Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Любые вопросы по "Милихромам" и межмолекулярным взаимодействиям в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


19.10.2007 // 15:25:08     

van-slim пишет:
У меня после ремонта лаборатории и переноса Милихром-4 с одного места на другое не работает монитор(электроника), не понятно почему.Возможно я не подключил какой-либо кабель!?Хотя вроде бы ничего и не отключали, переносили все вместе! Там 3 разъема, один на блок под мониторм, другой на блок с лампой УФ, и еще какой-то, там написано БК, но шнура с таким разъемом нет. Может быть дело в нем? То есть к сети сам монитор на прямую не подключен! Хотя вроде и до переносо был лишь один сетевой кабель, что в розетку включался!
У Вас монитор оказался без питания. Из блока ДДС лампы снимается питание 40 В, которые подаются по одному кабелю к преобразователю, на котором стоит монитор. Эдакая коробочка с разъемами. Там 40В преобразуются в 12 вольт которыми запитывается монитор. Т.е. монитор должен общаться с этим преобразователем кабелем. Но этот кабель соединен с коаксиальным кабелем, которым блок "ТВ" соединяется с монитором. Так что посмотрите внимательно. Если кабеля аккуратно были отсоединены, то недостающий обнаружите ибо он в "сцепке" с видео кабелем. А вообще, если все было тип-топ до переноса, то просто внимательно состыкуйте, если все Ок, то посмотрите целостность пайки в разъемах кабелей. Очень часто бывает "холодная пайка".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Липецкэнерго
Пользователь
Ранг: 1


07.02.2008 // 16:01:14     
Доброго времени суток!
У меня вот такая просьба.
Дело втом, что во вторник к нам на предприятие привезут человека, который поведает о Милихроме...Вроде нам обещают его купить...
В интернете посмотрел сам прибор и прочитал довольно много отзывов - как плохих, так и хороших...
Как-то запутался...
Вопрос к людям знающим и давно знакомым с Милихромом, скажите, какую модель лучше выбрать для работы?
Собираемся на данном приборе делать ионол и фурановые трансформаторного масла.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


07.02.2008 // 16:15:41     
Редактировано 1 раз(а)

Если есть из чего выбирать, то А-02. Если предлагают однозначно Орловский, то я взял бы 6-тую модель. Все же -таки с двумя насосами и неким подобием градиента. Градиент может пригодиться.
А вообще-то, так из опыта работы на Милихромах, то его хают чаще всего пользователи (юзеры), которые привыкли относиться к технике как к "черному ящику", не вдаваясь в подробности функционирования основных узлов. У Милихрома есть ряд слабых мест, НО .... они легко преодолимы. Я не говорю об эффективности разделения, его колонки конечно же не сравняются с брендами мировых ВЭЖХ производителей. Разве-что использовать колонки с непористым силикагелем и зернением 3 мкм. типа МИКРЫ. Но не знаю как насосы справятся ли у Милихрома с необходимым давлением?
Основная беда Милихромов - пузырек воздуха в кювете, возникающий спонтанно и не предсказуемо, решается очень просто. Никакой демфер не нужен, - достаточно на выходе установить 20 мл пластиковый шприц, в качестве приемника для отработанной ПФ.
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. Имея некоторый навык и эта беда легко может быть ликвидирована. Я здесь уже об этом повествовал, правда достаточно давно.
Оценивать Милихром как плохой прибор нельзя. Просто в некоторых случаях с помощью него невозможно решить ту или иную задачу, которая и на крутом хроматографе не всегда легко решается. Я думаю, что по Вашим задачам наверняка у человечка, который будет Вам повествовать о Милихромах найдется решение и для Милихрома.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


07.02.2008 // 21:08:32     
Редактировано 1 раз(а)


Garry пишет:
Если есть из чего выбирать, то А-02. Если предлагают однозначно Орловский, то я взял бы 6-тую модель. Все же -таки с двумя насосами и неким подобием градиента. Градиент может пригодиться.

Абсолютно согласен насчёт Милихром-6,
но если у вас есть деньги на Милихром-А02,
то лучше купить Agilent-1200, а на оставшиеся деньги - автомобиль.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


11.02.2008 // 14:33:57     
Редактировано 1 раз(а)

Для Липецкэнерго:
Не совсем на нужном месте пост, слали бы в аналитический форум, быстрее бы реакция была. А так - не мешало бы уточнить, какими методиками пользоваться собираетесь, и справиться у разработчиков.
По поводу автомобиля "на сдачу" - не обольщайтесь.
А вообще, хотелось бы знать, кто из химиков остался в Липецкэнерго? И что за человек приедет по вопросу ВЭЖХ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Олег
Пользователь
Ранг: 528


16.02.2008 // 15:01:10     
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. .

Да, модулятор. Вот у меня вдруг появился непонятный, периодический звук при рботе детектора. Звук похож на буксующую шестеренку. Спецы подсказали, что "стрелка" при развертывании ударяется о ограничитель. Глючит что-то в ПЗУ. Может кто встречался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы не отсылать плату на ремонт - времени жалко. Спасибо.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


20.02.2008 // 10:03:23     

Олег пишет:
Второй неприятный глюк - модулятор. Он с некоторой периодичностью начинает залипать возле одного из полюсов. .
Да, модулятор. Вот у меня вдруг появился непонятный, периодический звук при работе детектора. Звук похож на буксующую шестеренку. Спецы подсказали, что "стрелка" (не знаю как она называется) при развертывании ударяется о ограничитель. Глючит что-то в ПЗУ. Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы не отсылать плату на ремонт - времени жалко. Спасибо.
Дополнительная информация: при работе в ручном режиме без работы насоса явления сбоя не происходит. Как включаешь насос через некоторое время появляется сбой. Это отражается и на спектре хроматограммы. На хроматограмме при холостом режиме работы (без подачи элюента в кювету) появляются на некоторых длинах волн всплески (пики). Причем если включать 1, 2 или 3 волны, то сбоев не наблюдается, а 4-я уже начинаются сбои. Может быть кто знает причину сбоев? Спасибо за ранее.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


20.02.2008 // 14:11:05     
Это навряд ли проблема ПЗУ.Скорее всего проблема скрывается в блоке питания если при включении насоса глюк возникает. Проверьте питающие напряжения шаговых двигателей, ну и все остальные. К модулятору это не имеет никакого отношения. Возможно на плате монохроматора полетел какой-нибудь ключ шагового двигателя.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


20.02.2008 // 15:27:43     

Garry пишет:
Это навряд ли проблема ПЗУ.Скорее всего проблема скрывается в блоке питания если при включении насоса глюк возникает. Проверьте питающие напряжения шаговых двигателей, ну и все остальные. К модулятору это не имеет никакого отношения. Возможно на плате монохроматора полетел какой-нибудь ключ шагового двигателя.
Игорь, здравствуйте! А можно подробнее - я не электронщик . Где находится эта плата? И сам ключ. Что из себя представляет?
Спасибо!
Пронин
Пользователь
Ранг: 17


27.02.2008 // 9:50:27     

Олег пишет:

Garry пишет:
Это навряд ли проблема ПЗУ.Скорее всего проблема скрывается в блоке питания если при включении насоса глюк возникает. Проверьте питающие напряжения шаговых двигателей, ну и все остальные. К модулятору это не имеет никакого отношения. Возможно на плате монохроматора полетел какой-нибудь ключ шагового двигателя.
Игорь, здравствуйте! А можно подробнее - я не электронщик . Где находится эта плата? И сам ключ. Что из себя представляет?
Спасибо!

Олег!
Прблемы могут быть из-за: - - прошивки микросхем ПЗУ - надо переписать;
плохого контакта плат в электронном блоке переткните платы, контакты промойте спиртом;
- работы самого модулятора (точнее его якоря). - сами вряд-ли почините. Готовы оказать помощь - пишите на analytpribor{coбaчkа}orel.ru

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты