29.02.2008 // 12:37:22     
Редактировано 1 раз(а)


Orest пишет:

Олег пишет:

Олег пишет:
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. .
Да, модулятор. Вот у меня вдруг появился непонятный, периодический звук при работе детектора. Звук похож на буксующую шестеренку. Спецы подсказали, что "стрелка" (не знаю как она называется) при развертывании ударяется о ограничитель. Глючит что-то в ПЗУ. Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы не отсылать плату на ремонт - времени жалко. Спасибо.

Дополнительная информация: при работе в ручном режиме
Cgfcb,jбез работы насоса явления сбоя не происходит. Как включаешь насос через некоторое время появляется сбой. Это отражается и на спектре хроматограммы. На хроматограмме при холостом режиме работы (без подачи элюента в кювету) появляются на некоторых длинах волн всплески (пики). Причем если включать 1, 2 или 3 волны, то сбоев не наблюдается, а 4-я уже начинаются сбои. Может быть кто знает причину сбоев? Спасибо за ранее.

Проверте блок питания (Блок питания ШД) . При высыхании электролитов в БП может проявлятся такая неполадка. При увеличении нагрузки (насос +ОМБ) уровень пульсаций увеличится - возможны сбои.
Большое спасибо!!! Сейчас практикум, чуть позже основательно попробую применить ВАШИ советы. Спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
Пронин
Пользователь
Ранг: 17


11.03.2008 // 10:41:38     

Олег пишет:

Orest пишет:

Олег пишет:

Олег пишет:
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. .
Да, модулятор. Вот у меня вдруг появился непонятный, периодический звук при работе детектора. Звук похож на буксующую шестеренку. Спецы подсказали, что "стрелка" (не знаю как она называется) при развертывании ударяется о ограничитель. Глючит что-то в ПЗУ. Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы не отсылать плату на ремонт - времени жалко. Спасибо.

Дополнительная информация: при работе в ручном режиме
Cgfcb,jбез работы насоса явления сбоя не происходит. Как включаешь насос через некоторое время появляется сбой. Это отражается и на спектре хроматограммы. На хроматограмме при холостом режиме работы (без подачи элюента в кювету) появляются на некоторых длинах волн всплески (пики). Причем если включать 1, 2 или 3 волны, то сбоев не наблюдается, а 4-я уже начинаются сбои. Может быть кто знает причину сбоев? Спасибо за ранее.

Проверте блок питания (Блок питания ШД) . При высыхании электролитов в БП может проявлятся такая неполадка. При увеличении нагрузки (насос +ОМБ) уровень пульсаций увеличится - возможны сбои.

Большое спасибо!!! Сейчас практикум, чуть позже основательно попробую применить ВАШИ советы. Спасибо.
Олег!
Если что-то не получится, напишите на e-mail, - обязательно поможем!
Orest
Пользователь
Ранг: 58


11.03.2008 // 15:59:23     
Нужны рекомендации по адаптации методик по определению БИСПИРЫБАК-НАТРИЯ и КЛЕФОКСИДИМА (действующее вещество АУРА ПЛЮС) в воде на МИЛИХРОМе. Имеются методики на Shimadzu. Колонка 250х4,6 нуклеосил С18.

БИСПИРЫБАК-НАТРИЯ
подвижная фаза - ацетонитрил-0,5 и водный раствор уксусной кислоты, 75+25 , 0,7 мл/мин 230нм.
т уд. 5,7-5,9 мин.

КЛЕФОКСИДИМ и метаболит.
подвижная фаза - ацетонитрил-вода, 80+20 +5 мл муравинной кислоты на 1 литр раствора. 1 мл/мин 290нм.
т уд. метаболита 5,3 мин.
т уд. КЛЕФОКСИДИМа 7,2 мин.

Ratten
Пользователь
Ранг: 1


07.07.2008 // 9:33:01     
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти руководство по эксплуатации для Милихром-2 (1990 г. в). Также интересует интеграция с ПК (плата, ПО). antonov-egor{coбaчkа}mail.ru
naperokk
Пользователь
Ранг: 1


08.07.2008 // 6:28:58     
Господа химики, кто занимается определением бензалкония хлорида в глазных и назальных каплях на Милихроме или дp хроматографах, подскажите, пожалуйста, условия хроматографирования, у нас ничего не получается. Огромное спасибо, если кто-то может прислать хроматограммы на naperokk{coбaчkа}mail.ru
Kats
Пользователь
Ранг: 7


17.08.2008 // 12:58:24     
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно настроить насос в Милихроме-2, в верхнем положении насоса поршень примерно на 2 см не доходит до головки шприца.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты